Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 19:49

Уже второй месяц я мучаюсь со шпорой, что это такое, я знала только понаслышке, но никогда не думала, что мне самой придется это пережить.

Сначала нога болела сильно, особенно, когда после короткого отдыха встаёшь из сидячего положения. Пока ходишь ещё как-то не так больно, а вот стоять жутко тяжело.

Сначала я пробовала лечить ногу Пяткошпором, надо сказать, применяла я его вечером, поэтому наутро стартовой боли, когда встаёшь, не было, после трёх недель пошла к врачу.

Он порекомендовал ортопедические стельки.

Купила самые "дешёвые" - 4000 рублей в ортопедическом салоне.

Стельки в коробочке

Сзади нарисовано из чего они состоят.

О стельках

Когда примеряла в салоне, было ощущение, что стоишь на камушках. Из обуви следует удалять "родную"стельку, прежде чем вставлять ортопедическую, это важно! Стельки выпуклые, так как они перераспределяют нагрузку с больного места на остальную стопу и ходить становится легче.

Те самые "камушки"

С обратной стороны

Период привыкания ноги, две недели. То есть когда нога адаптируется под новое расположение высоты стопы. Сначала, как-то непривычно, но уже через 20 минут про них забываешь.

Через несколько дней нога стала болеть меньше, а теперь без стелек боюсь надевать какую-либо обувь.

Полностью я от шпоры пока не избавилась, но с помощью Медицинского магнита значительно снизила боль.

Так что сейчас перешла к лечению желчью, в комплексе, надеюсь, одолею эту шпору.

Достоинства
  • Немного снимают боль
  • Разгружают проблемную область ноги
Недостатки
  • Нога к стелькам привыкает не быстро
  • Сначала непривычно
Anastasiafiorрекомендует