Опубликовано 11 Май, 2017 - 16:25

Это мыло достаточно попробовать один раз чтобы в него влюбиться, в нем классно все – от упаковки до великолепных очищающих свойств.

Упаковка/Аромат

Запахов у данного бренда огромное количество – от сладких экзотических, до травянистых с горчинкой. У меня тропические фрукты – гавайская маракуя и гуава, очень радостный, сладкий и вкусный аромат, поднимает настроение и настраивает на позитивный лад.

Аромат мыла хорошо ощущается через бумажную упаковку, его можно держать в шкафу для ароматизации белья, а при самом использовании оно великолепно благоухает на всю ванную комнату.

Очищение

Мыло отлично пенится, ничем не хуже геля для душа, и не оставляет мыльного налета на ногтях, который часто бывает после использования стандартного туалетного мыла.

В последние пару лет у меня стала достаточно проблемной зона декольте, на ней активировались поры, и приходилось дополнительно ухаживать спец средствами – очищающим молочком /тоником, потому как гель для душа не справлялся с очищением. А вот данное мыло справляется, чему я очень рада!

Можно ли им умывать лицо?

Мыло не заменит пенку или гель для умывания, а вот локально очистить т-зону вполне можно, так как с очищением пор мыло справляется на ура.

Есть ли ощущение стянутости?

Мыло не сушит, но вымывает кожу до скрипа, из-за отсутствия увлажненности от средства с непривычки может показаться что чуть подсушивает, хотя это не так, шелушений от него не появилось.

Состав

Многие производители добавляют дешевый и агрессивный пенообразователь sls в свои натуральные продукты, поэтому в большинстве случаев я не покупаю хендмейд и эко мыла, особенно Lush этим грешит. Лаурилсульфаты очень сильно пересушивают кожу, нарушают ph и могут провоцировать различные кожные реакции.

Очень радует, что у мыла Nesti Dande в этом плане хороший состав!

Нюансы

Мыло в 3 раза больше, чем обычное туалетное. Поэтому в первое время его непривычно держать в руках и к тому же, для удобного хранения, понадобилась мыльница увеличенного размера.

Итог: супер мыло с отличнейшими очищающими свойствами, хорошим составом и вкуснейшим запахом. Единственно нужно привыкнуть к достаточно большим габаритам и ощущению вымытой до скрипа кожи. Очень рекомендую, это мыло Love

❀❀❀

Мои отзывы на другие

СРЕДСТВА для ДЕМАКИЯЖА:

Нежный гель для умывания без SLS "Lirene"

Мицелярный гель "Lirene"

Двухфазное средство от "L'Oreal"

❀❀❀

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Sincerely yours, Optima

Optimaрекомендует
13.05.2017
Уже только в одну упаковку можно влюбиться! Smile
02.06.2017
Спасибо за подробный отзыв, сегодня купила два куска мыла этого производителя, пахнет потрясающе, буду тестировать.