Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 19:05

Приветствую всех заглянувших.

В этом отзыве мне захотелось поделиться своими впечатлениями от использования подтягивающего масла-баттера с экстрактами граната и грейпфрута от калифорнийского бренда Petal Fresh.

Марка Петал Фреш специализируется на выпуске органической косметики с натуральными вытяжками, маслами и экстрактами в составе.

Я подобные средства очень люблю, поэтому когда мне на глаза попалась очень выгодная акция на продукты бренда я скупила почти весь ассортимент.

Основная информация.

Бренд: Petal Fresh.

Компания Petal Fresh была основана в солнечной Южной Калифорнии группой людей, которых объединяло желание вести естественный и здоровый образ жизни. Сотрудники Petal Fresh уверены, что если вы заботитесь о том, какие вещества поступают в ваш организм с едой, то должны уделять не меньше внимания и средствам, которые наносите на тело. Мы создаем эффективные высококачественные продукты, включая в их состав самые натуральные сертифицированные органические ингредиенты.

Страна производства: США, Калифорния.

штрих-код начинается на 713. Сервисы по проверке определяют штрих-кодов его как принадлежащий США или Канаде.

Объем средства: 237 мл.или 8 унций.

Мне порой кажется, что некоторые страны специально не переходят на более современную метрическую систему чтобы не докладывать нам 13 мл. крема))

Срок годности: более трех лет с даты производства (судя по сроку годности моего крема). После вскрытия упаковки срок сокращается до 36 месяцев.

Особенности:

средство имеет нейтральный баланс,

не содержит продуктов животного происхождения и не тестируется на животных,

не содержит глютена,

экологически чистый продукт.

Где купить: раньше данный бренд продавался/покупался в основном на Айхербе, но сейчас появился и в некоторых российских магазинах и на маркетплейсах.

Стоимость: 1200-1600 рублей на момент написания отзыва.

Я покупала в Летуале, в тот момент действовала скидка и мне все средства обошлись существенно дешевле.

Внешний вид.

Мне очень нравятся как выглядят баттеры и в жизни, и на картинке в интернете.

Аккуратные баночки, изготовленные из переработанного пластика отличаются между собой только по цвету этикеток.

На лицевую (красочную) сторону баночки нанесена краткая информация о продукте.

Более подробную информацию можно увидеть на противоположной стороне. Поскольку средство изготовлено в англоязычной стране, то и текст указан на английском.

Русский перевод имеется на стикере от компании дистрибьютора в РФ. Кстати, срок годности крема мне удалось найти только на этом стикере.

Возможно для англоязычных клиентов срок годности зашифрован в цифрах на донышке, но проверить его мне не удалось.

Под откручивающейся алюминиевой крышечкой имелась дополнительная мембрана, служащая гарантией первого вскрытия. Удивило, что в некоторых кремах она была приклеена почти намертво, а в других просто болталась почти не закрепленная.

Поскольку марка специализируется на выпуске органической косметики и придерживается философии Eco-friendly, понятно, что никакой пластиковой ложечки в комплекте не было. Я ничего не имею против, т.к. давно приспособила для извлечения кремов китайские фарфоровые ложечки.

Но все же хочу отметить, что из-за вытянутой формы баночки пользоваться кремом не очень удобно. Обычно я зачерпываю подобные средства костяшкой пальца чтобы не выковыривать их потом из-под ногтей. Извлекать подобным образом данный крем можно только в самом начале, когда банка почти полная. Если бы производитель догадался придать банке более приплюснутую и широкую форму, то пользооваться было удобнее.

Органолептические свойства масла для тела Petal Fresh.

Выглядят крема Петал Фреш очень вкусно.

Внешне крем-баттеры напоминают мне слегка подтаявшее мороженое. Масло с экстрактом кокоса похоже на крем-брюле, а гранатово-грейпфрутовое на классический, белоснежный ванильный пломбир.

Текстура средства не маслянистая, как можно подумать из-за названия, а плотная и скорее кремовая.

Крем густой и при комнатной температуре четко держит форму. Каких нибудь вкраплений и постороннних включений в нем нет.

Легкая, баттерная структура проявляется после попадания на кожу. Средство не тает и не плывет, но немного размягчается, становится очень пластичным и скользящим.

Аромат у этого масла яркий, фруктовый и очень приятный. Я не чувствую в нем отдельно граната или грейпфрута. Для меня это скорее очень свежий цитрусово-фруктовый микс.

Масло сильно пахнет из баночки, хорошо ощущается при использовании и сохраняется на коже надолго.

Состав.

С полным составом средства можно ознакомиться на упаковке.

А удобный сервис от Яндекса позволяет прочитать состав на русском языке.

Как видим состав средства полностью натурален. В нем есть вещества, изготовленные из натуральных компонентов (глицерин), а также натуральные масла (оливковое, миндальное, жожоба и т.д.) и экстракты.

В целом состав мне нравится, но я решительно не понимаю как подобное средство может храниться в открытом виде целых три года. Я точно знаю, что большинство из этих масел имеют меньший срок годности.

Мой опыт использования масла Петал Фреш.

Купила и начала пользоваться этой косметикой я еще в холодное, зимнее время. Зимой у меня сильно сохнет кожа, поэтому мне необходимо сильное увлажняющее и питательное средство. Именно такого действия я и ожидала от этих баттеров.

Крем предназначен для всего тела. Использую его я обычно после принятия душа, нанося на чуть влажную и не до конца остывшую кожу. Для лучшего эффекта мне нравится сперва хорошо проскрабировать кожу и особенно проблемные зоны.

Как и положено баттеру при попадании на кожу он заметно размягчается и становится очень пластичен, за счет этого распределяется очень легко. Если в баночке средство кажется слишком густым и плотным, то на теле приобретает мягкость, свойственную маслам.

Впитывается кожей продукт достаточно быстро и практически полностью, без липкости и жирного блеска. Буквально через несколько минут после нанесения и распределения крема кожа обретает мягкость, сияние и бархатистость.

Мне понравилось как ведет этот баттер во время использования, но не очень понравился его действие. Для моей сухой кожи увлажнения оказалось не достаточно. Остатки крем-масла как-будто съедались кожей и очень быстро на коже вновь ощущалась стянутость. Если обычно мне подобные средства помогают избавиться от сухости на целые сутки, то это масло приходится наносить несколько раз в день.

Поскольку в теплое время года кожа у меня сохнет не так сильно, то я решила оставить эти крема до лета. Мне казалось, что в жару масло сможет исполнять не только функцию увлажнения, но и добавлять дезодонирующих свойств.

К сожалению в жаркую погоду пользоваться данным маслом мне совершенно не понравилось. Если зимой оно впитавалось в кожу без остатка, то в жару я явственно ощущала остающуюся на теле маслянную, липкую пленку. Из-за этого кожа не может правильно дышать и потоотделение усиливается.

Создавалось странное ощущение. В прохладном помещении я не чувствовала какого-нибудь дискомфорта и мне казалось, что масла на коже нет. Но стоило выйти на воздух и я понимала, что тело покрывается испариной, ноги и руки становятся очень липкими и скользкими.

Для вечернего ухода использовать это масло мне тоже не понравилось. Если наносить его перед сном, то масла сильно пачкают белье и на следующее утро на коже остается липкий след.

Поэтому я перестала пользоваться этими средствами до конца лета и вернулась только с наступлением осени. Сейчас уже достаточно прохладно и такой сильной жирности я не ощущаю.

Подводя итоги я хочу сказать, что данный баттер вызвал у меня очень неоднозначное впечатление. С одной стороны, мне понравились его аромат и комфорт в применении. Но с другой, мне масло показалось не очень эффективным.

Мне не хватило питательных и увлажняющих свойств у этого масла. Мне пришлось использовать его совместно с другими, более действенными средствами.

Думаю, что этот продукт может подойти только девушкам с нормальной, не сухой кожей, любящим крема для тела с вкусным ароматом. К покупке рекомендую, но оценку хочу снизить.

Достоинства
  • Аромат
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не достаточно эффективное средство.
Ольга БКрекомендует