Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 23:06

Сколько бы раз я не отказывалась от моющего средства Фейри, всегда вновь возвращаюсь к нему. На этот раз решила попробовать новый для себя аромат и приобрела бутылку по хорошей акции. Сейчас расскажу подробнее.

Средство для мытья посуды Fairy Апельсин и Лимонник

Производитель: ООО "Проктер энд Гэмбл-Новомосковск", Тульская область, г. Новомосковск

Объем: 450 мл

Где купить: в любом магазине в отделе бытовой химии

Цена: 49 рублей

Упаковка. Белый пластиковый флакон, все как и обычно в стиле бренда. Хотя нет, есть какая-то особая линейка платинум, у неё прозрачный флакон. На лицевой стороне имеется наклейка, на которой изображён логотип бренда в виде большой капли, по центру наименование, а вокруг изображена цитрусовая листва с апельсинами. Ну и как обычно наичистейшая посуда из сегмента хореки.

Также присутствует информация о том, что один флакон Фейри может заменить два флакона другого моющего средства. Пожалуй, соглашусь с данным заявлением. Прошлый литровый флакон прослужил почти целый год и это при частом использовании. На обратной стороне множество текста, из этого мне интересен только состав, рассмотрю его суть ниже. У флакона удобная крышка в стиле флип топ и небольшое отверстие, которое экономично дозирует содержимое.

Состав.

5-15% анионные ПАВ; <5% неиногенные ПАВ; консерванты, ароматиз

ирующие добавки, лимонен, линалоол.

Ну вот он самый любимый пункт с составом. Из всего натурального тут лишь линалоол и лимонен, все остальное жуткая химия. Собственно благодаря которой вымытая посуда сверкает. Состав мне не нравится, это единственный минус средства.

Консистенция. Цвет. Запах. Консистенция гелевая, средней жидкости. Цвет прозрачный оранжевый, с пузырьками воздуха. На деревянной ложке видно как стремительно стекает средство. Аромат очень приятный, мне почему-то напомнил мандарин, нет той яркой кислинки как у лимона.

Впечатления от использования. Как в рекламе говорят, достаточно одной капли для того, чтобы перемыть гору посуды. Когда активно настраиваешься перемыть много грязной посуды тяжело контролировать маленькую каплю. Поэтому получается чуть больше. Но если сравнивать с синергетиком, то тут совсем небольшое количество.

После нескольких сжатий губка полностью покрывается пеной и интенсивно ее генерирует. Пена белоснежная мелкая, плотная и приятная на ощупь. Очень сильно пахнет цитрусовым, аромат заполняет всю кухню. Цитрусовые ароматы у меня поднимают настроение.Грязную тарелку без предварительного замачивания Фейри отмыл как нечего делать. Пена настолько агрессивная, что стоило провести пару раз как грязь и жир разъело. После Фейри всегда нужно тщательно ополаскивать посуду под струей проточной воды, чтобы полностью отмыть остатки средства.
Тарелка приобрела нереальный блеск, что в ней я вижу даже своё отражение. Заметила эффект гидрофоба, вода стекает с поверхности. После горы перемытой жирной посуды губка выглядит весьма свежо и ещё осталось пены для кастрюлей. Для того чтобы помыть посуду достаточно один раз нанести гель на губку и его хватит на весь процесс. После мытья не сушит и не стягивает кожу рук, хотя мою я посуду без перчаток.

Вывод. Средство для мытья посуды Fairy Апельсин и Лимонник рекомендую. Хватает надолго, отмывает любой жир, не оставляя разводов. Если бы не состав, то на постоянной основе пользовалась бы только им.

Плюсы.

• много активной пены
  • приятный аромат
  • экономичный расход
  • низкая стоимость

Минусы.

• состав

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Щепетильная санузловая тема. Синяя вода в унитазе.

Еще одна химия из Светофора, которая вовсе не справляется со своими обязанностями. Не стоит внимания.

Классная щеточка для умывания из Фикс Прайса.

Ну что производитель, поспорим?↓ Что стало с кожей рук за три недели? Эко средство для мытья посуды с химией.

Бесплодие, цистит, молочница, миомы, эрозия останутся позади. Мое мнение о китайских фитотампонах. Наглядный пример. Убирают многие женские проблемы. Как отличить оригинал от подделки.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Состав
Tobbiрекомендует
20.09.2020
вот тоже состав сильно смущает
20.09.2020
а так да, почти идеальное средство