Опубликовано 14 Март, 2024 - 10:41

несколько раз

В последний год при введении поисковых запросов по медицинской тематике, например, "кашель не проходит три недели", меня часто выкидывает на сайт "Спроси врача".

Что представляет из себя этот сайт.

Создан он для консультаций с врачами, здесь собраны все специалисты из разных уголков страны. Есть все специалисты в списке. Можно задать вопрос врачу и обязательно получить на него ответ, если вопрос платный. Можно задать вопрос и бесплатно, но такие вопросы не сразу публикуют и вообще не всегда на них отвечают: врачам интереснее работать за деньги.

Поначалу я пользовалась тем, что изучала чужие вопросы и ответы. По сути здесь обновленный формат форума, но в отличие от форума, где советы дают обычные пользователи, здесь отвечают специалисты.

Скриншот с моего телефона

О каждом враче есть информация об образовании, стаже, местах работы.

Как задать вопрос.

Чтобы задать вопрос, нам как пользователям нужно зарегистрироваться, зайти в личный кабинет, выбрать специалиста, написать вопрос и оплатить. Минимальная стоимость платного вопроса - 300 рублей, оплата картой через сайт робокасса.

К вопросу можно прикрепить фото анализов, горла, кожной сыпи, если это требуется, эти файлы находятся в закрытом доступе.

Вопрос быстро проходит модерацию, и буквально уже через 5-10 минут можно прочитать первые ответы врачей. У первого врача есть мотивация ответить быстро, потому что если в конце мы забыли или не захотели выбрать лучший ответ - деньги идут первому ответившему. А так, если выбирать лучшие ответы, то можно выбрать от одного до трех врачей, которые это вознаграждение поделят. По моему опыту минимум три врача мне на вопрос и отвечали. Соответственно далее с ними можно продолжить общение по теме вопроса в течение 7 дней, потом вопрос закроется автоматически или, если вопрос не актуален, закрыть его раньше самостоятельно.

Есть ещё услуга - личная консультация с врачом, но это довольно дорого у опытных специалистов, в этом случае, мне думается, лучше сходить на очный приём.

Мои консультации.

Попробовать задать вопрос я решила, когда нужно было срочно проконсультироваться с врачом-инфекционистом по поводу лечения, было это накануне Нового года, и чтобы попасть на очный прием в московской поликлинике, мне нужно было взять направление у терапевта и пойти на прием после праздников. Но мне так не хотелось, хотелось уже быстро пролечиться и забыть про это. Кстати, в частных клиниках тоже не было записи, либо было очень дорого. Анализы у меня все были сданы, нужна была только схема лечения.

В итоге получила чёткую схему лечения и рекомендации, какие анализы сдать позже, на что обращать внимание, а на что нет. Лечение было успешным. Отвечающие специалисты мне попались очень хорошие и опытные.

Второй раз я задавала вопросы по лечению врачам-педиатрам при затяжном орви у ребенка.

В этот раз это была консультация по анализу крови и по схеме лечения, назначенной очно двумя врачами, которых мы вызывали из поликлиники - уж очень сильные побочки были от препаратов, которые они назначили. Тут, кстати, мнения врачей разделились: одни рекомендовали продолжить лечение, другие отменить и пить другое.
Ответ одного из врачей

В любом случае всё-таки удобно, что врач на связи в течении нескольких дней. Потому что обычные врачи, если хуже не стало, каждый день к тебе домой ходить не будут и по телефону консультаций не дают.

За такой дистанционной консультацией лучше обращаться, когда на руках есть анализы или вы готовы сдать рекомендуемые.

Сайт действительно полезный, можно за небольшую сумму получить ответ на волнующий вопрос.

Рекомендую!

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Быстрая регистрация
  • Быстрые ответы
  • Мнения многих специалистов
  • Можно прикрепить фотографии анализов и др.
  • Отвечают сразу несколько врачей
Недостатки
  • Бесплатные вопросы остаются без внимания
luna7077рекомендует
14.03.2024
Много раз сайт спасал! Такая полезная задумка!
Нужный сайт Exclamation Mark
Интересный опыт, спасибо, что поделились
15.03.2024
Тоже заприметила этот сайт, проконсультируюсь при случае. Обычно нахожу уже готовые ответы на свой вопрос, это правда шикарно. Недавно при ветрянке участковая сказала "никаких таблеток не надо, они вредные", а ребенок просто в тумане с головной болью и болью во всех мышцах, на этом сайте нашла ответ, что в таком случае надо сразу пить ацикловир. А если еще присоединяется атопический дерматит, то мази специальные. Короче, очень выручает.
15.03.2024
У меня младшая сейчас ветрянкой болеет, весь сад уже переболел, в понедельник идем выписываться. Врач пришла 8 марта, сразу ацикловир выписала. Но у меня старшие очень легко болели давно, без температуры, и прыщей было мало. На что она говорит, ну смотрите сами - сейчас ветрянка другая, "злая".. Я купила, но давать не хотела. К утру количество прыщей увеличилось в 6 раз и температура ночью поднималась до 39... После ацикловира сразу стало лучше.
15.03.2024
🤔 не думала в эту сторону, но да, возможно сама ветрянка изменилась, мне кажется даже я в 20 лет болела легче, чем сейчас дочь в 11.
16.03.2024
Не раз находила этот сайт, бывает полезен