Опубликовано 13 Апрель, 2013 - 14:19

Негативный опыт в жизни, тоже опыт полезный, возможно, кто-то прочитав мой отзыв убережётся от ошибок.

Я в свое время пыталась предохраняться спиралью Мультилоад Ку-375. Ставила ее 2 раза в своей жизни. В первый раз поставила будучи молоденькой не рожавшей девушкой, мне так посоветовала врач-гинеколог, конечно, как я могла ее ослушаться?! Ставили в женской консультации, в дни окончания месячных, чтобы было не так больно и шейка была приоткрыта, никаких обезболивающих средств не применяли. Ставится достаточно быстро, конечно, приятного мало, но терпеть можно. Потом в течение дня живот потягивал, как перед месячными, в целом, неплохо.

Проверять наличие спирали можно по усикам, которые если все стоит правильно, никоим образом не мешают ни женщине, ни мужчине.

Месячные стали гораздо обильнее и болезненнее, длились по 7 - 8 дней. Все бы ничего, можно было бы и это пережить, да не справилась спираль со своей функцией… наступила беременность!!!

На УЗИ оределили, что спираль в полости матки около плодного яйца. После долгих колебаний, беременность было решено сохранить, а спираль вынимать не стали, чтобы не спровоцировать выкидыш. Так и проносила я всю беременность со спиралью, развитию малыша она не вредила, а выпала перед родами.

Через год после родов решила еще раз поставить такую же спираль. Беременность наступила уже через два месяца. Больше именно такую модель спирали я не ставила, а с другой подобных проблем не было.

Вот такая история.

Не рекомендую спираль Мультилоад Ку-375.

Достоинства
  • Простота
Недостатки
  • Белезненность менструаций
  • Ненадежно!
  • Удлинение менструации
Nikoleta80не рекомендует
Esa аватар
Esa
13.04.2013
ужас какой...
12.06.2013
Nikoleta80, а какая другая модель Вам помогла?
12.06.2013
Теперь я пользуюсь Nova - T (http://irecommend.ru/content/spirali-byvayut-razny...).
08.07.2013
вам хоть разрешили сохранить беременность, а мне категорически заявили, что нет... хотя ничего бы не помешало развитию... эх.. если интересно, почитайте мой отзыв, только про другую спираль... http://irecommend.ru/content/ya-dovolna-i-doloi-mify
07.01.2015
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,а в первый раз Вы через сколько месяцев после установки спирали забеременели? Я вот читаю,что именно в первый год чаще всего и случаются "залеты".С другой спиралью не боитесь,а то я бы уже с разными боялась?
08.01.2015
Точно уже не помню, прошло много лет, но не больше четырех месяцев. А Т-образную ставила потом 2 раза на несколько лет - все хорошо, страшно было, но что делать, другие способы предохранения мне подходили еще меньше.
16.07.2015
Вот так надёжная контрацепция(( Кошмар! Sad