Опубликовано 17 Январь, 2015 - 15:07

Я поклонница первой части фильма "Заложница", поэтому всегда с нетерпением ждала продолжения.

Вчера была в кинотеатре на третьей части и с некоторым огорчением должна признать, что боевик скорее вышел стандартным и особо из общей массы не выделяющимся.

В третьей части в заложники, как таковые, никого не берут, главный герой ложно обвиняется в убийстве бывшей жены, сбегает от полиции при аресте и ищет преступников самостоятельно. Согласитесь, сюжет довольно заезжен.

Особенно понравилось только 2 момента:

1. Актёр Лиам Нисон и его образ в этом фильме давно меня покорил. Третью часть пошла смотреть исключительно из-за него. Прекрасно играет, сам выполняет трюки (в его-то возрасте) и вообще очень харизматичный мужчина.

2. Динамика фильма. Нет особо длинных нудных разговоров, наш герой без промедления берется за дело, все его действия быстры и слажены.

В общем, фильм приятно посмотреть. Не буду рекомендовать обязательно смотреть в кино, т.к. особых спецэффектов там нет. Для домашнего просмотра самое то.

Я так поняла, что это заключительная часть трилогии. Надеюсь, скоро увидеть Лиама Нисона в чем-нибудь подобном, очень хорошо он вписывается в такие роли.

Достоинства
  • Динамика фильма
  • Лиам Нисон
Недостатки
  • Сюжет довольно избитый
Alisinjyaрекомендует