Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 19:12

несколько раз

В этом отзыве я хотела бы поделиться с Вами своими впечатлениями от поездки на Принцевы острова (Адалары), Стамбул.

Стоимость поездки в одну сторону - 50 лир (примерно 200 руб.).
Туда и обратно вышло 100 лир (примерно 400 руб.) на одного человека.

Мы подошли к ближайшему порту (найдя его на картах), увидели горящую табличку "Адалары", заплатили по 50 лир, уточнили, что паром отправляется точно на Адаларские острова, и зашли в него. Не смотря на то, что острова называются "Принцевы" надо искать табличку с надписью "Адалары".

Сели мы на втором этаже.

На втором этаже было прохладно, лучше надевать что-то теплое (либо идти на первый этаж, где все закрыто),

По пути встречаются чайки, и их можно покормить хлебушком (который лучше купить заранее),

У парома несколько остановок, мы вышли на последней, на острове Бююкада. Вообще, большинство туристов выходят именно на этом острове, так как он гораздо больше по размеру, и интереснее,

Как только мы вышли с парома, мы сразу приобрели билеты обратно (также по 50 лир). Лучше сделать это сразу. И сфотографировали время обратного отправления,

Читала в отзывах, что советуют в туристический сезон садиться не на последний, а на предпоследний паром, так как последние паромы могут быть переполнены, и места не хватит. Мы были в середине марта, и уезжали и на последнем, и на предпоследнем пароме, людей было не много.

На острове есть сетевой магазин Мигрос, он достаточно большой, здесь можно приобрести и воду, и что-то поесть, и взять чайкам хлеб, чтобы покормить их на обратно пути. Также, мы там брали стрейч пленку, которой впоследствии оборачивали багаж,

Далее мы пошли гулять по острову в поисках красивых видов.

Сразу впечатляет красивая архитектура,

Немного прогулялись,

Пофотографировали красоту,

Нашли необычное деревянное здание, которое было огорожено забором. К сожалению нельзя было подойти поближе,

Гуляем гуляем, и тут, несколько собачек, не маленьких, пошли в нашу сторону и начали гавкать. Сказать, что мы испугались, ничего не сказать. Хорошо, что вовремя подоспел их хозяин, и загнал их домой.

Нашли еще одно интересное здание,

Ну и как же без котиков,

Необычные растения.ю

Еще немного красивых домиков,

Перед отъездом зашли в местное кафе,

И я взяла себе необычный супчик,

Он был достаточно вкусный, но если посмотреть на тарелку, невольно начинаешь задавать себе вопрос, а на сколько она чистая,

Взяли немножко хлебушка (упаковку батона),

И покормили чаек,

На обратном пути было уже значительно теплее, и меня уже клонило ко сну,

Я бы посоветовала обязательно посетить этот остров, он необычайно красив

Мне показалось, что это достаточно бюджетный вид отдыха. За 100 лир мы съездили на красивый остров, где можно гулять и наслаждаться красивыми видами целый день.

Всем хорошего дня!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Достопримечательности
  • Красивая природа
  • Морская прогулка
  • Недорого
  • Отличные эмоции
  • Тихое место для отдыха
Irinksрекомендует