Опубликовано 29 Январь, 2021 - 11:05

несколько раз
    29 руб

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв!

На днях пошла за гелем для душа, ничего не приглянулось среди гелей. Взяла на пробу мыло Frutamin (Фрутамин) Личи в красивой зеркальной упаковке, с ароматом настоящего личи, который чувствовался даже через упаковку и маску на мне.

Крупным текстом на упаковке обещано, что данное туалетное мыло содержит 100% сок личи. Любопытно, да к тому же, люблю эту ягодку.

Цена по акции - 29 рублей. Вес куска - 90 грамм.

Мыло туалетное твердое Весна Frutamin Личи
Еще не распечатав, положила кусочек мыла в ванную - аромат наполнил все помещение! Да какой аромат, на мой вкус, он очень похож на запах настоящего личи. Приятный, свежий, все принюхивалась, химия, нет, все же считаю, пахнет натурально.

Конечно же, посмотрим состав. Состав, как того требует айрек, под ссылкой. Отмечу, что состав перепечатала с упаковки, в интернете не нашла, везде какая-то копипаста про натриевые соли жирных кислот.

Состав: натриевые соли жирных кислот животных жиров, пальмового, кокосового или пальмоядерного масел, вода, глицерин, парфюмерная композиция (бензицсалицилат, цитронеллол, гераниол, лимонен, линалоол), хлорид натрия, антиоксидант-пластификатор, пропиленгликоль и фруктовые соки (киви, апельсина, земляники садовой, яблока, винограда), ЭДТА тетранатрия, гидроксид натрия, C. I. 77891, C.I. 11680

Состав

Как видим, в составе на русском языке сока личи нет. Но есть сок других фруктов.

Далее есть приписка:

*100% гарантировано наличие растительного сока в ингредиенте Propylene Glycol (and) Actinidia Chinesis (Kiwi), Fruit Juice (and) Citrus Aurantum Dulcis (Orange) Juice (and) Fragola Ananassa Fruit Juice (and) Pyrus Malus (Apple) Juice (and) VitisVinifera (Grape) Juice.

Так поняла, самого сока личи нет. Есть много других.

Покупая мыло, почему-то подумала, что оно содержит сок личи. На самом деле, это мыло с ароматом личи и фруктовым соком, о чем и написано на упаковке.

Внешний вид
Впечатления после использования - мыло отлично пенится, в самом деле очень нежное. Использовала это мыло как банное, то есть для душа.

Кожа после использования свежая, увлажненная, напитанная, не стянутая.

Пенится средне, пена густая, насыщенная, объем средний.

Пенообразование

Мыло понравилось. рекомендую!