Опубликовано 26 Январь, 2024 - 18:18

полгода или более

Продолжаю знакомить вас с продуктами одной из своих любимых марок, и сегодня у нас на очереди уже не уходовые средства а декоративное.

💕Легкая тонирующая основа-кушон KDA💕

▪ Объем: 15 мл

▪ Место приобретения: Сеть аптек "Аптека плюс"

▪ Изготовитель: Китай

▪ Цена: до 300 руб., по своему опыту замечаю что самые дешевые продукты KDA именно в "Аптека плюс", к примеру данное средство на Озон, можно приобрести по цене в 500-600 руб, согласитесь разница ощутимая.

◼⬛Упаковка и оформление◼⬛

Все не перестаю удивляться, как при своей совсем не большой цене дорого выглядит упаковка, и речь уже даже не о самом дизайне, который при всем своей минимализме и скромности остается привлекательным и дорогим, но и о внимании к деталям.

Сама упаковка как всегда в пленке, далее в коробочке картонные вставки, для надежной фиксации кушона, далее пластиковый футляр с самим средством, имеется зеркало, оно в свою очередь тоже было заклеено пленкой.

Сам кушон, представляет из себя губку щедро напитанную средством, сверху наклейка первого вскрытия, а после все это дело закрывается крышкой, на которой сверху храниться спонж.

Как видите, даже при всем желании к упаковке не прикопаться.

Вода, диоксид титана, декаметилциклопентасилоксан, додекаметилциклогексасилоксан, изододекан, глицерин, минеральное масло, изопропилмиристат, этилгексилпальмитат, цетил ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон, полиглицерил-2 диолеат, глицерилизостеарат,пропандиол, полидиметилсилоксан, полиглицерил-3 диизостеарат, CI 77492, трегалоза, сульфат магния, стеарат магния, пчелиный воск, полиметилметакрилат, бентонит, CI 77491, CI 77499, диазолидинил мочевина, йодопропинил бутилкарбамат,экстракт цветков Malva sylvestris (Мальва лесная), экстракт цветков Chamomilla recutita (ромашка аптечная), экстракт цветков Lonicera japonica (японская жимолость), экстракт Viola yedoensis (Фиалка эдоская), метилпарабен, ксантановая камедь, пропилпарабен, аллантоин, отдушка

◼⬛Применение◼⬛

По консистенции средство жидкое, поэтому пропитывает спонж довольно щедро, особенно когда его еще полно, так что одного-двух маканий хватить на полный макияж. Распределяется так же легко, тем же спонжем, но рекомендую хорошо увлажнять кожу. Запаха не замечаю совершенно.

Хоть и основное отличие кушона от простого тонального крема, в наличии ухаживающих компонентов в составе и соответственно якобы ухаживающих свойств, сказать что кушон увлажняет я не могу. Он однозначно не сушит кожу в течении дня, но наносить его на неподготовленную кожу явно нельзя, особенно в зимний период, когда даже при моём жирном типе кожи доходит до шелушений, без дополнительного увлажнения, кушон не то что криво ляжет, вы его просто не сможете распределить, средство забьется в поры на первом же участке кожи и не "поедет" дальше. Поэтому, я всегда наношу средство, практически сразу после крема, не дожидаясь полного впитывания.

Подразумевается, что средство само подстраивается под тон кожи, я с этим согласна отчасти, но все же думаю для очень смуглой или загорелой кожи уже нужен другой тон. Почему то в ассортименте пока только один оттенок.

Если говорить о тонирующих свойствах, то тут нужно помнить, что это не полноценный тональник, а только легкая тонирующая основа.

Кушон выравнивает цвет кожи, скрывает мелкие поры и морщинки, в целом кожа выглядит здоровее, но значительные дефекты он конечно не скроет, покраснения, шрамы, веснушки, это все останется на виду.

Для праздничного тяжелого макияжа это средство не подойдет совсем, а вот для естественного повседневного вполне.

Повседневный макияж

В течении дня совсем на коже не ощущается, рабочий день выдерживает, летом чуть по хуже держится, но 4-5 часов сможет, далее придется частично обновлять. Смывается также легко, одна вода его конечно не возьмет, но любая классическая умывалка справиться, я снимаю сразу вместе с макияжем гидрофильным бальзамом.

Расход экономичный, хотя казалось бы 15 мл. это совсем немного, и средство вот вот уже кончиться, но нет, нет, а еще н пару тройку раз где-то по уголкам наскребешь.

Рекомендую, на счет ухаживающих свойств я не уверена, но как легкий бюджетный тон на каждый день, без неприятных побочных, отлично.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Простота нанесения
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не скроет явные недостатки кожи
  • Очевидного ухода нет
Ленка18рекомендует
11.02.2024