Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 11:24

Впервые я "столкнулась" с гелем "Кетопрофен" в январе 2015 года, и конечно не хотелось бы это знакомство вообще начинать, но обстоятельства просто вынудили... А всё оказалось для меня странно и как-то банально... По неосторожности, я сломала дистальную фалангу ( именно ту, на которой находиться ногтевая пластина) большого пальца правой руки, боль адская. палец синий и опухший... Приехав в травмпункт, хирург заключил, что данный перелом не гипсуется, дал устные предписания на принимаемые препараты, и отправил в восвояси... И тут, хочу заметить, что вся процедура осмотра проходила в коридоре больницы, врач просто покрутил, повертел, мой и без того больной палец, и вскользь предложил, если будет желание, можете сделать рентген, но только в рабочие дни, а я как раз попала к нему в субботу... Делать было нечего, честно сказать, врач не очень внушил доверие, позвонила сестре, благо она врач, и она посоветовала наиболее качественные средства от моего "недуга" и что самое главное бюджетные! Одним из средств оказался данный гель. Стоимость его была всего 51 рубль, а объем тюбика 50 мл, что как оказалось, очень экономично. Сразу же после первого нанесения, боль стала не такой резкой, да и охлаждающий эффект, оказался как нельзя кстати... Гель я наносила примерно 7 дней до трёх раз в день, затем один-два раза в день, после 10 дня сделала перерыв в нанесении. А после наносила его, только тогда, когда палец начинал "ныть", что случалось не очень часто... Уже прошло почти 5 месяцев, с того злосчастного перелома, палец зажил полностью, ноготь практически полностью отрос, до нормального состояния, а палец, стал слегка с искривлением. что особо не бросается в глаза.)))

А пару дней назад, со мной случился не очень приятный момент... Находясь в гипермаркете, я очень сильно вывихнула левую ногу, но мокром полу, обувь была на мне на тот, момент на танкетке, и если честно, особой боли на тот момент, я не прочувствовала, продолжила покупки, и только дома сняв обувь, и обув домашние тапочки, поняла, что вывих оказался очень даже серьезным.... Наступать на левую стопу было просто не реально больно, а уж пытаться ей поводить в сторону ещё хуже... Первым делом ощупав стопу, было ясно, что это просто вывих, поэтому к опухшему месту стопы приложила лёд, честно сказать особого облегчения от охлаждения я не почувствовала... На ночь нанесло гель "Кетопрофен", и так как в доме не оказалось эластичного бинта, да и бинта, как оказалось тоже, решено было за фиксировать стопу, обычной пищевой плёнкой. Не знаю, может, кто и решит, что это не правильно, но я о содеянном не жалею.) Гель нанесла на стопу, довольно жирным слоем, и зафиксировала плёнкой, таблетки ни какие не принимала... И хочу сказать, что чудо то, произошло, ночь я практически спала хорошо, на утро боль была не такой резкой и припухлость не много сошла, на стопу можно было уже наступать, боль была не такой резкой. а терпимой! После утреннего душа, решила снова нанести гель, а на него уже всю ту же плёнку... Спустя два дня могу вынести свою рецензию: нога слегка ноет иногда, припухлость полностью сошла, на стопу наступаю безболезненно, немного болит при поворотах, думаю это уже остаточное явление!)))

Итоги: Данный продукт показал себя, только с лучшей стороны. Радует соотношение цена-качество. Для меня этот продукт номер один в моей аптечке!)))

Достоинства
  • *Экономичный, действенный, не липкий, хорошо впиты
  • + Невысокая цена
  • - практически не имеет запаха
  • 1 тюбика хватает надолго
  • Имеет охлаждающий эффект
Недостатки
  • Имеет противопоказания
Анастасия1986Bрекомендует