Данный фильм мне удалось посмотреть по подписке Яндекс Плюс. Так как кинолента достаточно свежая, найти ее в свободном и бесплатном доступе будет проблематично. Вообще убедилась, что подписка от Яндекса стоит своих денег, так как появляется возможность смотреть новинки фильмов, которые по качеству часто на порядок лучше тех, которые в свободном доступе.
Ну это было небольшое отступление, а сейчас собственно поделюсь мнением о самом фильме. Главный герой, как, наверное, вы уже догадались старик, немолодой, но активный и деятельный. Все начинается очень странно – он очнулся на берегу моря, без вещей в чужой стране и совершенно ничего о себе не помнит. Интрига нарастает. Вообще фильм заявлен как комедия, но это скорее по жанру трагикомедия. Стержень сюжета – проблемы в семье, боль от утраты близкого человек и недопонимание между поколениями. Но на самом деле, все в фильме не так уж и мрачно. Интересна сама жизнь в Таиланде русского человека.
Старик то оказался совсем не промах. И самое главное, название фильма полностью себя по сценарию оправдывает, и после окончания фильма остаются только положительные эмоции.