Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 10:13

Об аналогичном креме, который есть у меня в арсенале, я уже писала в аккурат вчера, так же писала и о том, что у меня их имеется два похожих, которые я использую параллельно в зависимости от того, который под руку попадется.

Предыдущий мой отзыв был о креме-батторе Pavlovna c ароматом лаванды, а вот этот такой же, но ваниль. Откровенно говоря, запах этого крема, хоть несколько сладкий, но мне нравится больше из-за своей нежности и ненавязчивости и единственное, что отличает этот крем от описанного мной вчера аналога - отсутствие в составе эфирного масла лаванды, а только ванильная отдушка.

Состав крема:

масло ши, виноградной косточки, воск, глицерин, спирт, отдушка.

Как я говорила, все то же самое кроме масла лаванды.

Косметика натуральная, что на самом деле подкупает. Надоела химия, которая есть практически везде и единственное, что меня смущает в составе - слово "отдушка", ведь мне лично не ясно какаова она, но тем не менее, суда по нежному аромату, ее там не так много, а потому из-за нее можно не переживать.

Косметика ручной работы, была куплена при вылазке в Абрау-Дюрсо, хотя я недавно нашла профиль в Инстаграмме производителя, а так же сайт, где можно заказать как косметику, так и эко-игрушки, которые производит Павловна. Но там не заказывала, так как у меня еще есть в наличии эта косметика и если учесть, что крема расходуются ну мегаэкономично, хватит мне их очень надолго, главное, чтоб срок годности не вышел прежде, так как ввиду натуральности он не слишком велик - масла в составе стареют...

Увлажняет отлично, особенно актуально для обладателей очень сухой кожи. У меня даже с псориатическими бляшками получается воевать с помощью него. Там кожа сухая, иногда трескается, кровоточит, шелушиться, а крем отлично увлажняет и не жжет.

Эффект заметен сразу, хотя на влажную кожу наносить не советую, только на хорошо просушенную, так как масло есть масло, а еще плюс воск и в итоге весь крем сверху влаги.

В целом, я заметила лишь незначительные минусы, в частности, чрезмерная жирность, но чего хотеть от средства с таким составом?

В остальном могу только хвалить и советовать, вот где истинная натуральность.

Достоинства
  • Натуральность
  • Состав
  • Эффект
Недостатки
  • Жирность
  • Трудно достать
jeje1993рекомендует
Интересненько!)
Достойный внимания👍
09.10.2020
стоит не совсем дешево, но того стоит!
Состав прекрасный Smile Присмотреться стоит
09.10.2020
На зимк такой жирненький крем очень кстати)
10.10.2020
Не знакома с маркой
Мне нравятся подобные крема - натурально, а главное хватает надолго