Опубликовано 26 Март, 2022 - 13:15

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех!

Не так давно российская компания Леврана выпустила в свет новую и интересную серию косметических продуктов под названием Aqua.

Туда вошли:

- Бальзам для губ увлажняющий,

- Гель для умывания,

- Очищающая пенка для умывания,

- Тоник для лица,

- Увлажняющая сыворотка для лица.

Мой отзыв сегодня будет посвящен Гелю для умывания Levrana Aqua.

 

Меня заинтересовал этот гель своим натуральным составом, тем, что у него есть сертификат Ecocert Cosmos Organic и тем, что в состав входит

гиалуроновая кислота.

Привлекли меня и обещания производителя:

Ультрамягкий гель на основе органического алоэ с гиалуроновой кислотой создан для бережного ухода за обезвоженной кожей. Благодаря сбалансированному составу гель мягко и эффективно очищает кожу от загрязнений, снимает макияж и деликатно удаляет отмёршие клетки, придавая коже свежий вид. Высокомолекулярная гиалуроновая кислота оказывает активное увлажняющее действие, образуя на поверхности кожи тончайшую защитную пленку, которая увеличивает содержание воды в эпидермальном слое кожи, блокирует испарение влаги. Экстракты бурых водорослей выступают в качестве дополнительных влагоудерживающих компонентов, подтягивают, повышают упругость кожи.

Кожа у меня возрастная, как-никак 42 годика уже, чувствительная, и ей очень не хватает нежного и деликатного средства для умывания, которое ещё обладало бы дополнительно увлажняющим эффектом.

Для меня самыми главными факторами также были:

- отсутствие аллергии,

- очень хорошее и качественное очищение кожи,

- чтобы средство легко смывалось,

- хороший объем и доступная цена.

К сожалению, новинка от Леврана оправдала не все мои ожидания.

Официальная информация:

Страна - производитель - Россия.

Объем флакона - 200 миллилитров.

Срок годности содержимого невскрытой упаковки составляет два года, вскрытой - только 6 месяцев.

Этот гель подходит для веганов, не тестировался на животных, а флакон с крышкой можно сдать для последующей переработки.

Цена средства - 400 рублей на Озоне и 343 рубля на Вайлдберриз.

Прямая ссылка на товар на официальном сайте Леврана здесь

Внешний вид.

Поставляется гель Леврана Аква в пластиковом флаконе, высоком и узеньком.

Крышка окручивается, дозатор удобный и надежный, средство не протекло при транспортировке.

 

Изначально присутствовал контроль вскрытия, он же выполнял роль фиксатора дозатора при пересылке геля транспортной компанией.

Порадовало, что производитель налил средства по самое горлышко флакона, не сэкономил.

 

На упаковке есть очень информативная наклейка, можно ознакомиться с составом средства, он натуральный и полезный для кожи, но вот у меня случилась, к сожалению, индивидуальная непереносимость какого-то компонента (или компонентов).

Состав:

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алое Вера Гель), Coco-glucoside (Мягкое ПАВ), Glycerin (Глицерин), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Betaine (Бетаин), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Lactic Acid (Молочная кислота), Citrus Sinensis Oil (Эфирное масло апельсина), Potassium Sorbate (Калия Сорбат), Sodium Benzoate (Натрия Бензоат), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Piper Nigrum Seed Oil (Эфирное масло черного перца), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), Fucus vesiculosus Exract (Экстракт фукуса), Laminaria japonica Aresh. Extract (Экстракт ламинарии), Limonene.

подозреваю, что у меня непереносимость алоэ. Потому что был много лет назад похожий эффект (покраснение кожи) от натурального геля DNC Алоэ, но вот от всяких не слишком натуральных средств с алоэ из масс-маркета проблем не было никогда.. возможно, это ещё зависит от концентрации ингредиента в составе средства.

Запах у геля приятный и интересный, апельсин вроде бы слышен, но только чуть-чуть, мята всё же преобладает.

Такой аромат подойдет как для женщин, так и для мужчин из-за своей универсальности.

После умывания запах какое-то время ощущается на коже, потом незаметно пропадает.

Средство прозрачное, с большим количеством воздушных пузырьков,

 

консистенция - легкий гель средней густоты, немного желеобразный.

Применение.

Вот какой совет нам дает производитель:

Встряхнуть флакон, нанести гель на влажную кожу лица, вспенить, смыть водой.

При встряхивании гель весело булькает во флаконе.

Благодаря дозатору, можно вылить на ладошку небольшую и экономную порцию средства, главное -не переворачивать флакон вверх тормашками, чтобы не облиться.

Пенообразование у геля при использовании его для лица среднее, не такое обильное, как у средств из масс-маркета.

Как я уже писала выше, гель имеет студенисто-желейную консистенцию, он слегка липкий.

При контакте с водой образуется нежная и приятная пенка, которая, впрочем, очищает кожу лица до скрипа.

Уходят загрязнения, пот, избытки кожного сала, но на лице остается увлажняющая пленочка, которую так и тянет смыть. Но смыть её с первого раза не получается, только со второго.

Пока умываешься, вроде всё ок, лицо чистое и кожа увлажненная.

Но после того, как промокнешь кожу лица полотенцем, появляется ощущение сухости и стянутости, и сильный дискомфорт. Хочется поскорей нанести крем.

Но это еще половина беды.. мое лицо после умывания с гелем Аква очень сильно краснеет.

Оно не чешется, нет чувства пощипывания на коже, но лицо выглядит пугающим, ярко-розовым, и не спадает эта пугающая краснота около двух часов.

Это, конечно, очень ограничивает использование средства по утрам, когда надо спешить по делам или на работу, а тут лицо, как знамя.

По вечерам гелем Аква, в принципе, можно было бы пользоваться, но вот чувство сухости и стянутости кожи как-то не радует.

Потому, я перевела этот гель из средства для лица в средство для ванны и душа.

Кожа тела отнеслась к средству от Леврана благосклонно, она не краснеет от геля, не чешется, но по-прежнему гель смывается с кожи не с первого раза. Но чувства сухости нет, и нет желания сразу же бежать и увлажнять кожу кремом для тела или лосьоном.

В качестве пены для ванн Levrana Аква зарекомендовала себя хорошо, пена получается пышная, пахнущая мятой, и она долго не опадает.

 

Вот такая неоднозначная новинка получилась у Levrana. Если бы это был гель для душа или пена для ванн, то я бы поставила 5 баллов.

Но это гель для умывания, а кожу лица он сушит и способен вызвать покраснение лица. Здесь моя оценка 2 балла.

В итоге, ставлю три с минусом. Если есть возможность, то желательно приобрести сперва пробник этого средства. Особенно, если у вас чувствительная кожа, как у меня.

Достоинства
  • Аромат
  • Доступная стоимость
  • Можно использовать для ванны и душа
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Кожа лица краснеет
  • Сушит кожу
Jemma-Nolanне рекомендует
Читать все отзывы 45
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.03.2022
Какое ужасное покраснение 😞
26.03.2022
Мне не подошла ни одна умывашка левраны. Все жутко сушат кожу. Допользовала как гели для душа.
Но ваша реакция на коже - ужас.
Спасибо за предупреждение ❗
Другие отзывы
Читать все отзывы 45
Смотрите также