Опубликовано 30 Август, 2019 - 21:36

Удивительно, но факт, для того чтобы похудеть, не нужен спортзал, не нужен диетолог и не нужно далеко ходить. Я веду активный образ жизни прямо у себя дома.

Утром, я вешу на турнике, вечером я делаю самую обыкновенную зарядку, а также занимаюсь растяжкой. Занятия растяжкой успокаивают мышцы и улучшают сон.
Даже, когда мою посуду, я не теряю время и тяну носок на стуле, который стоит рядом.
Мой стиль жизни заставляет меня быть многозадачной, поэтому, например, когда иду гулять, я обязательно заглядываю на спорт-площадку и делаю некоторые спортивные упражнения там. Стараюсь прорабатывать все группы мышц, особенно ноги, плечи, шею и спину, так как, там у меня чаще всего бывают зажимы.
Делаю рывки руками, махи ногами, выпады на каждую ногу попеременно, повороты головой и некоторые элементы из йоги. Также у нас рядом с домом есть стадион, и я иногда бегаю. Для своего фитнеса покупала только гимнастический коврик и он всегда мне пригождается.

(Занятия на улице всегда проходят продуктивно)
Фитнес это постоянная мотивация и огонёк спорта внутри))

Фитнес это такое занятие, которое не занимает много времени и сил, он как стиль жизни. Я считаю, каждый должен заниматься фитнесом или любой другой физической активностью (например, танцами), чтобы тело не закостеневало, а суставы и спина были здоровыми.

Лень бывает только перед тренировкой, во время тренировки мне совсем не хочется останавливаться, так как я сразу чувствую результат. Тело и фигура остаются благодарны.
Чтобы похудеть, я иногда подглядываю упражнения на интересующие меня части тела
из интернета. Например, чтобы похудеть в ляжках, я прыгала, приседала, делала наклоны к ногам и активно занималась растяжкой.
Ленивое упражнение для похудения: вставать на носочки и из-за всех сил тянуться вверх, удерживая баланс.
Ещё одна эффективная поза: планка. Планка рассчитана на все группы мышц и если её передержать, то всё тело потом горит. Как бонус, подтягивается пресс и идёт похудение.
Фитнесом можно заниматься практически везде, просто нужно включить фантазию и использовать время и пространство с пользой. Например, для того чтобы улучшить осанку, нужна просто стена, интернет и немного времени.
Я стараюсь мотивировать на занятия фитнесом не только себя но и близких.
Желаю всем здоровья.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца, это были впечатления Аннеты Планеты ❦ Я очень люблю спорт, поэтому с удовольствием делюсь своими впечатлениями:

Футбол для всех! Игра, которая цепляет настолько, что невозможно бросить ⚽ Как я пришла в футбол ??

Зачем я занимаюсь растяжкой?☯ Где тренироваться лучше, в спортзале на стретч или самостоятельно? + моя разминка ???

Йога для жизни, души и тела.? Теперь рекламирую всем. ? Впечатления новичка, который ходил на йогу 2,5 года. ?

Дикие ритмы и пляски от нового танцевального стиля Зумба ?? Моя танцевальная история ? Почему сложно бросить Зумбу?

Остаться в живых = играть в волейбол ? Хроника опытного новичка и просто спортсменки ???

Моя первая бачата. Впечатления, аффект и привязанность, которые со мной теперь на долго♥️☀️☺️

Велосипед это спортзал, транспорт и опора. ?‍♀️ Как велосипед стал для меня другом? ??

Достоинства
  • Занимает немного времени
  • Не нужно больших денежных средств
  • Не требует физической подготовки
  • Эффективно
Аннета Планетарекомендует
30.08.2019
Вы умничка. Так держать! Фитнес это наше здоровье и красота, сама 6 лет занимаюсь и не могу жить без спорта!
Класно, спасибо за комментарий Smile Тоже очень люблю спорт)
Спасибо за ваш отзыв Smile
Рада, что у меня есть читатели) Спасибо Smile
30.08.2019
Вы молодец. На свежем воздухе лучше заниматься, чем в зале.
Спасибо) да, это точно. Я раньше ходила в спортзал, и теперь применяю упражнения, которые узнала, в своих тренировках Smile
Вы молодец Smile

Движение, спорт, активности - наше все Smile