Опубликовано 24 Январь, 2020 - 20:11

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на такой интересный продукт как жидкое мыло. Признаться это мой первый такой опыт. Давно хотела попробовать, и вот оно у меня - мыло NATURA Vita Hammam organic oils Zeytun Густое Алеппское для волос и тела.

Мыло NATURA Vita Hammam organic oils Zeytun Густое Алеппское для волос и тела

Где купить? — Ни в одном магазине своего города, а это краевой центр, не видела. Возможно просмотрела. Но можно сделать заказ мыла через ИМ, доступно на таких как Wildberries или JOY BY JOY.

Цена — 220 - 240 рублей.

Объем — 400 г. (проверяла вес, даже больше - 446)

Производитель — Россия, ООО "НАТУРА ВИТА".

Жидкое мыло помещено в почти не прозрачную темную тару с ярким оформлением.

Мыло NATURA Vita Hammam organic oils Zeytun Густое Алеппское для волос и тела

На дне находится наклейка со всеми необходимыми сведениями - описание, состав, информация о производителе.

Вся информация

Отдельным пунктом остановлюсь на составе. С ним не все так гладко, как может показаться на первый взгляд. Да, в начале идут полезные масла, а вот под конец начинается перечисление загустителей синтетического происхождения, которые могут вызвать аллергию. Конечно, я понимаю, что в наше время сложно сделать полностью натуральный продукт так, чтоб еще и хранился долго и пенился хорошо, но риск остается риском. Самыми последними стоят два красителя - желтый и синий, естественно тоже не натуральные, которые и дают мылу Zeytun такой изумрудный цвет.

Номер партии и срок годности вынесены отдельной наклейкой. Да, уже поджимает, потому насколько возможно поднажму в использовании.

Номер партии и срок годности

И вот оно, наше мыло.

изумрудный цвет мыла Zeytun

Красивого изумрудного цвета, в нем так и хочется утонуть, раствориться. Даже визуально текстура уже приятна. Мыло не стоит плотной массой, при этом не сильно жидкое. Если повернуть набок, медленно перетекает всей массой.

Переворачиваем на бок

Как выглядит мягко и податливо, такое оно и есть на самом деле. Очень легко набирается.

густое алеппское мыло для волос и тела Zeytun

Аромат - это нечто! Словно попала в СПА-салон. Основной ноткой идет мало лавра, где-то вдалеке его оттеняет эвкалипт. В целом, это очень приятный травяной аромат. В голове сразу возникают ассоциации с востоком, с чем-то арабским. Если учесть, что я обожаю масла лавра, то можно понять насколько приятен мне этот аромат. В то же время он не надоедлив. На теле или волосах не задерживается. После того, как мыло будет смыто с вашей кожи или волос, вы его не почувствуете.

Перед тем как описывать опыт применения пару, слов обо мне.

Я - аллергик-астматик, поэтому мне важно чтобы продукт не вызвал никакой аллергии.

Так как средство универсальное и для волос, и для тела, мне интересно попробовать оба способа.

• ДЛЯ ВОЛОС

Мои требования:

• хорошее очищение
  • без аллергических реакций

Больше мне от шампуня ничего не нужно. Остальное, питание и увлажнение, будет давать бальзам или маска.

Итак, набираем небольшое количество мыла, так как по правилам мытья головы нам необходимо промывать только сами корни, при смывании пена сама очистит всю оставшуюся длину. Но у меня сейчас короткие волосы, и получается, что я мою их полностью. Столько мне будет более чем достаточно.

консистенция мыла NATURA Vita Hammam organic oils Zeytun

Средство очень хорошо пенится, поэтому довольно экономично. С таким небольшим кусочком получаем много пены.

моею голову густым мылом Зейтун

Промывает что ни на есть до самого скрипа. Волосы после него легкие, приятные, дольше выглядят чистыми. Если с обычным шампунем я мою волосы через день, то с алеппским мылом Zeytun в легкую можно проходить 2-3 дня, а то и больше.

На радостях от такого восхитительного эффекта начала использовать на постоянной основе. Через 2,5 недели мои волосы высохли, стали жесткими. Поэтому данный шампунь у меня теперь только как средство глубокой очистки — 1 раз в неделю - полторы.

На фото ниже показано как выглядят мои волосы после шампуня. Так же использовала бальзам, а перед сушкой феном в самых мизерных количествах распылила несмываемый спрей-кондиционер. Сушила в хаотичном порядке на теплом воздухе.

Волосы после мыла Зейтун

Я полностью довольна! И если бы волосы не пересохли, оставила бы на постоянку.

• ДЛЯ ТЕЛА

Мои требования:

• очищение
  • увлажнение
  • чтобы не оставалось ощущения пленки на теле
  • так же помним про аллергию

Для мытья всего тела мне достаточно опять же совсем небольшого количества мыла.

пенообразование густого мыла Zeytun

Получается много нежной и приятной пены. Которая не стоит колом, но и не стекает ручьем.

Она словно окутывает тело своей запредельной нежностью, так и хочется просто проводить по коже руками, ощущая эту мягкость, хочется в ней стоять и нежиться. Но! Если оставляю на теле дольше нескольких минут, на верхней части тела начинается неприятное покалывание и легкий зуд. Привет, аллергия! Жаль, но именно так. Мыло провоцирует у меня аллергические реакции, которые присутствуют еще минут 20 после душа. Затем все само-собой проходит.

При такой нежности мыло хорошо очищает кожу, не иссушая ее. После душа нет желания бежать и наносить питательный крем. Так же нет никакого ощущения пленки. Кожа полностью увлажнена и напитана.

• ВЫВОДЫ

Плюсы густого алеппского мыла для волос и тела Zeytun:

- цена

- приятная консистенция

- универсальное средство

- экономично

- приятный аромат

- хорошее пенообразование

- хорошо очищает как тело, так и волосы

- нежное и мягкое

Недостатки:

- состав не совсем натурален

- при частом использовании для волос начинает их сушить

- на теле вызвало аллергическую реакцию

Несмотря на существенные минусы, мне мыло очень понравилось. И если бы не моя сильная аллергия, обязательно бы использовала его по всем фронтам. Останется в моем арсенале для волос как средство глубокой очистки.

Кстати, за месяц использования ушло всего-то 40 г.

Если вы не страдаете такой повышенной чувствительностью как я, то рекомендую попробовать мягкое и нежное мыло от Zeytun. Вы не сможете остаться равнодушны к этой окутывающей нежности.

Не хочется уж совсем занижать оценку такому классному средству, поэтому твердая четверка.

Так же мои отзывы на другие ухаживающие средства для волос и тела:

Достоинства
  • Нежное и мягкое
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Приятный травяной аромат
  • Универсальное и многофункциональное средство
  • Хорошо моет тело и волосы
  • Хорошо пенится
  • Экономично
Недостатки
  • Вызвал аллергическую реакцию
  • При частом использовании сушит волосы
  • Состав далек от идеального
merimamaрекомендует