Опубликовано 15 Июль, 2014 - 10:52

С сильной проблемой неприятного запаха обуви не сталкивалась, но все-таки решила подобрать средство для гигиенического ухода. Как раз увидела в продаже серию средств от фирмы Scholl. Подумала, что качество должно быть хорошим и купила дезодорант. Тем более производитель обещал, что он справится не только с неприятным запахом, но и удалит нежелательных обитателей обуви - грибков и бактерий.

Внимательно прочитала инструкцию, применяла дезодорант как рекомендовано. Начала пользоваться зимой, для зимних сапог из натуральной кожи и меха. Не знаю как насчет грибков и бактерий, но после первого же распыления у обуви появился неприятный запах. Думала, через некоторое время это пройдет, но запах оказался стойким и только усилися. Он не исчез до тех пор, пока не прекратила использовать это средство.

Решила продолжить эксперимент и стала пробовать дезодорант на другой обуви - сапогах из искусственной кожи, демисезонных сапогах, туфлях, босоножках - этот неприятный запах проявился везде. Только в босоножках оказался менее заметным - видимо, из-за того, что они легче проветриваются. Поэтому я перестала пользоваться этим дезодорантом.

Сначала хотела поставить оценку "единица", но потом решила добавить еще один балл за безопасность и качественную упаковку. С этим проблем не было - у меня не случилось никаких раздражений, при случайном попадании на наружную поверхность обуви не осталось следов и повреждений. Распылять дезодорант удобно, упаковка прочная и надежная.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Не вызвал аллергию
Недостатки
  • Вызывает неприятный запах
  • Не маскирует запах пота
kati-linealне рекомендует