Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 12:53

Здравствуйте, дорогие читатели сайта🙂

Уже больше года прошло с того самого счастливого дня, как я стала мамой босле 15-ти лет ожидания.

И с того самого счастливого дня меня мучает, простите мучала боль в шее, распространяющаяяся на всю спину😢

Всё началось сразу после родов путем кесарева сечения. Прям в первый же день. При попытке взять долгожданного малыша на ручки, меня словно пронзило стрелой.

В шее дёргало мышцу, давило в голову, стреляла поясница🤪

И так было каждый раз, как только я принимала горизонтальное положение.

До сих пор не знаю, почёму это произошло. Предполагаю две причины:

1) На последних сроках беременности меня одолело гнездование. Я бегала по магазинам, скупая малышковые вещички, а дома все мыла, разбирала шкафы... И все это с немаленьким животом... Возможно спина не выдержала нагрузки. Хотя до КС меня ничего не беспокоило.

2) Последствия спинальной анестезии.

Медсестра в роддоме говорила мне, что после прокола спинномозговая жидкость может вытекать из отверстия и давить на окружающие ткани. Ну или что-то подобное. Не помню уже.

Но факт остаётся фактом: боль в шее и спине была со мною больше года. Она становилась сильнее или слабее, но не уходила насовсем.

Массажи, витамины, примочки и компрессы не помогали совсем.

Всё осложнялось ещё и тем, что у нас с малышом было ГВ, которое не доставляло никаких проблем, поэтому бросать его я не хотела.

В 2 месяца, ребёнок привык к укачиваниям и сну на ручках. Сначала из-за колик, потом уже отказался спать по-другому.

Что тоже не добавлял здоровья моей спине😔😔😔

И, вот, неделю назад, снова произошло очередное болючее обострение этой боли.

Никаких сил терпеть это уже не было.

Годовас мой становится активнее и активнее с каждым днем и за ним нужен глаз да глаз 👀

А полусогнутая мама на это не способна.

Поэтому, на свой страх и риск я решила попробовать гель диклофенак.

Моей знакомой его выписывал врач при ГВ.

Из инструкции по применению...

Показания

Боли в спине при воспалительных и дегенеративных заболеваниях позвоночника (радикулит, остеоартроз, люмбаго, ишиас);

Но смущало, что...

Противопоказания

Применение в период лактации (грудного вскармливания) противопоказано.

А у нас ГВ...

Но уже мало, осталось кормление на ночь и под утро. Поэтому я решилась. Но решила применять только один раз в день.

Хотя по инструкции...

Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет препарат следует наносить на кожу над областью воспаления 3-4 раза/сут, Детям в возрасте от 6 до 12 лет - до 2 раз/сут.

Вот, он, мой спаситель

Продаётся в алюминиевой тубе, упакованой в картонную коробочку. Инструкция по применению прилагается.

Сам гель прозрачный, пахнет спиртом. При нанесении быстро впитывается, одежду не пачкает, неприятных ощущений не вызывает.

В первый же день использования я ощутила, что стало легче.

На второй день боли почти не было.

А на третий день... боль ушла 😳 Совсем.

Я не поверила в то, что больше не чувствую её.

Намазала ещё и на четвёртый день.

Боль не возвращалась.

Её нет до сих пор!!!

Я не мажу диклофенак почти неделю.

Боли нет.

Рыдаю от счастья

😁😁😁😁🤣🤣🤣🤣🤣😭😭😭😭😭

И боюсь, вдруг, это просто совпадение и она, боль, вернётся 😱😱😱

Просыпаюсь утром, кручу головой, потягиваюсь....

Но её нет.

Понимаете, нет!!!

Больше года была и ушла за 3 дня!!!!

Как же хорошо, когда ничего не болит 🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞

Чего и вам желаю, уважаемые читатели сайта.

Пусть у вас никогда ничего не болит🙏🙏🙏

И у меня😁

Всем здоровья и снаступающим Новым Годом 🌲

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не дорогой
  • Прозрачный
  • Эффективный