Опубликовано 21 Июль, 2022 - 08:07

Здравствуйте.

Несколько дней назад у меня очень сильно свело обе икроножные мышцы, когда я плавала в бассейне. Это было очень больно, прям невыносимо. Я выползала из бассейна почти обезноженная и была похожа на амебу, вылезаюшую из мирового океана в период мезозоя, чтобы эволюционировать в более разумную жизнь 😂

Да, сейчас я смеюсь, но в тот момент мне хотелось умереть. Спазм икроножных мышц ОООчень "болючее" явление.

После сильнейшего спазма нóги все таки начали ходить, но боль в икрах осталась. Поэтому я приняла решение лечить их комплексно:

• применять массаж
  • употреблять препарат магния
  • наружно наносить средство с диклофенаком

В аптеке я хотела приобрести крем, так как мазь обычно является более жирной. Но фармацевт мне предложила гель. Обычно эта лекарственная форма впитывается еще быстрее и не остается на коже. Поэтому я не раздумывая согласилась и приобрела Гель для наружного применения TeVa ДИКЛОФЕНАК-ТЕВА 1%

Гель для наружного применения TeVa ДИКЛОФЕНАК-ТЕВА 1% отзывы айрекоменд irecommend

Упаковка препарата приятная глазу – выполнена в зелено-оранжевых цветах.

Сама туба с гелем металлическая.

Производитель Германия.

Гель абсолютно прозрачен и приятен рукам и при нанесении.

Но, уже через минуту после втирания в кожу, средство начинает скатываться в "силиконовую соплю".

И скатывание это довольно обильное и неприятное.

Эти силиконовые катышки уже не впитывпются в кожу и приходится идти в ванну, чтобы их туда скинуть.

В последующем я мазала и́кры уже сразу над ванной.

Такие катышки образовывались при длительном втирании. Поэтому я решила один рад просто нанести гель и не втирать. Гель впитался без катышков, но потом, всё равно, если потереть слегка кожу, образовывалась вот такая уже сухая, но все равно явно заметная скатка.

Не знаю, достался ли мне бракованный экземпляр, или этот гель и есть такой малоприятный в использовании, но со своей основной задачей он справился.

Боль ушла не сразу, через полтора дня, примерно, после того невыносимого спазма. Применяла я гель два раза в день.

Конечно, "силиконовые сопли" явление не сильно приятное, но препарат может оказывать терапевтический эффект и это радует.

Гель обязательно доиспользую, если в нем возникнет нажда. Ставлю твердые три звезды за снятие воспаления и болевого синдрома. А вот две снимаю за некачественность лекарственной формы.

К покупке не рекомендую. Есть более удобные в применении и такие же эффективные препараты.

На этом, пожалуй, всё.

Спасибо за внимание ☺