Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 19:57

Приветствую заглянувших.

У меня длинные волосы и периодически засоряется слив в ванной. Я стараюсь после каждого мытья головы вытаскивать волосы, которые не ускользнули внутрь и запутались в крестообразной насадке на дырку в ванной. Да, конечно процедура неприятная и противная, но зато я вытаскиваю этот противный комок и он не засоряет слив. Бывает так, что мне не охота вытаскивать волосы и ковыряться в сливе или я тороплюсь и со временем слив засоряется.

У нас сифон с выпуском автомат, но пробраться к нему не так просто из-за экрана/ панели под ванной, в нем нет дверей и приходится откручивать болты и снимать его полностью, чтобы добраться до сифона. По этому я использую средства для устранения засора. Чаще всего покупаю Средство для прочистки труб Мистер Мускул Гель активный против трудных засоров.

Средство для прочистки труб Мистер Мускул Гель активный против трудных засоров

Ещё одна плохая привычка- устранять засор уже тогда, когда вода практически не спускается и приходится ждать часами, чтобы вся вода спустилась в слив.

Покупаю гель не часто, примерно раз в два-три месяца. Определённого места покупки нет, где вижу его, там и беру, крайний раз брала в магазине Лента.

Стоимость в принципе не большая, если флакона хватит на несколько раз, но бывает так, что засор слишком глубоко и приходится выливать целый флакон за раз. Цена что-то в пределах 250/350 руб.

Объём у флакона 500 мл, казалось бы много, но повторю вышенаписанное- иногда флакона хватает на раз.

Флакон небольшой- оранжевый, на полке в магазине хорошо привлекает внимание своим цветом.

Средство для прочистки труб Мистер Мускул Гель активный против трудных засоров
Форма упаковки удобная и с рук не выскальзывает.

На обратной стороне флакона стандартная информация о средстве, такая как: состав, способ применения, описание производителя о товаре, и информация о изготовителе.

Средство для прочистки труб Мистер Мускул Гель активный против трудных засоров

Дозатор самый обычный- отвинчивающаяся крышка, и плюс в том, что с защитой от детей

а под ней широкое горлышко, которое позволяет быстро залить гель. Для меня это плюс, я не люблю подолгу стоять над сливом и тихонечко, тоненькой струйкой заливать его.

Текстура жидкая, гелеобразная.

Аромат не резкий, но запах хлора чувствуется

Производитель рекомендует применять так-

Я делаю так: жду, чтобы вода полностью слилась, заливаю средство до тех пор, пока что гель не покажется из дырки, но стараюсь не перебарщивать, чтобы он не вылился наружу. Хотя он иногда попадает у меня на эмаль отверстия и с ней ничего не случилось- пятнами не покрылась и не испортилась.

Производитель рекомендует использовать данное средство раз в неделю для профилактики, оставляя гель на 5 минут. А для более сильных засоров увеличить время, но на сколько конкретно не говорит. Так как у меня если засор появляется, так такой, что вода практически не протекает сквозь него, то я оставляю гель на пол часа. После включаю сильный напор горячей воды или выливаю туда кастрюлю кипятка. Небольшую кастрюлю.

Обычно этого достаточно, чтобы засор устранился. Ещё ни разу гель меня не подводил, со всеми засорами справляется хорошо.

На упаковке указано, что гель можно заливать даже в воду- это если у вас настолько все плохо, что даже вода больше не спускается, но этот момент я никак не могу прокомментировать, потому что всегда жду, чтобы вода спустилась, даже если придётся ждать до утра.

Сифон у нас из пластика, и 30 минутное пребывание геля в нем не разъедает материал. Ванна из акрила и бывало пару раз, что гель попадал и на неё, с ней тоже ничего не произошло.

Делаю вывод, что для сантехники средство не опасное, а при засорах эффективное.

Обратите внимание на тот факт, что 5 минут времени- это для профилактики и с сильным засором гель за это время не справится.

Почему я чаще всего беру этот гель, когда есть более экономичные средства, которых хватит на несколько раз и выйдет дешевле? Потому что:

1. Мне удобнее заливать гель в сифон, чем сыпать порошок или кидать туда другие средства и думать- добрался ли продукт до моего засора? А вот с гелем я уверена, что добрался. И даже за 10-15 минут гель дотечёт до засора, если тот слишком глубоко.
  2. Удобный формат упаковки. Не приходится трогать гель руками, надевать перчатки и что-то в этом роде
  3. Цена для меня не высокая, если учитывать, что я не так часто повторяю эту процедуру. А иногда, если засор не глубоко, то остаётся ещё пол флакона геля.
  4. Аромат не сильный, не бьет в нос резким запахом и не воняет потом на всю ванну
  5. Не портит поверхности ванной, если попадёт на неё
  6. Ну и конечно эффективность.

Гель я рекомендую, но советую внимательно ознакомиться с материалами вашей ванной и информацией на флаконе, вдруг состав ее испортит.

Достоинства
  • Быстрое время действия
  • Доступный
  • Легко применять
  • Эфективный
Недостатки
  • Сравнительно высокая цена
VVV_VDVрекомендует