Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 18:02

Сыворотка от выпадения волос «Ариадна», 10 ампул по 5 мл

В основе несмываемого концентрата Ариадна из серии Десять вечеров — ферменты морских протеобактерий, обладающие мощным восстанавливающим и влагоудерживающим свойством.
Благодаря уникальной формуле, экстрактам женьшеня и лопуха концентрат мягко воздействует на волосяные луковицы, питает и восстанавливает их.
Комплекс растительных экстрактов, минералов и витаминов защищает волосы от повреждения и разрушения, стимулирует рост, предотвращает выпадение.
Всего десять вечеров с Ариадной и ваши редеющие, тусклые и безжизненные волосы наполнятся энергией, объемом, приобретут здоровый блеск.

Про свои волосы и уход за ними я писала отдельный пост. Если в двух словах, то волосы у меня кудрявые и сухие от природы, я их обесцвечиваю. Осенью неудачно самостоятельно их покрасила. И волосы мои выглядели ужасно, выпала половина.

Ампулы для волос Teana Несмываемый концентрат для утолщения тонких волос Катарина
Восстанавливала их как могла, тогда же впервые задумалась не только о масках, витаминах, но и о каких-то лечебных ампулах. Так у меня появилось это средство.
На момент начала его использования волосы уже были в значительно лучшем состоянии.
Пробор на фото я не меняла. И вот именно на этом месте мне хотелось бы восстановить былой объем.

Итак.

Средство выпускается в картонной коробке, запаянной защитной слюдой.
На обратной стороне - информация.
Инструкции нет.
Внутри коробки - 10 ампул.
Ампулы небольшого размера, их 10, ровно на десятидневный курс.
Состав ампул - это экстракты, витамины, аминокислоты.

Вода Очищенная, Экстракт Тимьяна, Протеины Кукурузы, Пантотенат Кальция, Гидрохлорид Пиридоксина, Экстракты Кигелии, Гинкго, Шалфея, Корицы, Trichogen Veg Ls 8960 (Экстракт Женьшеня, Аргинин, Ацетилтирозин, Экстракт Лопуха, Гидролизованный Протеин Сои, Поликвартениум-11, Кальция Пантотенат, Цинка Глюконат, Витамин Pр, Орнитин, Цитруллин, Глюкозамин, Биотин), Antarcticine (экстракт морских протеобактерий), Диметикон, Экстракт Шелка, Пантенол, Отдушка, Консервант Оптифен БД.

Как использовать

Небольшое количество концентрата нанесите на кожу головы и волосы, легкими массажными движениями втирайте до полного впитывания. Концентрат можно наносить на сухие волосы или на влажные после мытья. НЕ СМЫВАТЬ!

Вот тут самое интересное.

Каждая ампула подписана и закрыта как некоторые лекарства - резиновая пробка с железной фольгой.
Вроде как есть сверху такая крышечка-открывашка. По она не всегда снимает всю фольгу, я открывала с помощью пинцета, чтобы не поломать ногти.
Содержимое ампулы надо полностью нанести на кожу головы. Средство очень жидкое, растекается.
Я использовала такой мячик, чтобы и массаж, и средство впиталось лучше. Очень рекомендую им проходиться по линии роста волос и по самой голове.
После нанесения средство видно. Вот так выглядит голова, если его нанести на сухие волосы. Вообще, производитель рекомендует наносить ампулу на ночь, кмк, по этой причине, но я работала удаленно и наносила на сутки.

Так вот, лучше наносить на мокрые волосы, но надо иметь в виду, что места, где было средство, будут сохнуть дольше. Оно все же немного вязкое и плотнее воды точно. Если наносить на мокрые волосы, средство не видно, но волосы выглядят немного грязными что ли.

Исправно прошла курс, все 10 ампул, 10 дней подряд.

За это время отросли мои корни, но результат все же видно.

Волосы стали плотнее, за 10 дней они физически не могли вырасти, да, появились новые, но пробор стал уже за счет плотности, конечно.

Увеличился прикорневой объем. Они как бы стали выше. Это правда довольно сильно заметно.

Привожу фото сравнения:

В общем и целом, муторно, конечно, но результат есть.

Однозначно, средство стоит потраченных усилий.

Резюмируя скажу, средство можно поругать за форму выпуска, за следы на волосах, но эффект оно дает отличный. Просто выделите под это 10 дней или хотя бы 10 ночей, средство хоть видно на волосах, но ощущений от него нет никаких: голова не чешется, не краснеет. В плане, на ночь его наносить можно спокойно, спать не помешает. А на утро можно помыть голову, и следов никаких не останется.

Аромата особого я у средства не почувствовала.

Достоинства
  • Волосы плотные
  • Действительно есть результат
  • Увеличивает прикорневой объем
Недостатки
  • Видно на волосах
  • Неудобная упаковка
eastpearlрекомендует
Чудесно, что результат есть. Полезные ампулы Wink
Эффективно работает
06.04.2021
Если есть результат, то попробовать можно.
Кстати, за эти ампулы уже читала положительные отзывы.
06.04.2021
Очень радует, что есть результат, присмотрю )
06.04.2021
Как интересно. Упаковка у продукта аптечная)
Про минусы буду знать)
06.04.2021
Ого какой результат) не слышала про такие)
07.04.2021
Эффект хороший, нужно присмотреться
07.04.2021
Вот что-что, а для волос я мало средств пробовала от Teana. У них даже парфюмерия была, мне она так нравилась.
Очень оригинальная
14.04.2021
Спасибо за такой подробный отзыв и фотографии, обязательно присмотрюсь к этому средству)
13.05.2021
Хорошее средство)