Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 07:56

Диклофенак приходилось использовать и раньше. Многие специалисты рекомендуют средство как сильное обезболивающее. Обезболивающие для наружного применения бывают в виде гелей и мазей. Использовать их на мой взгляд предпочтительнее чем таблетки.

У меня часто болит левое плечо. Причина тому скорее всего травма детства. Рука была сломана в результате падения, возможно что-то сместилось и нарушено. Теперь стоит немного руку перенапрячь и результат-сильная боль в плече, отдающая в область сердца. Не так давно боль стала сильной. Из-за того, что все это отдает в область сердца с ним тоже усугубились проблемы. Сейчас ходим в дочерью на прием к остеопату. Я проконсультировалась с ней. Доктор говорит - невралгия. Приходите, посмотрим, может какое-то защемление.

По пути от доктора я все же зашла в аптеку и купила Диклофенак гель чтобы снять боль потому как от боли я не спала почти всю ночь. Стоит 120 руб. Есть конечно Диклофенак других производителей. И цена отличается. Но мне предложили именно такой

Препарат импортный, поэтому цена его выше отечественных производителей. Но к сожалению в аптеке другого не оказалось. Бегать искать подешевле времени и желания тоже не было.

Дома сразу же как рекомендовано в инструкции нанесла на болезненное место тонким слоем.

Впитывается гель быстро. Пахнет не очень приятно, но не сильно. Буквально через 10 минут интенсивность боль начала снижаться. Применяла гель Диклофенак в течении 3 дней 2-3 раза в сутки. На ночь наносила мазь Траумель. Она тоже хорошо снимает боль, еще и лечит. Раньше ума не хватило у меня начать ею пользоваться.

Диклофенак не рекомендуется применять дольше чем 2 недели. Все-таки это препарат для снижения острой боли и воспаления. Для длительного лечения он не подходит. Имеет много побочных действий.

Сейчас продолжаю лечиться Траумелем.

ღ С уважением Елена

Достоинства
  • + не оставляет следов на одежде
  • Быстро впитывается
  • Эффективный
Недостатки
  • Не для длительного применения
Елена Донрекомендует
22.12.2016
Хорошо, что не только помогает, но и впитывается быстро. а то часто средства остаются на коже пленкой, и не знаешь, что с ними делать.
22.12.2016
Лилиан, когда болит самое главное что помогает.
24.12.2016
Приходилось пользоваться.