Опубликовано 28 Ноябрь, 2011 - 12:17

Вот начался новый семейный сериал на СТС. Я такие люблю - не надо напрягать мозги в поисках смысла жизни, нет крови и мордобоя, можно просто посмеяться и расслабиться вечером у телевизора всей семьей.

Уж не знаю, каким западным сериалом навеян сюжет, но по задумке он неплох: Лера и Леша женаты уже год, живут в хорошей квартире и жизнью вполне довольны, но тут у отца Леры Андрея Петровича сгорает домик в деревне, и он переезжает жить к дочери. И все бы ничего, но папаша-то с бооольшим приветом! В принципе, отсюда можно выжать безграничное множество комичных ситуаций, но пока сериал можно с большой натяжкой назвать комедийным. Смешного маловато, да и играют актеры пока что как то скованно, и это заметно.

Но! Я просто уверена, надо дать сериалу шанс, самое интересное и смешное еще впереди. Я просто вспоминаю Ворониных, которые начинали также напряженно и не очень смешно. А потом все стало так жизненно и по-настоящему уморительно! На мой взгляд, очевидный минус Молодоженов в том, что там всего 3 главных героя, в отличие от Ворониных, где их аж 6, не считая троих детей и 4-х сватов, частенько появляющихся в сериале. А чем больше героев, тем больше комичных ситуаций вытекает из их общения. Ну и персонажи в Молодоженах, конечно, не такие колоритные, как все в тех же Ворониных. Даже Андрей Петрович в исполнении Ильи Олейникова и то не так хорош как Борис Клюев в роли Николая Воронина.

В общем и целом, сериал мне понравился. Ставлю четверку, но пока слабенькую. Если сценаристы не потрудятся над содержанием, а режиссер над качеством актерского исполнения, то столько, сколько Воронины сериал не проживет. Хотя с этим можно поспорить, если принять во внимание тупоумную эпопею под название Счастливы вместе)))
Tattyрекомендует
29.11.2011
Хочется надеяться, а то в последнее время посмотреть нечего)) (+)