Недостаточно оценок для рейтинга
0
0
34
Категория: Чайники
Бренд: Polaris
Тип техники: Чайник
Подробности
Опубликовано 29 Декабрь, 2024 - 22:09

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Пора выбирать новый чайник и глаза разбегаются от широкого ассортимента на рынке. Сейчас можно найти чайник на любой вкус и кошелёк. Я для себя начала знакомство с «умной техникой» и сегодня хочу рассказать о чайнике Polaris PWK 1841CGLD WI-FI IQ Home.

Приобрести чайник можно через маркет плейсы или в магазинах электроники. Средняя цена на чайник 5500 рублей.

Чайник компактно упакован в коробку и весит немного, всего 1210 гр.

Для удобства транспортировки, сверху коробки есть пластиковая ручка.

На коробке отмечены главные характеристики, функции чайника.

Внутри коробки чайник надёжно упакован от возможных повреждений.

Кроме информации на коробке к чайнику так же идёт информация о нём в виде небольших памяток.

В комплекте с чайником идёт: руководство по эксплуатации, подставка и в подарок небольшая упаковка китайского элитного чая.

В инструкции даётся полное руководство о том, что нужно делать перед первым использованием, как управлять чайником дистанционно или при помощи сенсорной панели.

Подставка под чайник выполнена из чёрного пластика с металлическим элементом в дизайне. Чайник устанавливается на неё легко, метиться не нужно. Она имеет выемку для шнура. При необходимости шнур можно на неё намотать. Кстати, шнур имеет длину 73 см. Для меня подходящий вариант, так как чайник стоит не далеко от розетки.

Дизайн чайника стильный – черная пластиковая ручка с сенсором управления, сам чайник стеклянный с металлическими элементами.

На стеклянную часть чайника нанесена мерная шкала в миллилитрах и чашках. Начинается шкала с 500 миллилитров – это минимальное количество воды для работы чайника. Если в чайнике при включении будет недостаточно воды, сработает система защиты от перегревания. Происходит это примерно через 20-30 секунд и нужно подождать полчаса, чтобы снова можно было пользоваться чайником. Максимальный объём чайника 1,8 литра. Разметка чёткая, приглядываться не нужно.

Ручка к чайнику закреплена болтиками, а они в свою очередь защищены пластиком. То есть вода к ним не попадает, что предотвратит их коррозию.

Носик чайника оснащён крупными дырочками, что позволяет воде выливаться достаточно быстрой струё и при этом не разбрызгиваться по сторонам. Так же на носик установлен фильтр, его при необходимости можно отодвинуть.

Чайник оснащён системой залива воды Waterway Pro. Я уже оценила эту систему с предыдущим чайником. Под напором струи воды пластиковая крышечка немного отклоняется внутрь и вода поступает в чайник. Очень удобно.

При необходимости крышка чайника легко снимается.

Внутри чайника дно имеет покрытие похожее на антипригарное и производитель предупреждает, что царапать его нельзя. Использовать для мытья рекомендуется только мягкие моющие средства. У нас ужасная вода, хоть и используем только из фильтра с трёх ступенчатой системой очистки. Так что чайник мне приходится мыть часто, поэтому удобство мытья для меня очень актуально.

Как я уже писала ранее, на ручке размещена сенсорная панель управления и так же показывается температура воды на данный момент в чайнике. Всего 4 клавиши: включение, поддержание температуры, прибавить и убавить температуру.

При включении автоматически устанавливается температура 100 градусов. При помощи клавиш можно убавить температуры до нужной, например до 40 (температура воды необходимая для детской смеси). После нажатия кнопки поддержания температуры чайник будет её поддерживать 2 часа.

Главное преимущество чайника – это то, что им можно управлять им из любой точки мира. Главное его синхронизировать с телефоном. Для этого нужно на телефон установить бесплатное приложение «Polaris IQ Home» и далее всё по понятной инструкции, которую оно выдаёт.

Многие дополнительные функции чайника доступны на сенсорной панели, но нужно запоминать сочетание клавиш. Куда проще управлять чайником при помощи приложения.

Можно задать предпрограмму с конкретным видом чая или смесь. Так же в приложении есть книга рецептов чая. Рецепты есть на любой вкус и насколько есть желание заморочиться с приготовлением.

Сейчас расскажу о моих уже полюбившихся функциях.

Чайнику можно задать расписание. То есть, например, можно запрограммировать с понедельника по пятницу в 7 утра включаться, чтобы не тратить время на кипячение чайника к завтраку. Для мамочек у кого дети на искусственном вскармливании идеальный вариант. Установил, что ночью он подогревает воду до 40 градусов каждые 3 часа и подогрев. Ребёнок проснулся, а вода уже теплая и идеальной температуры. Жаль, раньше у нас такого чайника не было, кипятили воду или с термосом бегали.

Подсветка чайника – это отдельная любовь. Под своё настроение, цвет кухни или просто любимый цвет можно установить в приложении. Так же её можно отключить совсем. Можно использовать как ночник. Тоже включается при помощи приложения.

Нужно отметить, что чайник работает очень тихо, но в приложении его работу можно сделать его ещё тише. Домочадцам отдыхать его звук совсем не помешает рано утром или во время дневного сна, в случаи с детьми.

Раз уж снова и снова упоминаю детей, стоит сказать о функции защита от детей. В приложении или на панели управления можно её установить и тогда ни чьи шаловливые пальчики лишнего не натыкают и чайник прослужит дольше.

Ещё одно преимущество этого чайника – это управление при помощи голосовых помощников Алиса, Маруся и т.д. Я расскажу только про Алису, так у нас только она есть.

Для того, чтобы сконектить чайник с колонкой нужно зайти в приложение «Умный дом» и нажать добавить оборудование. В списке находим нужный бренд – Polaris. Далее приложение само предлагает оборудование. В нашем случае чайник. Главное условие, чтобы в доме были созданы комнаты, только тогда Алиса сможет управлять техникой.

И всё, можно приступать. В приложении «Умный дом» тоже можно управлять чайником, но функций доступно меньше, чем в «Polaris IQ Home». Чтобы включить чайник достаточно сказать: «Алиса, включи чайник». Звучит тихий, короткий звуковой сигнал, включается подсветка (в нашем случае) и чайник греет воду. Ребёнок всегда контролирует процесс, чтобы чайник включился, так сказать следит за этими двумя чудо-техники.

Многофункциональность этого чайника меня поражает. Он не просто подогревает воду, он значительно упрощает жизнь. Будто это мамочка в декрете или человек с четким расписанием, или со своими привычными ритуалами.

Честно? Я в восторге от него. Так как он включает в себя стиль, функциональность, удобство управления. Определенно он лучше наших предыдущих чайников.

Достоинства
  • Легкая синхронизация с телефоном
  • Подстветка
  • Презентабельная упаковка
  • Светодиодная подсветка
  • Современный дизайн
  • Тихая работа
  • Управление через приложение
  • Функциональный
  • Элитный китайский чай в подарок
Недостатки
  • Нет
korkina305рекомендует
Читать все отзывы 34
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.12.2024
Отличный выбор. 😊
30.12.2024
Отличный чайник!
Другие отзывы
Читать все отзывы 34
Смотрите также