Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 14:43

Кофейный напиток «Старая мельница Ячмень» я пробовал ещё в детстве. Тогда после событий 98 года какое-то время родители не могли покупать растворимый кофе и приходилось заменять его цикорием или ячменём. Но по вкусу я сильно ощущал разницу с растворимым кофе.

Потом данные напитки забылись, но в связи с известными событиями февраля прошлого года кофе сильно подорожал. Якобс Монарх или Нескафе Голд мы перестали покупать. Сначала купили баночку какого-то кофе подешевле. А потом и вовсе решили попробовать цикорий. Но мне цикорий совсем не зашел – какой-то приторный вкус, сильно отличающийся от кофе. И вот в Ашане попался на глаза ячменный напиток «Старая мельница». В отличие от цикория, ячмень пошел «на ура». Особенно с молоком – так вообще похож на Нескафе Классик. А цена так вообще замечательная – около 40 рублей за пачку. И главное, что в составе только ячмень, ничего лишнего.

Единственный момент, что «Старая мельница» не везде продаётся, в Ашане бываем редко, и то там он может закончиться. Есть ещё в Гипермаркете Магнит, но не всегда. Поэтому рекомендую покупать сразу несколько пачек.

Достоинства
  • Дешевый
  • Достойная замена кофе
  • Натуральный
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Tимуррекомендует
28.10.2023
Цикорий пил в СССР. Пока есть возможность, пью китайский чай и эфиопский кофе.