Опубликовано 10 Июль, 2024 - 17:54

Всем привет!!

Наверняка, каждый кто едет в Стамбул, мечтает посетить Принцевы острова. И в этом отзыве я рассажу о нашем маленьком путешествии, точнее покажу, так как фоток будет больше, чем текста. Также расскажу как добраться.

Итак, мы посетили два из четырех островов - Хейбилиада и Бююкада. Это третий и четвертый остров. Первый самый маленький и далее по возрастанию.

Начну с того, что само путешествие до острова на корабле доставляет массу удовольствия. Плыть до четвертого(Бююкада) - примерно 1 час 50 минут.

Особенно красиво наблюдать на каждый остров с открытой палубы и каждый раз отплывая, можно покормить чаек прямо с рук.

На Хейбилиаде мы погуляли недолго, так как сразу выходя с корабля, нас встретили работники пляжа и отвезли на катере прямо к месту.

Пляж песчаный, цена 400 лир с человека.

Называется Asaf, могу рекомендовать. Лежаки, раздевалки и другие удобства есть.

Забирают и отвозят с пляжа так же на кораблике.

Ну и немного самого острова:

Очень уютные улочки и домики, хотелось бы погулять так подольше.

Бююкада.
Четвертый и самый большой остров. Здесь больше магазинов, ресторанов и людей. Мне в этом плане больше понравился третий, поспокойнее.

Здесь мы не могли найти хороший пляж, долго шли по жаре. Хотя улочки тоже красивые.

Много цветущих деревьев.

Попадаются и такие дома.

Кстати, на островах запрещены автомобили, но есть электрические.

Инжир.

Милого песика встретили.

В большинстве пляжи, которые нам попадались не имели нормального берега, спуск по лестнице сразу в воду.

Даже не знаю, есть ли здесь песчаные пляжи.

Но мы нашли небольшой пляж, не на песке, но зато с бассейном. Вход 400 лир, к сожалению названия не запомнила.

Возвращались с закатом, какая же это красота!!

И "котонадзор" тоже есть на острове.

Вывод. Обязательно к посещению. В городе жарко, тесно и душно. А поездка на острова как глоток свежего воздуха. Мы плавали несколько раз и нам очень понравилось!

PS. Как добраться?

Порт - Кабаташ. Цена - 57 лир по Истанбулкарт.

Расписание:

Спасибо, что читали!