Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 11:32

Сегодня закончила читать прекрасную книгу, о которой я хочу вам рассказать. В книге совсем немного страниц. В моем варианте их было всего 56, но содержание ее настолько большое и глубокое, что не оставит равнодушным ни одного читателя. Хотя рассчитана она все же на женскую аудиторию. Причем возраст ее, как мне показалось особо не имеет значения, ведь с данной проблемой может столкнуться любой, в любом возрасте. Хотя наиболее подходящая возрастная категория, как мне показалось, это женщины от 11 до 40 лет.

Итак, в основе сюжета история девочки, в один прекрасный момент решившей похудеть. О последствиях ее решения вы сможете узнать, прочитав данную книгу.

Что хочу сказать.. Книга очень интересна, актуальна, познавательна. Столько об анорексии я никогда не знала, и даже не представляла себе реальным "масштабы трагедии". Девочки, это страшно. Это очень страшно. Обязательно прочитайте, и это позволит вам задумываться каждый раз, когда вы собираетесь садиться на диету.

К тому же, дайте ее прочитать вашим подругам, а может быть дочерям, чтобы они не повторяли чужих ошибок. Возможно эта повесть убережет многих девочек, девушек и женщин от необдуманных поступков. Как я думаю, автор совершил практически подвиг, так подробно изложив все, что только можно узнать о данном заболевании. Но, отнюдь, это книга не по медицине. Это скорее художественное повествование. Поэтому его прочитать интересно будет многим.

Интересна она и с точки зрения психологии, так как захватывает подробно и психологические аспекты поведения и самочувствия больных анорексией.

В общем, после прочтения я сама осталась в каком-то полушоковом состояние, как-будто сама пережила все события, описанные в книге. Естественно, я не могу не порекомендовать вам ее к срочном прочтению! Думаю данное повествование вам очень понравится и сыграет положительную и поучительную роль в вашей жизни.

Достоинства
  • Польза
  • Эмоцональность
blueorangeрекомендует
15.10.2015
Всё никак не доберусь до этой книги. Хочется почитать. Спасибо за отзыв!
16.10.2015
Беру на заметку, должно быть познавательно.