Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 13:17

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

С чего все начиналось.

Обычно обострение угревой болезни у меня начинается весной,но что то пошло не так и мне начало обсыпать участок лба у виска,причём с одной стороны. Тревогу я забила,когда почувствовала под кожей пупырки,будущие прыщи,но визуально их не было видно.

Проверенного БАЗИРОНА в Минске не купить,а ЗИНЕРИТ уже перестал помогать...

Я зашла в аптеку в поисках чего нибудь новенького,интенсивного.

Вот такой крем мне попался на глаза. Написано о нем очень хорошо и я решила купить!

Цена за эту крошку 17 долларов. Не хило так,но раз такая цена,то должно помогать. По крайней мере,так думать логично.

С аптечными марками у меня особые отношения. Виши мне противопоказан,только вредит коже,Авен местами неплох,Ля Рош я пробовала мало,только солнцезащитное средство,было ничего.

Дизайн.

Бело-синяя упаковка. Чисто в стиле Ля Рош. Просто и красиво.

Внутри белый тоненький тюбик с кремом.

Как вскрыть.

Крышечка откручивается и мы видим,что у тюбика носик,как у крема вокруг глаз.

Органолептические показатели.

Цвет. Белый.

Текстура. Кремообразная.

Запах. Приятный,парфюмированный.

До полного впитывания нужно подождать несколько минут.

Состав.

Далёк от органики,но примерно такой же ,как у Авена и Виши.

От производителя:

Корректирующее средство локального действия EFFACLAR A.I. эффективно воздействует на проблемные участки жирной кожи:- Витамин РР успокаивает проблемные зоны кожи.- Комбинация Piroctone-Olamine (Пироктон-Оламина) и Glycocil (Гликосила) подавляет бактериальную активность.- Инновационный запатентованный активный компонент LHA (Липо-Гидрокси-Кислота), обладая сходством с клетками эпидермиса, осуществляет мягкое и целенаправленное отшелушивание. LHA в сочетании с Термальной водой La Roche-Posay активизирует процесс регенерации клеток.

Как таковой инструкции нет,внутри рекламка с продуктами из этой линейки.

Полевые испытания.

Наносить EFFACLAR A.I. локально на проблемные участки кожи. Можно использовать перед нанесением макияжа. Некомедогенно.

На моем лице только начал появляться первый прыщик.

Я делала все точно по инструкции. Наносила точечно на ночь ,а утром тонким слоем.

Надо сказать,что это средство очень напомнило мне провальный продукт от Виши Нормадерм! И текстура похожа,и запах... Но ладно,если бы средство не стало точно так же скатываться!! Такого поворота я не ожидала. Честно мазала две недели и вот результат!

Для наглядности я сфотографировала ещё и крем после нанесения на ночь.

Особой разницы я не вижу! Что должно подсохнуть,подсохло само. Гнойник вылез. И не произошло ничего!

У меня странное чувство,что именно от крема я и покрылась ещё больше прыщами.

Альтернатива.

Я решила выбросить это французское чудо! Купила за доллар спирт Левомицетиновый и протирала этот участок с прыщами . Не прошло и трёх недель,как я снова увидела в зеркале не прыщавое лицо!

@@@@@@@ ИТОГ.@@@@@@@@@@

Крем ЛяРош мне очень напомнил аналогичный от Виши. Хотела избавиться от прыщей,а получила обострение!

Sad Так же скатывается!

Sad Не помогает ,а только вредит коже.

Sad Дорого,не стоит своих денег!

Из положительных моментов хочу отметить:

Smile Дизайн,хотя это ничего не значит,мне не важно,какой рисунок на тюбике,лишь бы помогал.

Smile Запах. Приятный аромат,очень схож с Виши.

Крем-вредитель за такие деньги? Это издевательство!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Читайте так же мои прыщавые отзывы:

ЗИНЕРИТ и что бывает,если пользоваться им долго.

Базирон и чистая кожа за две недели.

Скинорен гель.

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

Благодарю за внимание.

Orange Autumnне рекомендует
Страсть, а не фото!
Вот это результат!! Shock
А во если фото до и после местами поменять....то выйдет неплохая реклама Wink
25.12.2016
И дорого и не эффективно!
25.12.2016
жаль, что у Вас на него такая реакция, мне их крем очень подошел, но я и левомецитин хоу испытать - разница в цене колосальная
25.12.2016
Странно конечно, что Ля Рош не помог. Я подобное точечное средство от Авен покупала, мне понравилось. Smile
Да уж...одно разочарование. Я бы тоже выбросила такое средство Puzzled
25.12.2016
Не люблю это слово, но здесь просто ЖЕСТЬ. А так я была наслышана об этом средстве, оказалось отвратительным.
Зря потраченные деньги. Дорого не всегда хорошо.
25.12.2016
Такие противоречивые отзывы на него. Учитывая цену, сомнительное средство Puzzled
жаль, что разочаровало...
25.12.2016
Ясно, своих денег средство не стоит..
25.12.2016
Обидно от такой марки такое получить (
25.12.2016
Мне из линейки Effaclar больше всего нравится умывалка, а кремы, особенно Дуо меня "не берут"!
Отвратительное средство! Да еще и стоит непомерно дорого Angry
25.12.2016
Неожиданно:( а так хвалят эту фирму. Не пробовала у Ля Рош ничего, кроме термальной воды, из лечебной аптеки доверяю только некоторым средствам Авен.
25.12.2016
Да уж, обидно купить такое средство за неоправданно высокую стоимость.
25.12.2016
я этой косметикой не пользуюсь
25.12.2016
Марка эта всегда на слуху, но пока ничего у них не брала.Наверно,и не решусь,саз средство ... такое.
25.12.2016
вот это да( неудачное средство, еще и за такую цену(
А цены-то у них, космические! А тут даже средство не работает.
Офигеть! Даром не надо.
25.12.2016
Ужасно обидно, когда на средство возлагаешь надежды, а толку нет. Еще бы стоило три копейки, тогда бы можно было простить...
25.12.2016
Не знаю от чего у меня больше шок, от цены или эффекта.
17 долларов. Не хило так,но раз такая цена,то должно помогать
вот я тоже так раньше думала, но в последнее время все чаще убеждаюсь, что это не так(((
25.12.2016
да цена кусачая. но я вот давно не изменяю в таких проблемах базирону
точно не Ваше средство
Вот это подстава Shock
Обидно, ничего не скажешь((
Вообще нет результата, печально Puzzled
25.12.2016
Пробовала виши нормадерм, согласна, ужас ужасный, и если этот такой же, то в топку Puzzled
25.12.2016
Да уж, просто отвратительно средство!
25.12.2016
От левомицитина эффект очень хороший.
И за что такие деньги(
Бесполезное средство!
25.12.2016
Ужасно! Такое разрекламированное средство, такое дорогое, и такое бесполезное! Нет, мне точно такое не нужно!
Провальное средство.
25.12.2016
очень жаль, что такой дорогой крем оказался еще и вредным Puzzled
25.12.2016
Да, ПОСЛЕ явно стало хуже Sad думала, что хоть какой-то эффект от этого крема эфаклар будет
Ну, хоть левомицетин помог
25.12.2016
пробовать не буду, а то прочла много хвалебных отзывов и уже готова была совершить покупку!
25.12.2016
Отвратительный крем, а вот аптечное средство порадовало результатом.
Ещё 81 комментарий