Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 10:44

Привет! Я просто обожаю скрабы для тела, и как только прошла долгая зима вернулась к этой замечательной привычке. Я давно уже пробовала скраб для тела от NATURA Vita с дамасской розой. С приятными впечатлениями от него можно ознакомиться по ссылочке, особенно эта находка понравится любительницам ароматного ухода. Но то был сахарный скраб, а вот соляной скраб я всегда любила больше.

Для первого весеннего ухода я выбрала именно его:

Натуральный соляной скраб NATURA Vita Иорданский «Jordan Dead Sea» серии «Hammam organic oils»

От производителя:

Натуральный соляной скраб Jordan Dead Sea из Иордании на основе соли и грязи Мертвого моря обогащен органическим маслом ши и экстрактом красных водорослей.

Скраб эффективно увлажняет, очищает и выравнивает кожу, удаляет омертвевшие клетки, делает ее упругой и эластичной.

Выбрала я его совершенно не читая отзывы. Мне очень нравится Иорданская серия от бренда и их потрясающие ароматы, а скрабы мне кажется у них все очень удачные и приятные! Даже не сомневалась что и этот мне понравится, это однозначно!

Стоимость: 325 руб. за 300 г

Страна пр-ва: Россия

Упаковка у скрабика привычная, не меняется уже много лет. Это стандартная но удобная баночка-шайба, без защитной мембраны и фольги, поскольку она тут и не требуется.

Скраб настолько густой, что никуда не вытекает хоть переверните банку, держится плотно. В его составе есть масла, но их немного и это очень хорошо! Я люблю увлажнение кожи, но не терплю когда скраб оставляет очень жирный масляный след. Вроде ты мылась, потом кёсе, потом скраб а кожа опять стала грязной)... Ну такое...

На обороте имеется наклейка с подробным описанием продукта и составом.

Внешне грязевой солёный скраб выглядит конечно не так сладенько, как скраб с розой. Он более невзрачного серого цвета, но для грязевого скраба смотрится он тоже неплохо.

Куда приятнее его аромат! Это потрясающий, лёгкий но окутывающий аромат сладко-терпкий, немного пыльно-грязевой немного цветочный, свежий, местами как свежий мужской парфюм. Но это по описанию, а по впечатлению носа он классный, интересный. Я обожаю эту серию именно благодаря их ароматам!

По консистенции скраб однородный. Ранее писали что он с крупными частичками, я такого не заметила. Сейчас это хорошо проработанная плотная текстура с небольшими кристаллами соли. Соль не крупная, не камнями, но достаточного размера для скраба. Если делать его меньше, она будет растворятся мгновенно, а эта хорошо скрабирует минуту-две.

Важно подметить что масло не отделяется от общей массы, его тут вообще очень мало.

Но текстура такая классная, что скраб совершенно не осыпается. Тут конечно я с досадой вспоминаю все свои сухие кофейные скрабы))))

Как рекомендуют использовать скраб?

Нанести скраб на увлажненную кожу мягкими растирающими круговыми движениями до легкого покраснения по массажным линиям. Смывать без применения мыла – масла быстро впитаются в кожу. Применять 1-2 раза в неделю.

Меры предосторожности: избегать попадания на поврежденные участки кожи.

При массировании частички хорошо очищают кожу, но у меня сложилось впечатление что они скруглённые, то есть соль не попадалась острыми кусочками.

По степени жёсткости это стабильная серединка. Скраб не грубый, в меру деликатный. Соль быстро растворяется и скраб не может долго массировать как кофе.

Но мне очень нравится именно соляной скраб. Почему?

Морская соль прекрасно действует на кожу, заживляет мелкие высыпания, обеззараживает, дарит прекрасный детокс и очень хорошо очищает статочное загрязнение. Именно морская соль классно растворяет лишние загрязнения с кожи, а ещё именно такой скраб лучше всего отшелушивает мою кожу. При этом сама по себе соль хорошо успокаивает. Ну и то, что она быстро растворяется в воде облегчает уборку ванны после такого скрабика.

Применять такие скрабы лучше всего вечером в душе или в ванной. Обычно я наношу скраб на распаренную кожу тела после геля и кёсе (очищающей турецкой рукавички), особое внимание уделяю проблемным участкам и ногам.

Я люблю оставлять соляной скраб на коже примерно на пару минут для усиления очищающего эффекта. После смывания скраб Jordan Dead Sea не оставляет плёнки, масла немного ощущаются он их очень мало, их достаточно только для того что бы не было стянутости и сухости кожи.

После такого очищения кожа буквально дышит чистотой и благодарит. И тут я обычно понимаю как же я люблю соляное скрабирование, никакие кофе не заменят мне приятное ощущение от такого очищения. Для лета это прекрасный и наверное идеальный вариант!

Расход дело индивидуальное, но у меня он расходуется быстро, я наношу скраба много.

Подойдёт такой скраб Jordan Dead Sea большинству, для нежной кожи в том числе, т.к. частички тут не грубые, деликатные. А вот если Вам нужно сильное и долгое массажирование то лучше выбрать кофейный скраб. Остальным же так же очень советую попробовать и Розовый скраб от Натура Вита.

Спасибо, что заглянули. Обязательно обновляйте запасы на новое лето)

И до новых отзывов!

Достоинства
  • Антицеллюлитный эффект
  • Делает кожу очень мягкой
  • Жёсткое скрабирование
  • Не содержит силиконов и прабенов
  • Скрабирующие частички нужного размера
  • Хорошая консистенция
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Соль нельзя наносить при повреждениях кожи
Миламирарекомендует
05.04.2024
Приятная у скраба Текстура🤗👍 но я кстати больше всего равно люблю кофейные ☕, мне они по аромату больше нравятся 😊❤
08.04.2024
Аромат это да, но сыпятся они конечно сильно) У самой стоит сейчас 3 кофейных скрабика)
08.04.2024
Такая густая текстура у этого скраба, сразу видно что будет отшелушивать как надо👍🏻
Да, это очень удобно)