Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 16:26

1000 руб

Всем доброго времени суток!

Пишу отзыв о краске для мебели спустя год после перекрашивания своего советского шкафа и тумбочки.

К сожалению фото как было до у меня не осталось,но у моих родителей такой же шкаф,это была советская стенка с тремя шкафами.

Вот таким был старый шкаф

У меня в спальне этот шкаф давно меня не устраивал своим мрачным цветом,но красить полированную мебель я не умела,и боялась испортить.

Время шло,покупать новый шкаф и ЛДСП светлого цвета в мои планы не входило,поэтому я вооружившись знаниями из просторов интернета пошла в строительный магазин 12 месяцев за краской. Краска меня очень удивила своей ценой, около 1000 рублей за банку 0,75 литра, ну это конечно дорого.

Производитель обещал хорошую износостойкость и безвредность состава ,а также краска отлично моется и протирается. В общем я ещё купила сменные валики и работа закипела.

Для начала я убрала эти жуткие металлические рамки на фасадах дверей, затем я заделала все отверстия от шурупов шпатлевкой по дереву,потом зашкурила наждачной бумагой полированные двери на шкафу, тумбочке и антресолях.

Боковые стенки шкафа у меня матовые,их просто протёрла влажной тряпкой.

После первого слоя краски были проплешины и разводы,после второго стало получше,но меня смущал холодный белый цвет шкафа,как будто в комнате холодильник стоит. Я прочитала в интернете чем можно колеровать такую краску и удивилась, что обычная детская гуашь идеально подойдёт.

Я добавила в остатки краски жёлтую гуашь,чтобы цвет стал немного молочный, кремовый. И вот такого цвета шкаф меня окончательно устроил.

Поверхность у шкафа стала матовой,шершавой, как будто ламинат, совсем не понятно, что окрашенная. Кстати, краска очень быстро высыхала, буквально за 2 часа, но я ждала сутки, до того как покрывать следующий слой. И запах у нее в принципе нормальный, в комнате на время покраски я не спала, а через три дня запаха вообще не было.

Декорировала золотыми полосками из мебельного магазина,они на самоклейке, держатся прекрасно до сих пор.

Новые белые ручки купила в том же мебельном магазине, они стоили копейки.

На тумбочке ручки покрасила лаком для ногтей, и комната стала заметно светлее!

Теперь у меня белый гарнитур, вместо темно коричневого шкафа и тумбочки цвета дерева.

У меня трое сыновей, постоянно сносят машинками, стульями углы мебели, нигде нет никаких сколов, моется действительно прекрасно. Дети часто разливали соки,йогурты рядом со шкафом, брызги быстро и легко отмываются.

Внутри дверки я не красила,было жалко денег на ещё одну банку,так как этой хватило впритык. Остатками я покрасила обналичку на входной двери.

Вид шкафа внутри, на дверцах храню бижутерию

Я очень рекомендую эту краску, совсем не жалею, что решила потратиться на такую переделку поскольку цена реально равна качеству!

Достоинства
  • Быстрая сушка
  • Качественное покрытие
  • Невъедливый запах
  • Стойкость
  • Удобное нанесение
Недостатки
  • Требуется много слоев
Виктория 2222рекомендует
Крутая переделка получилась
11.12.2022
А покрытие ровное?
На три слоя ровное, без проплешин, даже не заметно, что краска, очень на ламинат похожа, матовая