Опубликовано 7 Январь, 2016 - 02:54

Softlips я приобрела не то, чтобы случайно, но близко к тому. Искала себе хороший бальзам и девушка-консультант в Подружке насоветовала этот. Всегда хотелось попробовать такие маленькие бальзамчики, типа eos в красивых упаковочках – Softlips чем-то напоминал их – поддалась на уговоры, купила (Одним из главных аргументов для меня стало то, что продукт изготавливается в США, люблю западную косметику). Хотя и удивленно захлопала глазами, увидев ценник, но решила, что попробовать разок стоит. Так вот – не стоит. Но обо всем по порядку.

Итак, производитель обещает:
Увлажнение, питание, разглаживание, защита, натуральный блеск
Также, на упаковке указано, что бальзам имеет фактор защиты от солнца (SPF) 15.
Бальзам «использую» два месяца.
Что я жду от бальзама (идеального): Увлажнение, питание, разглаживание, защиту от ветра и солнца, создание опрятного вида губ
Положительные стороны бальзама от Softlips :
  • Красиво оформленная упаковка
  • Запах (сладкий ягодный запах)
  • Эффект холодка на губах после нанесения
  • Не липкий
  • Удобно наносить
Пожалуй, и всё! Согласитесь, довольно большинством из этих "плюсов" обладает самая обыкновенная гигиеничка за 50 рублей.
Недостатки, которые я выявила для себя:
  • После того, как эффект холодка сходит, губы начинает щипать, как будто разъедает (сразу оговорюсь, я не аллергик, стойко переношу все «красота требует жертв»-средства, но это ощущение на губах мне явно не нравится. Щиплет так, будто нанесено что-то химическое, сильно кислотосодержащее)
  • Бальзам скатывается на губах через какое-то время
  • Неприятный белый оттенок
  • Бальзам СУШИТ губы
  • Цена ( 285 рублей в Подружке без скидки за 6,5 грамм)
  • Раздражение на губах
В общем, даже не пробуйте. Не понимаю, откуда столько восторженных комментариев – наносила как базу под помаду – все скаталось. Давала очень много шансов этому бальзаму – и в холод перед выходом на улицу, и на ночь в течении нескольких дней, и в течении дня– ни в каком виде не подошел. Единственное что остается на губах после применения – раздражение (губы краснеют, морщатся, их щиплет). Я бы не сказала что регенерацию кожи на губах он повышает, заживает все конечно, но если ничем не мазать тоже заживет, с такой же скоростью. То, что имеется солнцезащитный фактор – для меня это не является плюсом, который сможет перевесить все минусы продукта. Состав также не самый приятный, а одно неверное движение при закрывании и крышка размозжит бальзам, оставив без половины содержания упаковки.

Не советую покупать этот бальзам, как бы Вам не хотелось заиметь эту льдышку. Кусок пластика за 285 рублей – сомнительное удовольствие, а от наполнителя толку ноль, даже я бы сказала наоборот.
Ставлю 1, т.к. 2 даже за упаковку не могу накинуть

Если действительно хотите должного ухода за своими губами – советую бальзам от LACALUT и зубные щетки от CURAPROX для здоровой улыбки!

Всем спасибо! Smile
Достоинства
  • Дизайн привлекает внимание
Недостатки
  • Вызывает раздражение губ
  • Не питает
  • Скатывается
  • Состав
  • Щиплет
krisBне рекомендует
Какая-то ерунда. Я в подружке не видела, благо! А-то может и купила бы!
07.01.2016
Эх, а я бы повелась на упаковку Laughing out loud
08.01.2016
Дарья Снежная, обычно лежит возле касс
08.01.2016
Сhristy, соблазн, конечно, велик!