Опубликовано 30 Май, 2020 - 16:38

несколько раз
    Около 1300 рублей (со скидкой), обычная цена - около 2600

С брендом CLINIQUE я знакома уже довольно давно. Мне очень нравится декоративная косметика CLINIQUE - она не содержит отдушек, не вызывает аллергии. Я пробовала тушь для ресниц, помады, бальзамы для губ, тональную основу и ВВ-крем этого бренда и осталась очень довольна их продуктами.

Последнее время я стала реже пользоваться плотными тональными средствами и отдаю предпочтение ВВ кремам - у них более лёгкая текстура, а ещё они просто наносятся и хорошо подстраиваются под тон кожи. В этот раз я решила взять в Летуале CLINIQUE Moisture surge CC Cream Hydrating Colour Corrector Broad Spectrum SPF 30. До этого я ни разу не пользовалась СС кремами и решила попробовать, тем более на него была скидка аж 50%! Со скидкой крем обошёлся мне где-то в 1300 рублей, что тоже не дёшево, но, зная качество бренда CLINIQUE, я всё же рискнула и взяла это средство.

Внешний вид: туба бежевого цвета с серебряной крышечкой и такими же надписями. Выглядит стильно и дорого. Туба находилась в картонной коробочке ментолового цвета, такой же, как и у большинства средств CLINIQUE. К сожалению, коробочку не сохранила и не могу показать.

С обратной стороны тубы есть некоторая информация о продукте: описание, оттенок, изготовитель и тд. Состав там не указан, он был на коробочке.

Производитель: Бельгия.

Описание производителя:

Усовершенствованная формула нового поколения обеспечивает коррекцию цвета, увлажнение и защиту от ультрафиолета, при этом легко ощущается на коже. Комфортно носится отдельно и под тональную основу. Не содержит масел.

Оттенок: light (светлый).

В магазине Летуаль это был самый светлый оттенок. При этом тестеров этого крема там нет😒. Но я уже как-то брала ВВ крем CLINIQUE в этом оттенке, он мне подошел, поэтому я надеялась, что и это средство подойдёт, к тому же многие ВВ и СС кремы имеют суперспособность подстраиваться практически под любой цвет кожи. И это было зря. Только посмотрите на этот странный оттенок! Он имеет выраженный рыжевато-розовый подтон.

Свотч на запястье при дневном свете:

Моя кожа очень светлая, и этот оттенок темноват для неё. Здесь я хотела возмутиться, что для самого светлого оттенка в линейке этот оттенок очень тёмный, но почитав отзывы других авторов, я обнаружила, что есть оттенок светлее - very light (очень светлый). Очень жаль, что я так промахнулась с оттенком, возможно, более светлый оттенок подошел бы мне.

Здесь я растушевала свотч, и, как видите, он совершенно не подстроился под цвет моей кожи, более того, он придает коже и жёлтый, и красноватый, и рыжий оттенок одновременно😦.

А так средство выглядит на тыльной стороне ладони:

Здесь кожа немного темнее, и крем смотрится лучше, чем на запястье, более естественно, но всё равно видно, что оттенок мне не подходит.

На лице этот оттенок выглядит еще хуже: моментально делает его не то рыжим, не то красноватым. Я много раз ошибалась в выборе оттенка тональных средств, но впервые это выглядит так заметно, что крем невозможно использовать.

Если честно, я даже не знаю, кому такой оттенок может подойти, ведь, например, смуглая кожа очень редко имеет розовый подтон - обычно он желтоватый, а для светлой кожи он слишком выраженный и тёмный...🤔 Но, возможно, я ошибаюсь и кто-то сможет найти свой идеальный оттенок в этой линейке, ведь всё это очень индивидуально)) Главное, найти тестер средства перед покупкой и посмотреть, как этот крем поведет себя на вашей коже))

Текстура: крем довольно плотный, жирноватый. На лице ощущается, несмотря на заявление производителя, что крем лёгкий. Сразу же после нанесения лицо блестит, как блинчик. Из этого можно сделать вывод, что крем не подойдет жирному и комбинированному типам кожи.

Также крем забивается в складочки кожи, подчеркивает морщинки, шелушения и неровности. Маскирующая способность слабая: неравномерный тон кожи скроет, а вот с прыщиками вряд ли справится.

Итак, к сожалению, этот СС крем от любимого бренда CLINIQUE мне совершенно не подошёл и не понравился. Рекомендовать его не буду, однако стоит сказать, что у этого СС крема есть и неоспоримые плюсы:

• Не имеет отдушек в составе;
  • Аллергически тестирован;
  • Имеет SPF 30;
  • Не имеет масел в составе;
  • Довольно большой объём - 40 мл (обычно у таких средств объём - 30 мл);
  • Расходуется экономно.

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен!

Возможно, Вас также заинтересует:

Тональная основа NYX Professional Makeup Professional Makeup Bare With Me

Достоинства
  • SPF 30
  • Аллергически тестирован
  • Без масел
  • Большой объём - 40 мл
  • Не имеет отдушек
  • Расходуется экономно
Недостатки
  • Дорогой
  • Имеет рыжий оттенок
  • Лицо блестит сразу после нанесения
  • Не подойдет для светлой кожи
  • Не подходит жирной и комбинированной коже
  • Неприятно ощущается на лице
  • Плохо наносится
  • Подчеркивает шелушения и неровности кожи
  • Слабая маскирующая способность
Anna_Red_Foxне рекомендует