Опубликовано 19 Август, 2023 - 23:45

История моего знакомства с Траумелем Космо Гель проста: я решила увеличить губы. После процедуры врач порекомендовала мне использовать этот гель в течение нескольких дней.

Тюбик с гелем выглядит вот так:

Хватает его надолго. Далеко не на одно последствие косметической процедуры.

Запах слегка спиртовой. Мне напоминает спиртовую настойку календулы.

Внутри гель слегка зеленоватый, прозрачный.

Действующие вещества радуют своей натуральностью, но не исключаю, что какая-то химия есть и помимо них.

Арника монтана Гамамелиса эк-т Зверобоя экстракт Календулы экстракт Окопника экс-т Плюща листьев экстракт Ромашки экстракт Тысячелистника эк-т Эхинацеи экстракт Переступень Маргаритки многолетней экст-т Кальция сульфид Экстракт волчеягодника

Однако, меня больше волнует эффект, чем 100% натуральность.

Но к слову, гель предназначен не только для последствий после увеличения губ. Он отлично работает с покраснениями после любых уколов красоты, а так же отлично справляется с синяками на теле.

Теперь про историю моего использования. Кто делал губы, те в курсе, что отек может держаться дня два. У меня отек без Траумеля сходит уже к вечеру, такая особенность организма. Но если я использую гель, то уже через часа три отек становится практически незаметным, насколько возможно это в данной ситуации.

Теперь про синяки. После увеличения губ они будут в любом случае. Особенно если делаете впервые. Как не крути, а введение иглы в ткани не может проходить бесследно. Конечно, если ваш косметолог не обладает должной квалификацией, то небольшие синяки легко могут превратиться в полностью синие губы. Поэтому выбирайте своего «мастера» с умом, в этой сфере я больше за врачей, которые специализируются на косметологии. Что касается геля и синяков: если начать использовать Траумель практически сразу, по приезду домой, то есть отличный шанс не только уменьшить отек, но и снизить «красочность» и количество синяков.

Для наибольше эффекта рекомендуется наносить гель толстым слоем, под пленку. И я вас уверяю, этот способ работает на все 100%! Не полностью конечно, но периметр синяков и их яркость уходит заметно. Конечно, это не волшебная палочка, но эффект вы увидите однозначно! Если не использовать пленку, гель так же оказывает неплохое действие, но так как он имеет свойство высыхать, то я его сверху закрепляла ранозаживляющей мазью. То есть слой Траумеля и пока он еще свежий сверху наносила любую мазь или крем, наносила аккуратно, что бы максимально сохранить Траумель нижним слоем.

Достоинства
  • Эффективность
Sokovitaрекомендует