Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 02:57

Привет, друзья, недавно я переехала в другой город, ушла с работы, отказалась от съёма квартиры и меня кинули на деньги арендодатели. Вообщем жизнь круто изменилась и потекла в новое русло. Как известно, такие радикальные перемены это всегда стресс. В этот раз стресс перешёл у меня в добровольное голодание и полное отсутствие аппетита. Мне надо было переосмыслить жизнь и придти в себя после длинной дороги в другой город (15 часов) , которую я преодолела на машине со своим любимым человеком.

С переменой города, ушли старые знакомые, одноклассники, мимолётные друзья, соседи, знакомые улицы, старые гештальты и выдуманные ограничения. Жизнь началась с нового листа. Организм сам, незаметно для меня, стал меньше требовать еды, меня захватывало чтение, Ютуб и мультфильмы.

По началу бывало что пройдёт день, а я даже не замечала что не кушала ни разу, и только под ночь ощущала очень сильную слабость, и понимала что надо покушать.

Иногда в день мне хватало покушать один раз, это было какое-нибудь белковое блюдо, например, большая тарелка куриного супа или шаурма, а затем чай с чем-нибудь сладким.

Выпечку я готовлю сама, это кексы, печенье, пицца и блины с разными начинками, и всё это без дрожжей, с минимальным количеством разрыхлителя.

Такие десерты не сказываются плохо не фигуре. То есть в рационе у меня был один полноценный приём пищи, а всё остальное время я могла пить воду обычную или с соком лимона, компот и немного поесть фруктов: апельсин, банан, киви, ананас. Не советую пить воду с лимоном на голодный желудок или сильно увлекаться фруктами, так как при голодании кислотность организма итак сильно повышена.

Приём пищи я смещала на вечер, и кушала первый раз где-то в 6-7.

Готовлю еду тоже всегда сама, не люблю покупать готовую еду, не доверяю. Стараюсь хорошо пропаривать и прожаривать пишу, добавляя немного воды и масла в сковородку во время готовки. Так еда получается мягче, сочнее и нежнее. Одна из моих давних привычек: я очень сильно обезжириваю мясо, любое, будь то курица или говядина, я очень долго убираю весь жир и жилки, очень не люблю их есть. Ещё я не ем колбасу, только докторскую без жира, могу есть. Сосиски и пельмени ем редко и с чем-то ещё обычно, там гречка или брокколи.​​​

Также очень важен здоровый сон. У меня всю жизнь сбитый нерегулярный режим сна (городская плохая привычка). После поездки я очень много спала, по 12ч и более, поэтому кушать не очень хотелось, сон "кормил")

Я считаю, что спать надо столько, сколько требует организм, хоть сутки, хоть 12 часов. Организму лучше знать сколько требуется отдыха для того чтобы выспаться, а высыпаться по-настоящему надо.

Самое главное при голодании прислушиваться к своему организму, и чувствовать когда необходимо покушать, не ограничивать себя совсем в еде, в желании похудеть. Если организма не требует - не кушать, если требует - кушать. Но хотя бы 1,5 приёма пищи должно быть, пусть и порции небольшие, но это необходимо, чтобы совсем не чувствовать себя слабой. Не советую пропускать завтрак, иначе организм будет очень ослаблен.

Спортом не занималась, физической активности как таковой не было. Просто не хотелось кушать и так на протяжении где-то недели или двух недель, а может и месяца, приходилось даже себя уговаривать покушать. Также я не чувствовала вкус еды, только первые несколько секунд вкус как будто был, а потом всё пресное, хотя я всегда готовлю с большим количеством специй. Кушать мне хотелось, только если была компания, одна я даже не заходила на кухню. На силы и самочувствие такой образ жизни сильно не повлиял, я как и до голодания любила много поспать и полежать, так и после. Только я стала острее чувствовать свою худобу, что талия стала тоньше, руки и кости слабее что ли.

Обязательным условием считаю, что при голодании необходимо поддерживать хороший уровень жидкости, но без фанатизма, то есть пить больше воды, соков, морсов, чая. Вода поможет вывести всё вредное из организма и чувствовать себя даже немного сытой. Я также пила витамины как обычно, так как не представляю своей жизни без них.

Ещё я иногда покупала протеиновые и кокосовые батончики, коллагеновые коктейли.

Протеиновый коктейль Faberlic Wellness с коллагеном и CLA. Вкус: банан.

+ Какие плюсы я для себя выявила:

1. Очистилась кожа, перестали появляться новые акне.

2. Улучшилась фигура, талия стала тоньше. Ушёл объём в ногах и ляжках.

3. Стали чище мысли, легче давалась анализаторская умственная деятельность. Легче над чем-то сосредоточиться, так как не думаешь о еде и необходимости кушать.

4. Организм стал чище, ушло большое количество шлаковых залежей. При стандартном питании они не уходили и из-за этого был метеоризм. После голодания метеоризм прошёл.

5. Я стала внимательнее относиться к продуктам, которые беру, и их пользе. Внимательнее читаю состав продуктов.

6. Острее и чётче стала различать вкусы ингредиентов и специй в смешанных блюдах. Острее стала ощущать натуральность продуктов и еды.

7. Ушло желание переедать. Кушаю столько, сколько достаточно, без ограничений. Не заставляю себя доесть всю тарелку.

8. Ушли токсины и радиация из организма, почистилась кровь. Также на это повлиял многочасовой регулярный сон. Чувствую это на уровне интуиции Smile

9. Появилась лёгкость в теле и желание заниматься спортом, достигать новые цели. Тело хочет активности, спорта, прогулок. Когда кушала чаще, больше хотелось сидеть, лежать, оставаться дома.

10. Частично ушли головные боли и напряжение.

11. Организм лучше стал впитывать витамины и БАДы.

12. Частично ушёл синдром постоянной усталости. На это повлияла также жизнь в новом экологически чистом месте, свежий воздух, прогулки, сон, витамины. Всё в комплексе.

13. Больше хочется следить за собой и поддерживать фигуру в таком идеальном состоянии. Возрастает мотивация, когда радуешься отражению в зеркале и видишь более очерченные изгибы тела.

14. Мотивация сделать рацион полезным и сбалансированным, не отказывая себе при этом в каких-то вкусностях иногда.

15. Не тянет на сильно вредное, но иногда себя радую чипсами, сушами, хот-догом, пиццей или мороженым. Так как строгий отказ от вредной еды испортит настроение и вызовет ещё большее желание наесться вредного. Надо действовать через осознание пользы и вреда продуктов, тогда организм сам не будет требовать чипсы часто.

16. Вес держится на одной отметке.

17. Уменьшается живот

18. Чётче понимаешь и ощущаешь свой организм и его потребности.

19. Происходит самоисцеление организма на тонком и физическом уровне.

20. Меньше требуется еды чтобы наесться, легче себя останавливать. Накладывала себе большую тарелку риса с рыбой и оставляла на следующий раз немножко.

21. Медитативное состояние пищеварения, тела, сознания.

22. Уменьшается рост бактерий и грибков в организме. Организм пожирает свои бактерии и выводит их.

- Минусы

1. Быстрая утомляемость, слабость, сонливость.

2. Стремительная потеря массы. Здесь нужно быть осторожным.

3. Тёмные круги под глазами и бледность.

4. Вымывается кальций. Может появиться чувственность зубов.

5. Цистит.

6. Потеря мышечной массы и жидкости из организма.

7. Изжога

8. Повышенная кислотность организма

9. Блуждающие боли в теле и боках.

10. Потребность в более длительном сне и покое

11. Отсутствие аппетита и желания пить

12. Усталость от приёма пищи

13. Достаточно буквально одного яйца чтобы наесться. Ложное восприятие сытости

14. Хрупкость костей. Хруст суставов. Недостаток коллагена.

15. Недостаток витаминов. Нет еды - нет синтеза витаминов из еды.

16. Недостаток белка для поддержания организма.

17. Апатия, депрессия.

18. Нерегулярный приём пищи и сон

19. Жжение в желудке. Высокая скорость переваривания пищи.

20. Отрицание необходимости кушать.

21. Истощённый вид, черты лица становятся более острыми, что не очень красиво

Во время голодания я бы не советовала увлекаться углеводами, то есть это всякие булочки, чипсы, выпечка, вредное. Иначе не похудеть и результата от голодания никакого не будет. Выпечку и вредности можно, но в меру и не много и чтобы они были лишь дополнением к основному белковому блюду из курицы или рыбы, но не основной частью приёма пищи.

Молочная кислота, а это любая молочная продукция, успокоят неспокойный желудок и смягчат повышенную кислотность. Поэтому не отказывайтесь от творожных сырников, молочных коктейлей, сыра, яиц.

Не забывать пить обычную воду.

Не забывать кушать, всё-таки хотя бы один полноценный приём пищи, где будет например, большая тарелка куриного супа или большая тарелка рыбы с рисом, сыром, яичками, это обязательно должно быть. И в этот приём пищи надо покушать как за весь день, плотненько.

Чёрный чай снизить, так как он сильнее усиливает детокс эффект на организм. Заменять зелёным чаем или компотом.

Стараться не есть фрукты на голодный желудок. Фрукты в меру и лучше через час после основного приёма пищи. От фруктов совсем отказываться нельзя.

Правильнее было кушать два раза в день, но средними порциями. Я поняла, что одного приёма пищи всё таки мало.

Совсем отказываться от еды нельзя и я к этому не призываю.

Необходимо включить хотя бы небольшую физическую нагрузку, например прогулки, лёгкая зарядка, так можно восстановить аппетит.

К такой радикальной диете я категорически не призываю. У меня получилось испытать голодание случайно, просто из-за стресса у меня была апатия и отсутствие аппетита, но это конечно не говорит о том что в холодильнике ничего не было))

Просто решила поделиться своим опытом

Голодание может быть полезно если есть проблемы с пищеварением,с лишним весом и организму требуется перезагрузка и очистка. Также если человек чем-то болен, голодание иногда помогает справиться с болезнью и вывести какие-то бактерии, вирусы.

Негативная сторона, что можно нечаянно довести себя до анорексии, и талия, руки станут выглядеть болезненно тонкими, слабыми, залягут тёмные круги под глазами. Вот до такого себя не надо доводить.

Моя максимальная худоба

У меня так один раз случайно получилось. Но это было тоже вызвано стрессом, мне тогда приходилось много работать, когда я жила одна. Хорошо что тот момент прошёл, теперь я не одна, и я вернула привычное здоровое не исхудавшее телосложение. Мне очень нравится худоба, лёгкость в теле и образе, но она не должна выглядеть как анорексия. Я стараюсь поддерживать свой 42 размер, и теперь думаю как похудеть в ляжках.

На этом у меня всё, пожалуйста, берегите своё здоровье, пусть ваш рацион будет полноценным, и не мучайте себя сильно голодом в желании похудеть, помните что это самая радикальная мера. Вообще я не придерживаюсь каких-то диет, я считаю что покушать два раза в день сбалансированное белковое блюдо с зеленью, а затем чай с десертом, этого достаточно. После голодания я вернула привычное количество еды, стала кушать меньше вредного. Огромный аппетит не вернулся, кушаю средними порциями и очень медленно, такая у меня привычка. Не переедаю.

Мне нравится как сейчас выглядит моя фигура и я горжусь тем что могу носить 42 размер, а вес держится на одной отметке. Конечно это надо подкреплять каким-нибудь спортом, я рекомендую йогу и растяжку, так как эти виды спорта способствуют тонкой талии, хорошей стройной фигуре.

Спасибо за внимание, ваша Аннета Планета ❤️ мои отзывы обо всём на свете:

Дикие ритмы и пляски от нового танцевального стиля Зумба ?? Моя танцевальная история ? Почему сложно бросить Зумбу?

Остаться в живых = играть в волейбол ? Хроника опытного новичка и просто спортсменки ???

Моя первая бачата. Впечатления, аффект и привязанность, которые со мной теперь на долго♥️☀️☺️

Фитнес это средство моего похудения и здоровый образ жизни ❗ Как и где я занимаюсь???

Достоинства
  • Без диет, можно есть все что хочешь
  • Без подсчета калорий
  • Бодрость в течение дня
  • Быстро привыкаешь
  • Быстрый сброс веса
  • Времени на еду уходит меньше
  • Искусственное уменьшение потребляемой пищи
  • Нет запрещенных продуктов
  • Оздоровительный эффект
  • Отличное самочувствие
  • Очень легко адаптируешься
  • Очищение организма
  • Постепенно хочется кушать все меньше и меньше
  • Похудение без диет
Недостатки
  • Возможно обострение гастрита и язвенной болезни
  • Все индивидуально
  • Лишение завтраков
  • Не для всех
  • Не работает, если не снижать калорийность
  • Чувство голода
  • Чувство слабости
Аннета Планетарекомендует
13.04.2024
Один приём пищи это перегиб, поэтому и последствия бывают!
Да, я потом сказала, что лучше два. Я не призываю к такому Smile
26.04.2024
Красотка! Я тоже такая была, 10 лет замужества меня изменили))
Спасибо. Smile В какую сторону изменили?)
26.04.2024
Было 56 кг, а теперь 72))
Всё в ваших руках. Я в вас верю 🥺💪 я тоже что-то на пиццу и кексики подсела, ляжечки толстеют 😔