Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 17:09

Захотелось посмотреть лгбт фильм и в поисках хорошего загуглить топ. В нем на видном месте был фильм Боги и монстры 1998 года. Сначала были сомнения, стоит ли смотреть, если фильм старый, но досмотрела до конца. О, это очень странный фильм, но я люблю странное.

Во-первых, в аннотации говорилось, что он о дружбе очень разных людей. Но о дружбе ли.

Ведь главный герой неравнодушен к мужчинам и любит их раздевать под разными предлогами. И к своему садовнику он как-то слишком проникся.

Во-вторых, тут затрагивается тема старости, одиночества, сломанной карьеры, конца жизни и вообще все это очень грустно, но от чего-то очень интересно смотрелось. Фильм такой размеренный, атмосферный немного.

В-третьих, я не ожидала увидеть тут Брендона Фрейзера, но очень юного, накаченного и в роли недалекого качка.

На протяжении просмотра я все время задумывалась, какие у них отношения. Ну например, стал бы натурал раздеваться перед геем, и для чего? Это дружба или нет.

Но при этом концовка очень грустная, неприятная для меня и даже страшноватая. Не только в плане выбора старика, но и в палане выбора садовника. Заслужил ли он это.

В любом случае, мне бы хотелось более счастливую концовку, и про отношения, а не непонятно что.

Не могу порекомендовать фильм по этическим причинам, он не добрый хотя бы из-за конца, но видно попал в настроение, поэтому отчасти понравился.

Мне бы хотелось обсуждать его, отношения героев//. но в целом старика жалко.

Malyutaне рекомендует