Опубликовано 22 Август, 2020 - 14:34

Добрый день,

Хочу рассказать о средстве для снятия макияжа с глаз Clarins Instant Eye Make-Up Remover.

Миниатюра этого средства (10 мл) была одним из пробников, который можно выбрать при заказе на сайте бренда.

Полная цена средства 1900 рублей за 125 мл (со скидкой - чуть больше тысячи рублей).

Описание средства:

Двухфазный лосьон легко удаляет даже насыщенный и водостойкий макияж, не оставляя жирной пленки. Ухаживающая формула успокаивает нежную кожу век и укрепляет ресницы.

Когда флакон стоит на столе, средство разбивается на 2 фазы белого и ярко голубого цвета - это выглядит довольно симпатично.

У лосьона приятный аромат и маслянистая текстура.

Одним ватным диском, пропитанным данным средством, можно смыть макияж не только с глаз, но и со всего лица. Оно действительно деликатное, глаза не жжет и не щипет, использовать его очень комфортно.

Макияж смывает хорошо (на стойких, корейских средствах я его не пробовала, но весь остальной макияж смыл). Единственный не очень приятный момент, это маслянистое лицо, но это легко устраняется любым средством для умывания.

Ещё я, к сожалению, отношусь к людям, у которых подобные средства вызывают раздражение на глазах (остальному лицу - нормально) и это не стало исключением.

Я не поклонник двухфазных средств, но этот продукт оставил очень приятное впечатление (за исключением цены).

Достоинства
  • Замечательный аромат
  • Милый дизайн
  • Хорошо смывает макияж
Недостатки
  • Было раздражение
  • Дорого
  • Маслянистое
Kiakiteрекомендует