Опубликовано 17 Январь, 2018 - 16:01

Больная поясница - мой спутник по жизни. Раньше я могла принять найз, мовалис и другие НПВС, и спокойно валяться в кровати, ожидая прекращения приступа. А вот с наступлением беременности и теперь, с грудным детенышем, этот фокус не пройдет!

При этом радикулит возвращается именно потому, что много таскаю малыша. Чтобы не травить малявку, перешла на местные средства. Хотя и они официально запрещены в период беременности и грудного вскармливания.

Итак, ДИКЛОГЕН.

Активный компонент препарата: диклофенак - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), обладающий выраженными анальгезирующими (обезболивающими) и противовоспалительными свойствами.

Недорогой и неброский препарат, рекламу которого не увидишь по телевизору. Это вам не Вольтарен)))

Срок годности - 3 года
Срок годности - 3 года

Концентрация диклофенака - 1% (в других препаратах может быть 1, 2, 5%)

Аналоги:

• диклофенак гель
  • вольтарен
  • ортофен
  • диклозан
  • артрекс и многие другие.

Пользовалась в течение 5 дней, сначала дважды в день, потом только на ночь.

ДОСТОИНСТВА ДИКЛОГЕНА:

♥ быстро впитывается, массировать область приходится совсем недолго (а значит, не пачкается белье и одежда)

♥ обезболивающий эффект (проявляется через 20-30 минут после нанесения, выражен умеренно)

♥ дешёвый (50-70 р. за тюбик) НО! тот же диклофенак гель - еще дешевле!

НЕДОСТАТКИ:

☛ неудобный тюбик (заминается алюминиевая туба, может повредиться, в отличие от плотного пластика, легко потерять колпачок)

Металлическая туба
Металлическая туба

☛ ужасный запах!

Собственно, это тот недостаток, по причине которого я НЕ рекомендую никому покупать это средство. Запах резкий, отталкивающий, стойкий. Даже если гель нанесен на область, от носа далекую (колено, поясница), чувствуется он прекрасно.

Более того, запах чувствуется с утра, если препарат был нанесен на ночь. Муж отказался меня врачевать из-за того, что не мог отмыть от него руки. Как он сказал - даже почистив тонну мандаринов, не избавишься от этого запаха.

Недопустимо мазаться таким гелем перед поездкой в транспорте, перед работой.Это было бы просто неуважением к окружающим - заставлять их дышать ЭТИМ. Чего там, мне перед кошкой своей даже неудобно стало.

Из-за хозяйкиной мази нюха лишаюсь!
Из-за хозяйкиной мази нюха лишаюсь!

☛ слабый эффект.

Несмотря на полноценный ночной отдых и втирания Диклогена, спина все равно болела по утрам.

РЕЗЮМЕ:

Запах можно бы и потерпеть, если эффект ВАУ. Некоторые (особенно пожилые люди) даже любят вонючие снадобья, считая, что они-то уж точно мощные! И смех, и грех. Но в случае Диклогена эффект как раз средненький. Думаю, для индусов запах просто не считается дефектом препарата))) Главное - дешевизна.

Вы спросите, как могут два препарата с одинаковым составом (Диклофенак) действовать по-разному? еще как могут, вспомогательные компоненты сильно влияют на то, как быстро и эффективно молекулы вещества проникают в ткани.

ДИКЛОГЕН покупать не рекомендую, особенно учитывая огромное количество более качественных аналогов!

Сама постараюсь спасти спину лечебной гимнастикой. Всем здоровья!

Ольга Лепреконне рекомендует
18.01.2018
вот по собственному опыту подтверждаю, что диклофенак намного слабее мелоксикама (мовалис). Так что вы подумайте, обратитесь к врачу, может в вашей ситуации целесообразно будет снять гв и принимать нормальные нпвс, нежели мучиться с подобной бадягой?
Ekosinka, звучит разумно Smile невролог меня отправляет к мануальщику, осталось подкопить денег и найти, кому сбагрить мелкого. А мовалис рулит Cool
18.01.2018
вот мне к мануальщику страшновато идти. вдруг не туда нажмет и заклинит меня на веки вечные)) по крайней мере без рекомендаций от знакомых вряд ли кому-то доверюсь)
  • 22.05.2013
    В силу определенных обстоятельств, в моей аптечке всегда лежала мазь диклофенак. Помогает практически от любых суставных, мышечных болей, ушибов и растяжений. Однажды она срочно понадобилась, но оказалось, что в аптечке мазь лежит уже очень давно, и срок годности истек, я ее выбросила.
  • 02.06.2021
    Я активно занимаюсь спортом, и регулярные травмы в такой ситуации - дело обычное. Дело, конечно, неприятное, но тут уж ничего не поделаешь. Как правило это либо небольшие растяжения связок, либо боль в мышцах. Совершенно случайно узнал о геле Диклоген.
  • 26.11.2015
    В аптеке не оказалось мази, выписанной врачом, и мне предложили этот гель производства Индии, как аналог с тем же действующим веществом. Обычно я с доверием отношусь к работникам аптеки:часто они дают хорошие советы в выборе лекарств, если к врачу нет возможности обратиться, а меры нужно срочно…
  • 30.12.2018 - 13:32
    Отзыв спустя год регулярного использования ★ ДЕШЁВЫЙ аналог диклофенака - ДИКЛОГЕН ★ Поможет ли при ОСТРОЙ боли?
    О магических свойствах диклофенака снимать острую (и не только ) боль я наслышана очень давно, но когда он мне сильно понадобился - его попросту не оказалось в аптеке. Зато оказался его аналог, более бюджетный диклоген. Его и взяла, и вот уже более года пользуюсь им на регулярной основе.
  • 30.07.2017 - 22:47
    Жесть как она есть! Почему я больше НИКОГДА не буду депилировать усики кремом? Как я лечила ожог Пантенолом
    Всем доброго времени суток!   На солнце я особо не обгораю, поэтому рассказ сегодня будет о применении Пантенола в форме геля от ожога на лице (пантенол также есть в форме спрея и крема).
  • 27.11.2017 - 17:06
    • Средство, благодаря которому я почувствовала себя живым человеком, а не поленом с глазами. Мазь гель диклофенак - настоящее СПАСЕНИЕ от ЖУТКОЙ боли. Для бабушек-огородниц, для тружениц-домохозяек, для мужиков-силачей - всем пора купить диклофенак)) •
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Знаете, когда я начинаю писать отзыв на лекарство, то все мое нутро бунтует. Эх, так не хочется ощущать себя дамой с проблемами со здоровьем.
  • 15.10.2018 - 20:41
    Эффективно, но дорого. Есть и более дешёвые средства с этим действующим веществом.
    Доброго всем времени суток! Сразу хочется отметить, что детрагель мне очень понравился. Как в своё время понравились таблетки детралекс. Все, кто страдает варикозной болезнью знают, что профилактика, правильный образ жизни и лекарственная терапия очень важны, чтобы болезнь не развивалась.
  • 08.10.2019 - 05:27
    И от застуженных мышц, и от боли в суставах, и ещё тысячи бед. Его назначают неврологи, ревматологи, терапевты. Расскажу, что делать, если Вольтарен не помог!
    Герой сегодняшнего отзыва - Вольтарен Эмульгель 12 часов. Вот заболела спина и, куда же мы кинемся? В домашнюю аптечку или в аптеку, а, если даже к врачу, то все равно скоро окажется в руках этот тюбик. А действительно ли он эффективен?! Предисловие. С Вольтареном знакома тысячу лет.
  • 25.08.2019 - 17:05
    Посмотрев на моё УЗИ маммолог сказал, что мастопатия молочной железы молодеет и назначил лечение: ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ + ещё два препарата.
    В этом году на УЗИ молочных желез у меня была обнаружена мастопатия. Этот диагноз стал не только неприятным, но и неожиданным, так как я невежественно считала, что мастопатия и другие заболевания груди могут коснуться только обладательниц пышных форм, а мне с моей скромной единичкой волноваться не…
  • 31.10.2017 - 22:56
    Помогает от тяжести в ногах и отеков. Легкий гель с натуральным составом - отличная альтернатива знаменитому Лиотону!
    Всем привет!   Впервые купила этот гель во время беременности вместо привычного Лиотона , решила проверить действие более бюджетных препаратов, а Гербион - название знакомое, часто пользуемся их сиропами от кашля и цена оказалась весьма заманчивой - всего 140 рублей.
  • 24.10.2020 - 00:22
    Ещё один вид данного средства, который мне отлично подходит и снимает болезненные симптомы варикоза.
    …::: Добрый час! :::…   Средство у меня периодически появляется в домашней аптечке, как те продукты, которые могут спасать во время обострения болезненности нижних конечностей. Гель прекрасно подходит для моего заболевания, которое флеболог обозначил как внешний варикоз.
  • 04.10.2014 - 12:33
    Быстрая победа над раздражениями.
    Сегодня я хочу рассказать вам о чудесном волшебнике, который меня не раз выручал в трудных ситуациях.Так как у меня довольно чувствительная и сухая кожа, то постоянное бритье ног у меня всегда сопровождается раздражениями и мелкими точками после нечаянно поврежденной кожи.
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 29.04.2021 - 11:17
    ✅ Три конкретных случая, когда мне помог именно левомеколь✅
    Всем привет, Спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь Но сначала все же расскажу для чего она предназначена Для чего предназначена мазь Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии…
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • попробовав, останешься красоткой. Действительно ли он так хорош?
    Дорогие читатели, приветствую Вас тут!   Сегодня речь пойдёт о средстве для лечение угревой сыпи. Мне его прописывал дерматолог и не раз спасал меня от ужасного состоянии кожи лица.
  • 13.05.2021 - 05:12
    5 дней использования Прожестожель дали 2 месяца побочек. Оно того не стоит
    Я всегда очень настороженно отношусь к приему новых препаратов, и уж тем более к тому, что влияет на горомональный фон. Всему виной мои неврологические проблемы и панические атаки, которые неадекватно реагируют даже на стандартные колебания гормонов типа ПМС.
  • Копеечное средство, которое работае✨Мазь ОАО "Тверская фармацевтическая фабрика" Цинковая✨Покупала, покупаю и буду покупать
    Добрый день! Гладкая и чистая кожа- это мечта, которая порой кажется совсем не сбыточной. Моя кожа сухая и тонкая, есть возрастные изменения, склонна к раздражениям и аллергии. Как таковые воспаления бывают, но редко, ситуация изменилась с масочным режимом и приходом долгожданного тепла.
  • 03.04.2021 - 18:23
    Ни слова о сосках и ГВ. Чем меня так радует ланолин Lansinoh, что я купила его второй раз и буду покупать дальше?
    Всем привет! Сегодня снова отзыв об отличнике - натуральном и многофункциональном средстве от бренда Lansinoh - Lanolin Nipple Cream.Я заказала его уже во второй раз на хербе, второй тюбик пришел в обновленном дизайне. Состав, объем и цена остались прежними - 11 долларов за 30 мл .