Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 09:03

Приветствую)🍯

В давние времена в школах и других учебных заведениях был такой предмет, который назывался астрономия. К сожалению, сейчас этому предмету посвящается либо мало часов, либо его нет совсем. И это при том, что космос прекрасен и манит человечество до сих пор)

Поэтому, о прекрасных созвездиях можно узнать либо от старшего поколения, либо от людей, которые самостоятельно загорелись изучением звёзд на небе✨, либо от таких удобных приложений, как Stellarium.

🌌ИНТЕРФЕЙС И ВНЕШНИЙ ВИД🌌

Как пользователи, мы стоим на Земле и наблюдаем за небом. Приложением пользоваться достаточно легко)

Можно включать и выключать ландшафт/дневное небо/надписи на созвездиях и созвездия.

Корейское небо культуры + настройки
Можно нажать на картинку - она увеличится и мелкие детали можно будет рассмотреть)

Созвездие тельца (Западное небо) день
Очень красиво отражено небо днём.
Созвездия (Западное небо) ночь

В обьятиях космоса созвездия выглядят просто потрясающе!

Все знают, что наша планета постоянно вращается и перемещается в космосе. Из-за этого "движутся" созвездия на небе. И приложение позволяет менять время, чтобы можно было увидеть в каком положении находятся созвездия в конкретное время!

Настройка времени
Если дать приложению доступ к географическим данным, то зведное небо в приложении будет показывать созвездия в реальном времени)

Так же можно настроить любое местонахождение вручную:

Карта
У разных культур свои созвездия и их названия, поэтому это приложение даёт не только знания о наших традиционных созвездиях, но и о созвездиях из других культур!

Ещё выбор неба культуры
Мне казалось, что существуют лишь созвездия, которые мы знаем. На самом деле тут все сложнее)
И ещё выбор неба культуры)
Само созвездие можно приблизить, чтобы разглядеть планеты и их названия.

Планеты в созвездиях

🌌РЕКЛАМА И ПЛАТНЫЙ ДОСТУП🌌

Реклама сама по себе не выскакивает. Но некоторые расширенные настройки и улучшения качества вида планет/созвездий доступны при платной подписке. Напротив них находятся замочки:

Настройки

🌌ВПЕЧАТЛЕНИЯ🌌

Приложение очень нравится отсутствием рекламы и простотой использования. В бесплатной версии достаточно функций, чтобы любоваться созвездиями в реальном времени)

Созвездия (Западное небо) день

🌌ИТОГ🌌

Это одно из самых удобных и простых в пользовании приложение, позволяющее изучить созвездия и научиться их отличать) Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Красивая графика
  • Понятное
  • Удобное
Недостатки
  • Обрезанная версия до подписки
Violet_honeyрекомендует
24.04.2023
Даже не знаю сколько десятков часов провела в этом приложении. Очень люблю залипать, до сих пор стоит на компе и на смартфоне. Только наверное всё таки астрономия, а не астрология)))
24.04.2023
оу, и правда) Спасибо за комментарий)
28.05.2023
Прикольно, надо будет такое себе скачать!