Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 00:58

Это очень комфортные ортопедические стельки, в которых реально удобно. Они подойдут в широкую, глубокую обувь, такую как сноубутсы, резиновые сапоги, кеды, кроссовки слипоны, балетки. Изначально они предназначены для занятий спортом, но я ношу их со всей обувью, в которую они влезают.

Сейчас почти вся обувь выпускается без ортопедических стелек. Там нет ни супинатора, ни амортизации, ни твердого каркаса, повторяющего стопу. Поэтому ноги очень быстро устают и натирают. В этих стельках все это есть. Кроме того, они многоразовые. То есть, их можно перекладывать в разные ботинки, а не приклеивать только к одним.

В первый раз, когда я их примерила, я даже почувствовала wow-эффект и подумала, что как же здорово. Они даже немного пружинят. В зимних ботинках они прибавляют тепла, летнюю обувь делают мягче за счет гелевых вставок. Вот так выглядит строение этих стелек:

Единственным неудобством лично для меня является то, что у них не утолщения на пятках. То есть, даже если их вставить в кеды или балетки, то они все равно останутся плоской обувью.

Ortmann SolaSport Fortius можно носить без предписания врача, по собственному желанию. Эти стельки хоть и лечебные, но никаких ограничений по ношению у них нет. Они служат для профилактики и коррекции нефиксированного плоскостопия 1-2 степени.

Tildaslastenaрекомендует