38 кг. Жизнь в режиме «0 калорий» Анастасия Ковригина - отзывы

• 01.02.2016
    Не забывайте, что я описываю исключительно своё впечатление от книги и своё мнение о ней! Книгу прочитала часа за 3, пока ехала в автобусе, особо не вникая, но перечитывать не собираюсь. Обыкновенная история обыкновенной слабачки, поблиставшей немного и угасшей.
  • 04.06.2014
    Книга мне понравилась. Написана честно и искренне, без ненужного пафоса и выпендрёжа, без бессмысленного выставления себя жертвой, даже без излишней жалости к себе. И, наверное, благодаря этому в историю очень легко поверить и пережить всё описанное вместе с героиней.
  • О книге Анастасии Ковригиной я бы не узнала, если бы не отзыв одной из пользовательниц ireommend. Я как раз была в поисках нового чтива, дай, думаю, узнаю, чем живут худеющие барышни.
  • С анорексией я знакома не только со страниц книг. И не могу сказать, что я от неё избавилась. Эта книга была прочитана мной во время самого эпицентра развития этой болезни. В дни самого жесточайшего голодания и желания расставить все точки над i. Эту книгу я читала взахлёб.
  • 15.04.2021
    Стоит признать, что ответы на вопросы заголовка могут отличаться; каждый человек, читая книгу, может смотреть на неё под разным углом. "38 кг" прежде всего история о том, как девушка заболевала анорексией. По моему мнению, именно заболевала, а не болела, и об этом я расскажу дальше.
  • Если книга Жюстин написана с неповторимым французским флёром, то творение Ковригиной - приземленная, обыденная, вместе с тем очень понятная славянскому сердцу повесть о девчонке 16 лет, которая обнаружила у себя лишние килограммы. Так понравилось мне, или нет? Однозначного ответа дать не могу.
  • 06.06.2014
    Заинтересовалась этой книжечкой случайно, прочитав тут отзыв о ней, ибо сама со школы страдала ожирением и знаю каково это быть человеком с мышлением жирдяя. Имея не парильные цели изначально на пути к стройности можно довести себя до того, о чем пишет девушка.
  • 10.01.2018
    Всем привет! Эту книгу я читала, сидя на диете. Очередной диете. На самом деле, я читала книгу, чтобы найти мотивацию к похудению, думала, так мне станет легче придерживаться диеты. Но книга "38 кг. Жизнь в режиме 0 калорий" изменила мое сознание, мое отношение к своему телу и к питанию .
  • 03.03.2015
    Вчера совершенно случайно наткнулась на данную книгу в интернете. Прочитала. Быстро, часа за 3-4. Такая легкая книжица в формате дневника. Ничего особенного. Спасибо автору, за описание своей истории похудения и возвращения к прежнему весу, своего взлета и падения.
  • 07.03.2015 - 11:56
    Новое увлекательное занятие от Марты Кетро - препарируем наших мужчин, рассматриваем их под микроскопом и... не понимаем - то ли плакать, то ли смеяться?.. ( + аннотация и цитаты из книги)
    Перед нами - очередная ненаглядная книженция Марты Кетро, своеобразное и достойное продолжение незабвенной книги Женщины и коты, мужчины и кошки , которая является наилучшим пособием для того, чтобы разобраться в себе и своих мужчинах...
  • 06.03.2015 - 12:45
    Повседневная жизнь в Северной Корее устами беженцев. Для них это - обыденность и банальность, для нас - волосы дыбом и безмолвный крик: ну как ТАК можно жить?.. И жизнь ли это вообще?! ( + аннотация и цитаты из книги).
    Ещё одна книга, повествующая о жизни в КНДР - Корейской Народной Демократической Республике - самой закрытой стране мира, которая в наше время как бы изгой в виду своей закрытости и нежелания общаться с окружающим миром - патамушта все вокруг враги и капиталисты, и в то же время эта страна - аки…
  • 19.10.2019 - 22:01
    Мужской взгляд на скандинавские страны с точки зрения истории, экономики и политики
    Сейчас очень популярна тема хюгге, лагом, sisu. Естественно хочется узнать и прочитать взгляд другой ментальности и привнести что-то новое в свою жизнь.   Но эта книга не такая. Больше общий взгляд на всю Скандинавию, сравнение стран между собой.
  • 20.09.2020 - 09:10
    Может ли собака спасти вашу жизнь?
    Давно не обновлялась рубрика «про зверят»! Так вуаля же!Венди Хиллинг родилась особенным, уникальным ребёнком. Таких детей называют «бабочками» - они страдают врожденным заболеванием, делающим их кожу хрупкой, как бумага. При малейшей неосторожности - травмы, ссадины, порезы, волдыри.
  • 21.11.2019 - 16:44
    Икона современного экоанархизма. Библия веганов образца XIX века.
    Кое-где мысли кажутся рыхлыми, бездоказательными, но если вдуматься и читать внимательно, то автор все доказал, хоть и не обязан. Я если читаю электронную книгу, то страницы с умными и оригинальными мыслями и идеями всегда скриню и обвожу в графическом редакторе, те предложения, абзацы, которые…
  • 18.11.2015 - 05:19
    У людей есть привычка смотреть на меня, как будто я зеркало, а не человек. Они не видят меня, они видят свои собственные похотливые мысли, а потом надевают белую маску и называют меня похотливой.
    Никогда ранее не увлекалась жизнью такой актрисы, как Мэрилин Монро, даже не понимала, что в ней находят. Но потом все таки интерес взял свое и я прочитала ее биографию.     Написано очень сухо и неинтересно.
  • 02.07.2019 - 14:18
    Такая история могла бы произойти и с тобой. Или уже происходит с кем-то из твоих знакомых : подругой, мальчишкой-соседом или даже с родной тётушкой... Жизненный роман, который вряд ли оставит тебя равнодушной.
    Доброго времени суток всем! Я очень люблю читать истории про отношения. Не "розовую ванильку", а именно жизненные ситуации, где есть радость и слёзы, взлёты и падения, неоднозначный финал (а не стопроцентный хэппи-енд). Причем, выбирая книги подобного жанра, всегда смотрю в сторону русских авторов.
  • 19.10.2016 - 23:15
    Легко читается, но тяжело воспринимается..
    Данную книгу я читала, скорее от того, что уже не знала, что такого легкого почитать. Но как оказалось не совсем легкую книгу я выбрала. Автор рассказывал о обычных людях такие как мы или наши соседи. Точнее я бы даже сказала, что весь рассказ, словно о жизни соседей.
  • 29.11.2017 - 11:41
    Единственный роман, который я прочла дважды. Нет ничего ироничнее!
    Скептики скажут: "чему можно научиться, читая современную литературу"? Оказывается, благодаря Юрию Полякову можно пополнить словарный запас. И вовсе не словом "гов...!", которое является почти ключевым в книге. Почему? Читайте.   Прочтите, если не этот отзыв, то книгу точно.
  • 06.05.2021 - 13:04
    Блогерская книга от подростка о внезапном исполнении желаний. Как написана, научит ли чему-то полезному и заслуживает ли внимания?
    Я узнала об этой книге через Instagram Кати. Сначала особо не придавала этому значения, но позже решила купить и прочитать. Даже не знаю, почему. Теперь хочу поделиться своим мнением.   Год издания: 2021. Вообще она вышла в 2020, но в магазине, где я покупала, указан 2021 год. И в самой книге тоже.
  • Страх и ужас 90-х. Брошенные дети, худые собаки, афганцы-наркоманы и жутковатый Леонтьев со своими клипами. Мои истории про 90е.
    Добрый день, дорогой читатель! Сразу скажу, что заголовок - это не кликбейт, все вышеперечисленное есть в книге. Анастасия Миронова - журналист известный мне по своим блистательным зарисовкам о жизни в СССР. Нравились мне и ее эссе про писателя Лимонова, горячо любимого мной и моей мамой.
  • 04.05.2021 - 17:02
    25 лет назад Мария пропала во время школьного выпускного, ее тело не найдено, но ее принято считать мертвой. Вот только 25лет спустя она появляется в соцсетях и начинает рассылать странные письма.
    Запрос в друзья - увлекательная история, основанная на трагедии в прошлом и оживающей в настоящем. Прошлое не может быть забыто, оно вернулось чтобы правда вышла наружу, а обидчики были наказаны...
  • 27.05.2021 - 18:40
    Взгляд на медицину с другой стороны. Что делать когда вместо радости от рождения ребенка отказали почти все органы, а ребенка не спасли? Как выжить если почти никто не верит в выздоровление.
    Здравствуйте!   За книгой Раны Авдиш я гонялась еще с зимы, всё надеясь ее скачать бесплатно, но нет ее нигде. Она есть на всех книжных сайтах, в том числе и на Озон, но я дождалась ее на Литрес и скачала за небольшие деньги, оплатив бонусами. Вообще цена на нее стартует от 365 рублей.
  • 08.05.2021 - 15:30
    Я - женщина, а не ломовая лошадь! Как про это не забыть.
    Книга "Француженки не спят в одиночестве" автора Джейми Кэт Каллан привлекает внимание, в первую очередь, названием - пикантным, обещающим что-то необычное, вызывающим вопросы ("Как это не спят одни? Прямо совсем-совсем и никто-никто? А бабушки-вдовы? А старые девы? А одинокие женщины?").
  • 22.05.2021 - 14:01
    Книга, которая поможет освободиться от навязанных современных ценностей, прекратить «строить из себя» успешных, эффективных и популярных. Но почему же я буквально «за уши» тащила себя к каждой главе?
    Он стал дауншифтером за пару веков как это стало мейнстримом. Один из лучших образцов американской классической литературы. Он автор буквально практического пособия по выживанию в дикой природе. Все это о писателе ХIX века Генри Дэвиде Торо.
  • 25.03.2021 - 08:33
    Теперь "Я обычная" звучит как комплимент самой себе! Актуальная книга XXI века о том, что нужно наслаждаться ПРОСТОЙ жизнью, пока другие фотошопят свою!
    Привет всем!   Я не часто читаю книги по психологии, мотивации и т.п., потому что большинство из них написаны скучным, а порой и сложным языком. Но иногда мне попадаются действительно стоящие экземпляры, как, например, книга Саманты Мэтт с длинным названием "Смелость быть обычной.
  • 16.05.2021 - 05:15
    Здравствуйте! Я славный человек и это не черта характера, это проблема. Книга для меня и обо мне
    Доброго всем времени суток! В современном мире при сумасшедшем ритме бытия, периодические тревоги - это нормальная часть жизни. Однако люди с повышенной тревожностью часто испытывают сильное и постоянное беспокойство, а так же страх перед самыми повседневными ситуациями.Чаще всего это люди, для…
  • 12.05.2021 - 19:31
    Никогда не покупайте призрака через интернет!
    Стареющий металлист Джудас Койн, потеряв изрядную долю популярности после распада группы, живет относительно спокойной жизнью в своем особняке, который делит с Джорджией (очередной "готической" подружкой, которых именуют по названиям штатов, где он их подцепил), своим личным помощником Дэнни и…
  • 20.04.2021 - 22:18
    Можно тратить время на то, чтобы умирать, а можно – на то, чтобы жить (с). Тонко, с юмором и очень трогательно. Книга, которая оставляет теплое послевкусие.
    Всем bonjour!   Мне кажется, именно этот роман является самым популярным у автора, и я, как любительница чтения, много о нем и слышала, и читала отзывов. По большей части они были восторженно-положительными.