Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 21:32

Как то мы с подружками в октябре решили полететь в Аланию через Стамбул, взяли билеты с пересадкой 13 часов, что бы походить побродить по Стамбулу, но так как мы задумали получилось наоборот, сначала задержали самолет на 3 часа))) мы уже начали переживать, так как в Стамбул мы должны были прилететь что бы было светло и на местности определиться куда нам ехать, в результате мы прилетели в темноту, кое как наши автобус и поехали на улицу Истикляль, а так как мы были первый раз даже не знали расстояния от аэропорта до Истикляль, попали в пробку ехали часа 2, но все таки мы доехали. Туда мы попали часов в 9 вечера, но даже не смотря на это народу было очень много. Очень красивая улочка с кучей всяких магазинов, на разный вкус и кошелек, много кафе, какое то все яркое и красивое, поток людей там бесконечный, все куда то идут, посередине ездеет трамвайчик для лентяев))))так мы прошли всю улицу прогулялись налюбовались, получили массу удовольствия от этой красоты. Обязательно вернусь туда еще ни раз...когда обратно ехали в аэропорт оказалось что ехать не 2 часа, а минут 30.

Достоинства
  • Архитектура зданий
  • Количество магазинов и бутиков
  • Красивая европейская улица
  • Огромное количество кафе
  • Пешеходная!
  • Ретро-травмвай
Недостатки
  • Шумно ночью
Жанна0518рекомендует