Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 23:54

В аптеке не оказалось мази, выписанной врачом, и мне предложили этот гель производства Индии, как аналог с тем же действующим веществом. Обычно я с доверием отношусь к работникам аптеки:часто они дают хорошие советы в выборе лекарств, если к врачу нет возможности обратиться, а меры нужно срочно предпринять. Поэтому решила не заниматься поисками и купить предложенный диклоген.

Однако после первого же применения я поняла, что больше не смогу им пользоваться: жалко подвергать такому испытанию и себя, и своих домашних. Причина – ужаснейший, невыносимый и очень стойкий запах, похожий на запах испортившегося парфюма. Ничего подобного среди лекарств я не встречала. В составе среди вспомогательных веществ указано лавандовое масло, но им, как говорится, здесь и не пахнет.

Есть ли от этого геля эффект, сказать не могу, ощутить не успела. Да и навряд ли найдется желающий, при наличии средств похожего состава, пользоваться именно этим. У купившего гель "Диклоген" одно спасение: отправить свою покупку в помойку и поскорее найти ей замену.

Достоинства
  • Не успела оценить
Недостатки
  • Стойкий невыносимый запах
QQshe4kaне рекомендует
01.08.2022
Да, вы правы, даже спустя столько лет запах у средства оставался мерзким