Гранд базар, Стамбул, Турция - отзывы

• 04.10.2020 - 13:40
    Увидеть Стамбул за 1 день и... Разочароваться! Расскажу о своих ошибках. Стамбул в пандемию. Немного об однодневной экскурсии.
    Всем привет! Только-только вернулась из своего однодневного трипа в Стамбул и уже спешу поделиться с Вами впечатлениями.Писать отдельно про каждую достопримечательность смысла особого не вижу, поэтому, постараюсь в своём отзыве быстренько поверхностно о них рассказать.
  • 16.08.2021 - 11:11
    Как сэкономить на входном билете и не платить 160 лир за вход.
    Посещение океанариума и в России удовольствие не из дешевых, но мы решили посетить Стамбульский, чтобы немного передохнуть от своих насышенных пешеходных прогулок. Наличие капибары определило наш выбор бытро.
  • 14.09.2017 - 13:52
    Одна из красивейших мечетей Стамбула! Почему же мечеть Султанахмет называют голубой? Как добраться и можно ли заходить не мусульманам?
    Всем привет! Каждая поездка в другую страну наполняет меня живыми эмоциями и мне хочется ими делиться со всеми. Будь то шикарная природа или монументальные творения человечестких рук - мир такой красивый, такой восхитительный!
  • 04.04.2018 - 21:44
    Как знать, приняла бы Русь христианство ...
    Есть ли еще в Стамбуле хоть что-то настолько же значимое, как этот удивительный памятник, невероятный архитектурный шедевр, грандиозный Собор Айя София , созданный в "золотой век" Константинополя, время правления императора Юстиниана, построившего храм, который более тысячи лет был самым большим…
  • 12.06.2017 - 10:14
    Чтоб рыбку съесть, нужно на корабль сесть ;)
    Сегодня утром в передаче мельком показали уютный район Стамбула - Бейкоз. Тихое место, гористая местность, устье Черного моря. Мы были здесь, прогуливались, смотрели на строительство третьего моста через Босфор (его уже открыли в начале этого года) и посетили чудное заведение kavak doğanay…
  • 05.06.2019 - 11:36
    Роскошный и величественный дворец Топкапы: свидетель неземной страсти Сулеймана и наложницы роксоланы, хранитель вековых тайн, загадок и интриг. Вы просто обязаны это увидеть
    Всем привет!   Дворец Топкапы был первым в моем списке достопримечательностей обязательных к посещению и из-за него я купила Музеам пасс) Я решила для себя, что вот куда куда,а в него я попасть просто обязана.Если вы, как и я, едите в Стамбул самостоятельно, то музейная карта обязательна к покупке.
  • 03.05.2018 - 21:19
    Увидеть 1 раз и... Как же ты прекрасна, Сулеймание! Творение Мимар Синана в честь величайшего из Султанов. Самая большая османская мечеть и одна из самых красивых.
    Всем привет, прекрасные люди ! Я немного в шоке от того, что про красавицу Сулеймание нет ни одного отзыва - как так? Конечно, Голубая мечеть в честь Султана Ахмета завоевала многие сердца, но бывали ли вы в Сулеймание? Если побываете, она не оставит вас равнодушными.
  • Галатская башня/Galata Kulesi/Galata Tower - символ Стамбула или "выжившая"??? ... и то, и другое))) ФоТоОтЧет
    Галатская башня - одна из прекраснейших достопримечательностей Стамбула, которую видно почти со всех точек центральной части города. Она красуется на высоте 61 метра холма района Галата, благодаря чему и получила свое название.
  • 20.01.2019 - 22:20
    Семейный отдых в Турции - незабываемый
    Привет всем любителям путешествий. В 2017 году, мы для себя впервые открыли Турцию. С 2003 г. по 2016 г., мы каждый год выезжали на море и всегда это были курорты Краснодарского края (Адлер, Сочи, Анапа), но вот в 2017 году с 20 июля по 7 августа мы купили путевки на всю семью: 2 взрослых и 2…
  • Турция 2022 отзыв - все об отдыхе, валюте, карте МИР, перелете, подборе отеля и транспорте
    Наша поездка в Турцию получилось достаточно спонтанно. Был написан отпуск, и нужно было выбрать место куда двинуться. Хотелось в тёплую страну, но, в связи с текущей ситуацией изначально выбирали туры по России. Рассматривали Дагестан, хороший тур на неделю кусался по стоимости.
  • 26.06.2022 - 21:29
    👳‍♂️🕌👸 Гарем султанов во дворце Топкапы: клетка для женщин, не всегда золотая. Сравниваю с сериалом "Великолепный век"
    Доброго дня все любителям путешествий!   Недавно побывала в Стамбуле. Безусловно, очень хотелось узнать побольше об истории Турции, и Стамбула. Много ходили по разным достопримечательностям, и наконец, один день посвятили дворцу султанов Топкапы.
  • 05.05.2022 - 11:45
    Калеичи - все достопримечательности старого города Анталии самостоятельно - как добраться и что посмотреть
    Калеичи или по-турецки Kaleiçi это старый город Анталии, который расположен в самом сердце этого чудесного города. Побывать там обязан каждый турист. Мы ездили туда 2 раза, когда жили в отелях района Лара.
  • 14.08.2022 - 13:29
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 14.07.2022 - 17:56
    С.Кабардинка, просто райское местечко! Есть, конечно и минусы. (Сколько тратили на еду? В какую сумму, обошлось жильё? Как развлекались и на какой пляж ходили?
    Всем привет. Сегодня хочу поделится впечатлениями о поездке всей семьёй в Краснодарский край, а точнее в село Кабардинка. Сразу скажу, что осталась вполне довольна, а чаще всего меня переполнял восторг). Расскажу поподробнее. ДОРОГА До Кабардинки, можно доехать следующими способами.
  • 06.06.2022 - 10:09
    Я думала, что это колоритное и атмосферное место, а на самом деле обман на каждом шагу. Рассказываю про покупки.
    Всем привет! В середине апреля 2022 года мы с супругом отдыхали в Абхазии. Курортом для отдыха выбрали Гагры. Гагры самый раскрученный курорт в Абхазии и близко находится от границы. Конечно в конце отдыха я хотела попасть на рынок, ведь в Абхазии много специй, вина и сыров.
  • 17.06.2022 - 11:05
    Ольгинка в июне 2022 года. Лазурное море, водопады, скала Киселева. Ротавирус. Взгляд туристки, не привыкшей к отдыху на "нашем" море
    Всем привет! Начну, пожалуй, с того, что на нашем черноморском побережье не отдыхала уже лет 15. До этого была в Геленджике и Туапсе, и настолько напугали меня эти курорты, что больше решила не ездить.
  • 26.05.2022 - 21:42
    Османские султаны погнались за европейским лоском и модой и потеряли свою самобытность! Красиво, но есть минус!
    Всем привет! Я часто бываю в Стамбуле, прилетаю на 5-7 дней, чтобы пробежаться по достопримечательностям, а их в этом мегаполисе очень много. Как-то раньше не получалось посетить дворец Долмабахче.
  • 06.07.2022 - 08:16
    Путешествие в Дагестан. Каспийск, Избербаш, Дербент.
    Наш отпуск мы решили провести в Дагестане. И поехали мы семьёй с двумя детьми 6 и 9 лет на машине во второй половине июня. Просмотрев кучу отзывов, форумов, решили, что везде будем ездить сами без эксурсаводов.