Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 15:23

43 рубля

Все мы сталкиваемся каждый день с таким явлением, как мытье посуды. Соответственно встает вопрос, какое средство для этого использовать?! Ходила в гипермаркет вчера и мне на глаза попался небезызвестный гель для мыться посуды Пемолюкс "Нежные руки" Алое вера. С продукцией знакома, пользовалась первый раз именно таким Пемолюксом. Была хорошая скидка на него и просто не смогла пройти мимо, но, может быть, зря, ниже напишу почему. Вообще пользуюсь другим средством, но ценник сделал свое дело!

Такая простая, миленькая, удобная упаковка. Рукам очень удобно обхватывать благодаря впадинам по бокам. В принципе, упаковка мне не особо важна, главное, чтобы средство было действительно эффективным и хорошо справлялось с загрязнениями, особенно с жиром. Пемолюкс "Нежные руки" Алое вера в этом плане справляется не плохо, но можно было бы лучше. Считаю, что средство слишком жидкое, расходуется не экономично. Чтобы получить достаточное количество пены, нужно вылить не малое количество геля. Маленькой капелькой, как показывают в рекламе, тут не отделаешься, гору посуды не перемоешь. Водой смывается с поверхности посуды без проблем.

Крышечка сверху сделана в форме капельки синего цвета, ассоциация с каплей воды. Все-таки, связь с водой здесь прямая.

Отверстие, через которое гель вытекает наружу. Оно не большое, среднее. Средство, само по себе, имеет сильно жидкую консистенцию, поэтому вытекает без проблем из упаковки.

Вот они, нежные ручки. На самом деле, благодаря тому, что в составе есть алое, руки остаются в полном порядке. Средство бережно заботится о них, не сушит, не вызывает раздражения.

эффективность против жира даже в холодной воде

Поэтому поводу я не знаю, потому что в холодной воде этим средством я не мыла никогда. Считаю, что любой гель эффективен только в горячей, потому что жир в холодной не отмыть до конца. Да, какую-то часть жира возможно удалить, но все-таки не получится на 100%. Даже, когда отключают горячую воду, чтобы помыть посуду, я обязательно грею водичку.

нежная забота о коже рук - содержит глицерин и экстракт Алое Вера

Тут согласна, потому что руки остаются в полном порядке, никаких побочек нет.

экономичность в использовании

С этим утверждением не согласна я. Средство не экономично расходуется, создается впечатление, что его чем-то разбавили еще.

безопасное средство - без агрессивных химикатов

Испытано лично на своих руках, средство безопасно для рук.

аромат чистоты и свежести

У средства отличный аромат, мне понравился, пахнет приятно, не резко. В этом показателе гель для мытья посуды Пемолюкс "Нежные руки" Алое вера, меня полностью устроил.

Что не люблю я в этих средствах, так это мелкий шрифт. Я конечно не слепая, но все же, хоть под лупой разглядывай. Тут, как обычно, рекомендации по использованию. Даже есть рецепт, как отмыть въевшиеся загрязнения. Объем 450 мл, объем стандартный, но в случае с этим средством не надолго хватит.Имеет не яркий зеленоватый оттенок. Средство быстро впитывается в губку, часть средства не видно уже, хотя вылила достаточно.

В заключении хочу сказать, что Пемолюкс "Нежные руки" Алое вера, вариант бюджетный, но быстро расходуется. Придется в скором времени покупать еще. В целом, купить можно для пробы, не самое ужасное средство.

Достоинства
  • Действительно не сушит кожу
  • Недорогое
  • Нежный
  • Приятный запах
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Неэкономичное
IrkaBraubergрекомендует