Опубликовано 31 Март, 2023 - 07:03

Я тот человек, который просто обожает мыть посуду руками. У нас на кухне есть посудомоечная машина, которая используется в основном после приятных посиделок с друзьями и родственниками, когда много грязной посуды, то лучше забросить её в посудомойку, а самой отправится спать.

Когда в доме намечался ремонт, то мы с мужем сразу решили, что будем менять местоположение кухни и я знала, что теперь-то моя раковина будет именно около окна.

И теперь рядом с раковиной у меня есть огромное окно, а также на подоконнике стоят цветы, в том числе и фиалки, которые я вырастила от одного листика.Да, у меня ещё не идеальный вид из окна, но вместо кирпичей уже стоят мешки с отсортированным мусором, которые в ближайшее время вывезут. (Тот, кто со мной давно, знают о чём я пишу)Помимо идеального расположения раковины в желании мыть посуду участвует ещё новая губка, которую я меняю раз в две недели, а также идеальное средство для мытья посуды, которое реально помогает быстро отмыть посуду от остатков еды и жира даже в холодной воде.Сегодняшний отзыв я хочу посвятить средству для мытья посуды от бренда Fairy "Сочный Лимон".МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Пятёрочка.

ЦЕНА

99,99 рублей по скидке, а так полная цена за 450 мл 145 рублей.

ВНЕШНИЙ ВИД

Флакон выполнен из пластика белого оттенка, но на солнышке он выглядит с жёлтым поддтоном.

Сначала я подумала, что пластик полупрозрачный и будет видно, когда будет средство подходить к концу, но нет. Средство у меня уже закончилось, а пластик так и светится жёлтым оттенком. На лицевой стороне:

бренд - FAIRY

название - Сочный Лимон

Сверху наклейка, говорящая о том, что 1 флакон FAIRY заменяет 2 флакона другого средства.

Обратная сторона с более подробной информацией.ОПИСАНИЕ

Средство для мытья посуды Fairy из линейки «Сочный лимон» с формулой против жира эффективно очищает стойкие и сложные загрязнения. Моющее средство для посуды легко справляется даже в холодной воде, проникая в жир, будь то сковорода, решетка для гриля или гора тарелок.

Еще одно преимущество жидкости Фейри «Сочный лимон» в виде густого геля — экономичный расход. Средство легко устраняет даже запах рыбы. При этом концентрат на основе биоразлагаемых компонентов хорошо смывается водой. Вам понравится эффект — удаление застарелого жира.

ОСОБЕННОСТИ СРЕДСТВА

ИДЕАЛЬНАЯ ЧИСТОТА. Благодаря концентрированной формуле расщепления жира посуда будет сиять чистотой.

БЕЗ ЗАМАЧИВАНИЯ. Активные компоненты средства растворяют жир даже в холодной воде, удаляя его без остатка.

ЭКОНОМИЧНЫЙ РАСХОД. Одна капля средства за счет стойкой густой пены отмоет в 2 раза больше посуды по сравнению с более дешевыми средствами P&G.

МЯГКАЯ ФОРМУЛА. Не нужно надевать перчатки во время мытья посуды, Fairy бережет кожу рук.

СОСТАВ

5-15% анионные ПАВ, <5% неионогенные ПАВ, консерванты, ароматизирующие добавки, гераниол, лимонен

Крышка красного цвета флип-топ.

Правда через какое-то время она у меня сломалсь.Объём 450 мл.ОРГАНОЛЕПТИКА

Средство жёлтого оттенка.

Аромат приятный, пахнет действительно лимоном, который прекрасно убирает даже запах селёдки.

Консистенция густая гелевая.

Для образования пены достаточно небольшой капельки.Пена густая, воздушная, белого оттенка.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я использую средство для мытья посуды не только по прямому предназначению, но ещё и для мытья окон.

Всегда внешнюю часть окон мою при помощи моющего средства, а всё потому, что на окнах собирается не только грязь, пыль, но ещё и летающие в воздухе выхлопные газы, которые оставляют жирный след на окнах и обычным средством для мытья окон эту "машинную" грязь невозможно убрать, она будет просто размазываться по стеклу. Поэтому я и мою сначала окна с помощью средства для мытья посуды.Для этого я добавляю немного средства в ведро и наливаю воду.По итогу получается воздушная пенка поверх воды.Первое мытьё происходит при помощи воды с Fairy.А уже потом я мою окна при помощи специального средства для мытья стекол.

И самый лучший комплимент от проделанной работы звучит так: "Мам, а куда стекло делось?"

Я обожаю чистые окна дома, с ними сразу светло, уютно и дышится гораздо легче.Ну а теперь перейдём к самому главному-мытьё посуды.Наша семья завтракает, обедает, ужинает в разное время, и я стараюсь после каждого приёма пищи сразу мыть посуду, чтобы не складировать гору посуды, которая сама себя не помоется и мне проще помыть 2 тарелки, чем потом 10 тарелок.

Но в качестве эксперимента я набрала небольшую горочку посуды, чтобы продемонстрировать работоспособность средства.

Я всегда намыливаю всю посуду и расставляю по краю раковины, все ложки\вилки собираю в какой-нибудь бокал и мою их в первую очередь, затем начинаю мыть тарелки и на последок у меня всегда остаются кастрюли\сковородки.РЕЗУЛЬТАТ

Грязные тарелки фоткать не стала, потому что многим такие фотографии не нравятся, да и все прекрасно представляют, как выглядят тарелки после приёма пищи.

И мою я посуду еле-тёплой водой, так как включаем нагрев воды лишь, когда купаемся.

Так вот, даже в прохладной воде средство прекрасно справилось с жиром на тарелках, я молчу про обычные бокалы из-под чая или тарелки с макаронами или крупами, которые не оставляют жирной плёнки на поверхности.

Также сковородки от жирной пищи с лёгкостью отмываются.Кастрюли также с лёгкостью отмываются от остатков первых блюд и гарниров.Столовые приборы вновь чистые и готовы снова набирать на себя еду.Также мы готовили шашлык.И посуда после шашлыка и соусов также без проблем стала чистой.Ну и конечно же барбекюшница с лёгкостью отмылась от жира и прилипшего мяса.ИТОГ

Данным средством я осталась довольна, хотя чаще всего я приобретаю AOS, но сейчас он стал стоить одинаково, как и Fairy, и для меня они на одном уровне.

Средство прекрасно справляется с остатками пищи и жира.

Отрицательного влияния на кожу рук я не заметила.

Ещё плюс этого средства в том, что он убирает аромат селёдки с посуды, а также с рук. При этом самим средством посуда не пахнет.

Остатки со стенок я промываю водой, просто добавляю немного воды во флакон, сбалтываю и пользуюсь ещё остатками средства 3 дня.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Пожалуй, любимое средство для мытья посуды, и именно это с лимоном) 🍋😊👍
Часто покупаем)
31.03.2023
Иногда тоже покупаю это средство)
Тоже его покупаю
Наверное самое надежное средство на рынке!
31.03.2023
Вот всегда считала, что самое лучшее средство это фейри.
Фотки бомба.
31.03.2023
Популярное средство не сдаёт позиции, браво!
31.03.2023
кажется, вы уникальный человек, если любите мыть посуду руками))
Сочту за комплимент Innocent
Надёжное
Берём такое 😌
Покупаю периодически)
Проверенное годами)
Отличный вариант ☺😍🥰
31.03.2023
Полезный отзыв и хорошее рабочее Фэйри. Тоже люблю чистые окна дома!
31.03.2023
С лимоном классное средство, с ромашкой не люблю из-за запаха
Отлично с загрязнениями справляется
31.03.2023
Фейри сильное средство, конечно, жир хорошо отмывает. А еще им хорошо жирные пятна с одежды выводить)
Раньше только его и покупали Shy
Отличное средство
31.03.2023
А, это то средство, которое одной каплей всю деревню перемыло)
спасибо за подробный отзыв!) универсально средство)
Часто беру)
31.03.2023
Средства фейри мне тоже нравятся
31.03.2023
Fairy есть Fairy, чемпион в этом деле)
31.03.2023
Сразу реклама вспомнилась,как мыли посуду в Виларибо и Вилабаджо)
31.03.2023
Окна Фэйри я ещё не мыла) Надо попробовать)
Отличное средство 👍🏻
31.03.2023
оно очень хорошо в плане "очистить от жира")
31.03.2023
Фейри просто классика в мытье посуды! Понравилась, что и для окон используете, беру на заметку.
Пользуюсь таким средством и мне оно нравится
31.03.2023
Тоже покупаю такое. Как по-мне фейри лучше всего отмывает посуду.
Пена отличная, за что и люблю Фейри... Хотя цена сейчас огорчает, была ж в два раза меньше)
Да всё за последний год выросло в 2-3 раза Sad
01.04.2023
И я очень люблю Фейри 🙃 мне нравится ваша мойка у окна))
Хорошо вам)
Я ненавижу мыть посуду. Хуже даже, чем полы мыть. Потому что чаще требуется.
Хочу посудомоечную машину😭
02.04.2023
Самое часто используемое средство
02.04.2023
Средство проверенное годами
03.04.2023
тоже в основном фэйри беру, нравится как справляется
03.04.2023
Давно уже не покупала Фейри.
05.04.2023
Отличный гель, частенько его беру)
Ещё 4 комментария