Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 23:21

Траумель мазь раньше довольно часто видела в руках специалистов. Массаж ребенку в больнице делали с Траумелем, мне косметолог наносила его на лицо после "уколов красоты". Самой пользоваться не приходилось. Но месяца 3 назад я начала водить ребенка к Остеопату. На первом же сеансе она нам среди прочих рекомендаций советовала провести курс лечения Траумелем. Назначены были таблетки и мазь. У таблеток к сожалению было обнаружено противопоказание к приему у детей. А мазь мы использовали в течении месяца. Наносили на суставы ног, на позвоночник и плечи, на лоб. Мазь Траймель должна была снять напряжение. Доктор сказала, что все мышцы у ребенка очень твердые. Особенно плечи напряжены. Когда даже легонько дотрагиваешься ей до плеч она начинает втягивать голову как черепаха и жаловаться на боль. С суставами проблема. И много чего еще у моей доченьки не очень приятного. Не могу сказать какой был эффект. Сложно оценить эффект от мази когда идет воздействие в комплексе. К тому же не у себя. Мы параллельно с назначенным лечением посещаем Остеопата и принимаем неврологические препараты. Не все так просто чтобы помог один Траумель.

Недавно сильно разболелось плечо. Вернее болит оно у меня постоянно уже несколько лет. Интенсивность болевых ощущений только меняется. Усиливается боль в плечевом суставе при охлаждении, переутомлении и т.д. Последствия давней травмы. В этот раз болело сильно. Нанесение разогревающей мази только ухудшило положение. На утро идти на прием к остеопату с ребенком. Доктор на мои жалобы напомнила мне о Траумеле.

В данный момент лечу свое больное плечо в течении 10 дней. Вначале 3 дня пользовалась Диклофенаком чтобы быстро снизить болевые ощущения. Боль не ушла полностью, интенсивность боли сильно снизилась. Настолько, что часто стала забывать нанести Трумель в течении дня. Надеюсь, что после использования в течении месяца (как рекомендует врач) я забуду о боли в плече хотя бы на какое-то время.

Мазь Траумель изготавливается в Германии известным концерном Hell.

Первым среди прочих указано действующее вещество Arnica montana. С этим гомеопатическим средством я уже знакома. Принимала в горошинах, очень действенное болеутоляющее и улучшающее состояние средство даже при очень отдаленных последствиях травм.

Arnica полезна при так называемых следовых заболеваниях, возникших после ушибов, травм или какой-либо, даже давней, операции, являющихся следствием сотрясения мозга, выражающихся упорными головными болями.

При всех видах травм, ушибы, переломы, растяжения, синяки, кровоизлияния. Прием Arnica montana показан даже при давней травме.

Мазь Траумель рекомендовано использовать взрослым и детям старше 3-х лет.

Очень много у гомеопатиии противников. Многие приверженцы традиционной медицины считают ее лженаукой. Кто-то скажет о эффекте плацебо. Но ведь главное - помогает!

Начала я лечение с использования геля Диклофенак. Как только миновал период острой боли перешла на мазь Траумель. Лечение возможно в течении длительного периода.

ღ С уважением Елена

Достоинства
  • Безопасное средство -гомеопатия
  • Все компоненты натуральные
  • Многофункциональный
  • Снимает боли и воспаления
Недостатки
  • Дорого
Елена Донрекомендует
22.12.2016
Лечила этой мазью лактостаз, еще есть таблетки, тоде очень хорошие.
22.12.2016
Media_Luna, я и таблетки принимаю сейчас совместно с мазью)))
22.12.2016
Я с уважением отношусь к гомеопатии. Главное, чтобы она была безопасной. А то иногда в составе такое, что страшно становится.
22.12.2016
Я тоже очень уважительно отношусь к гомеопатии. А главное, что помогает! Не слышала раньше про эту мазь, возьму в закладки ее себе.
22.12.2016
Hellen, она кому-то еще и от отеков помогает. Многофункциональный препарат)
24.12.2016
Первый раз слышу про эту мазь.
25.12.2016
Haстасья, я тоже сама пользовалась практически впервые. Жалею что не сделала этого раньше)
04.01.2017
Даже если присутствует эффект плацебо, все равно главное, что помогает!
05.01.2017
zlata 28 , и я так считаю-главное помогает!