Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 22:40

О косметике ручной работы бренда Pavlovna я уже писала, так же писала и о том, что купила ее в Абрау-Дюрсо (кстати, можно заказать и в интернете с доставкой по Почте России, но такой метод покупки я не практиковала). Сегодня хочу рассказать еще об одном средстве, которое мне очень нравится.

Крем-баттер содержит в себе натуральные ингредиенты и расходуется предельно экономично, но об этом далее, а теперь подробнее о составе продукта.

В него входят:

Масло Ши, какао, виноградной косточки, пчелиный воск, глицерин, спирт, эфирное масло лаванды и отдушка.

Уж не знаю какая отдушка в него входит, но пахнет от на самом деле маслом лаванды и немного иными маслами, но очень приятно, чувствуется натуральный аромат природы, а не химические ароматизаторы.

Баночка стограммовая, пластиковая с завертывающейся крышкой.

Очень экономичный, ну просто очень. Пользуюсь уже около месяца, вымазюкивая на все тело, несколько раз в день мажу руки и еще трети продукта не использовала.

Небольшого количества, примерно с горошину, хватает чтоб покрыть обе кисти средством массажными движениями.

Но ждать, что продукт впитается сразу нельзя, он жирный, так как в составе воск и масла, а потому надо подождать полного его проникновения в кожу. Но крем особенно хорош для восстановления кожи рук после использования бытовой химии, когда они начинают трескаться и шелушиться. Одного нанесения хватит чтоб избавиться от указанной сухости. Для моих сухих и вечно шелушащихся лодыжек это вообще спасение, да и лицо им на ночь мажу, вот не думаю, что такой масляный набор, предназначенный для тела, может быть не полезен коже лица.

Просыпаясь утром, ощущаю полное обновление, снимаю остатки мицеллярной водой, после наношу косметику, используя ББ-крем в качестве основы и на данный момент забросила все свои крема из магазина, а пользуюсь только этим и еще одним подобным кремом того же производителя, но с иным ароматом, тут уж какой под руку попадет, но поскольку этот стоит в ванной на раковине, попадает чаще этот.

Да, недостаток есть, это его жирность и способность долго впитываться, но это ли не плюс для обладателей сухой кожи, делающих ставку на натуральность? Натуральное средство просто не может быстро впитаться.

Стоит примерно как баночка стандартного крема - 450 рублей. Всего-то, а преимуществ просто масса. Очень рекомендую, это прекрасное соотношение цены и качества.

Достоинства
  • Запах
  • Натуральный
  • Хороший состав
  • Экономичность
  • Эффект
Недостатки
  • Жирный
  • Купить не просто
jeje1993рекомендует
08.10.2020