Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 01:08

О косметике бренда Pavlovna я уже писала неоднократно, это косметика, привезенная из Абрау-Дюрсо. Так же я встречала сайт и страницу в Инстаграмме, где можно заказать эту косметику ручной работы. Бренд производит не только натуральную косметику, но и игрушки ручной работы с эконаполнителями, но по поводу игрушек не могу сказать ничего, так как не покупала, а вот косметика - это нечто.

Производиться в Новороссийске, содержит натуральные масла и экстракты, но сейчас не о косметике в целом, а о последнем, неописанном мной в отзывах средстве - сухом шампуне этого производителя, которых у меня оказалось несколько. Вот распробовав его, я решила написать отзыв.

Первое, что хотелось бы отметить - необходимо "пристреляться" к его использованию. Я намыливаю голову дважды, каждый раз выдерживая, чтоб масла в составе дали свое действие. После применения хорошо промываю, иногда мою шампунем, а иногда просто наношу кондиционер. Шампунем мою так как у меня светлые волосы, а масла могут давать желтизну, а потому использую после него шампунь от желтизны. Но это натуральное свойство всех масел, тут ничего не поделать...

Что меня особенно радует - состав продукта. Тут в основном масла:

Авокадо, репейное, виноградной косточки, касторовое, кокосовое, миндальное, оливковое, персиковое, кунжутное, крапивы, дуба, лопуха, кедра.

Стоит ли говорить о пользе таких масел для волос?

С виду мыло напоминает обычное хозяйственное, но невероятный растительный аромат не даст вам их перепутать, так как на самом деле пахнет невероятно, пахнет натуральными травами, хвоей, а вместе с воздействием горячей воды из душа, обладает невероятным релаксационным свойством.

Кроме волос, мне нравиться его использовать так же для тела. Самое интересное то, что после душа совсем не нужно использовать масла для тела, так как кожа после такого шампунемыла прекрасно увлажнена маслами из его состава, это просто ощущается - кожа бархатная, нежная.

Использую не при каждом мытье и причин на то несколько. Первое - масла не нужно часто применять, максимум 2 раза в неделю, а второе - средство не везде можно купить, да и стоит такой брусочек 350 рублей, хотя для такого средства цена вполне нормальная, вот только было бы оно чуть более распространено.

Как и остальным средствам от Павловна Косметикс этому я могу поставить заслуженные 5 баллов.Я не встречала средства с таким составом в обычных и, даже, косметических магазинах, это истинный эксклюзив!

Достоинства
  • Запах
  • Масла
  • Натуральность
  • Отсутствие химии
  • Состав
Недостатки
  • Трудно достать
jeje1993рекомендует
29.11.2020
Не видела ни где, спасибо за отзыв.
29.11.2020
Дот да, я в интернете находила, но в свободной продаже нет. Косметика ручной работы, в Абрау-Дюрсо покупали в сувенирной лавке
замечательный продукт! Wink
согласна)
29.11.2020
У меня лежит сухой шампунь - все никак не решусь на его использование)
я вот третий заканчиваю)
Замечательное средство Smile. Нужно обязательно попробовать.
29.11.2020
Посмотрите в интернете по названию бренда, там найдете
Оригинально, захотелось попробовать!
30.11.2020
Оформление понравилось)
30.11.2020
Отличный шампунь!
01.12.2020
Интересный шампунь! Первый раз слышу об этом бренде!
Никогда не пробовала шампуней такого формата