Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 16:40

от 41000 руб

Добрый час!

Старая ПММ у меня сломалась, скорее всего проблема возникла в циркуляционном насосе, но чинить его весьма накладно. Сама деталь стоит дороговато и работа обойдутся в 10000 в лучшем случае (и это только на этапе консультирования выяснилось, сколько встанет точно неизвестно).

Подумав чинить или нет, я пришла к выводу, что проще купить новую. Поэтому долго выбирала и нашла неплохой вариант и отзыв сегодня о ней - посудомоечная машина Midea MFD45S350Si.

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

• Где купить: ИМ Ozon, Wildberries, Ситилинк, Яндекс.Маркет и другие.
  • Цена: от 41000 рублей без доставки. Доставка в среднем 1000 рублей.
  • Гарантия: 5 лет.
  • Страна-производитель: Китай.

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

Основная информация о продукте.

Отдельностоящая узкая посудомоечная машина, которая подойдет даже для небольшой кухни. Прибор имеет современный дизайн и сочетает в себе почти все пожелания домохозяек. Обладает двумя цветовыми вариантами: белого и серебренного оттенка. Вот, что пишет производитель о своем товаре:

Отдельностоящая посудомоечная машина Midea MFD45S350Si – это сочетание функциональности и стильного дизайна. Серебристый и черный цвета корпуса придают ей современный и элегантный вид, который будет гармонично смотреться в любом интерьере.
Машина имеет полноразмерную конструкцию, что позволяет вместить до 10 комплектов посуды. Тип установки – отдельно стоящий, что обеспечивает удобство в использовании и возможность установки в любом месте на кухне.
Высота посудомоечной машины составляет 84,5 см, ширина – 44,8 см, а глубина – 60 см. Это обеспечивает достаточное пространство для размещения посуды и удобство в использовании.
Midea MFD45S350Si оснащена сенсорным управлением, что делает ее использование простым и удобным. У модели 9 программ мойки: автоматическая, быстрая, 90 минут, интенсивная, экономичная, стекло(SmartHome), ночная(SmartHome), гигиеническая(SmartHome), самоочистка(SmartHome).
Особенностью данной модели является наличие 3-го разбрызгивателя, что обеспечивает более тщательное мытье посуды. Внутренняя поверхность из нержавеющей стали обеспечивает долговечность и гигиеничность.
Машина оснащена конденсационной сушкой, что позволяет быстро и эффективно высушивать посуду.

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

Упаковка - была тщательной и шла стандартной: наверху картонная коробка и аналогичная подставка из картона и пенопласта. Внутри ПММ была упакована пленкой и имела пенопластовые вставки на корзинах и дополнительно они были закреплены хомутами из проволоки. Мне очень понравилось, что производитель подумал о безопасности доставки машины. Помимо этого под картонной коробкой прибор находился еще под полиэтиленовым пакетом.

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Вообще Si
Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si
ПММ полностью упакована снаружи была и внутри, первое я заснять не успела, а второе во всех подробностях:

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

Внутри тоже все было запаковано, а кроме перечисленного бирка с информацией висела на второй корзине. Там же я нашла пластиковую воронку и полиэтиленовый мешок с инструкцией по эксплуатации, а также гарантийным талоном и подарком. Еще была мерная пластиковая ложечка:

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

В подарок входят две таблетки фирмы Финиш и той же марки ополаскиватель в мини-формате. Что очень приятно и стало доброй традицией у хороших производителей. Вот как это выглядело:

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

Поближе пластиковая воронка для засыпания соли, довольно удобная, несмотря на большие размеры, чем я привыкла:

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

Внешний вид стильный красивый и лаконичный, он современный. Ничего лишнего. Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si выпускается в двух цветах: белый и серебренный. У прибора сенсорное управление, которое срабатывает только после кнопки включения. Для этого кнопку необходимо удерживать три секунды и тогда будет отображаться первый режим по умолчанию. Также ПММ информирует на каком этапе находится сейчас процесс цикла: мойка, полоскание, сушка и конец. По окончанию машина издает звуковой сигнал и надпись END. Потом она автоматически отключается через некоторое время. Есть индикаторы соли и ополаскивателя.

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

Эффекта запоминания последнего цикла у ПММ нет. Включается всегда первая программа, остальные можно выбрать на табло или по мобильному приложению. Также есть защита от детей, значок Wi-Fi для установления связи с мобильным приложением. При соответствующей настройке есть и значок "настройки", которые устанавливаются через мобильное приложение.

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

Резервуар для порошка или таблетки для мытья посуды довольно удобный и понятный по эксплуатации. Справа на фото находится отсек для заливания ополаскивателя для посуды:

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

Включение/выключение сопровождаются звуковыми сигналами. При открытии ПММ можно увидеть подсветку камеры. Это удобно во время выгрузки или разгрузки машины. Встречала, что она постоянно горит, что неправда. Подсветка отключается при открывании машины спустя пару минут, можно оставить ее для просыхания.

Комплектация

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si имеет три выдвижных корзины: две для посуды и одна верхняя для столовых приборов. На вторую корзину укладывают нетяжелые предметы - мисочки, чашки, розетки и блюдца. А на нижнюю корзину укладывают кастрюли, сковороды и прочие тяжелые предметы.

• Столовые приборы в верхней корзине:

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

• Вторая корзина и пример ее загрузки:

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

• Нижняя корзина и ее загрузка:

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

Примеры загрузки корзин можно узнать и в инструкции по эксплуатации прибора. Если посуду раскладывать неверно, то ПММ не сможет ее промыть наиболее эффективно.

Помимо корзин к ПММ идет пластиковая большая воронка для загрузки соли в прибор. Прекрасно вставляется в бачок и через нее удобно добавлять хоть россыпную соль, хоть таблетизированную:

Режимы/программы.

Повторюсь цитатой из описания, а потом своими словами добавлю из опыта:

ПММ имеет пять циклов мойки на табло: эко длиною около трех часов на пониженной температуре воды, ежедневная на полтора часа и до 65 градусов воды. Интенсивная около трёх часов для отмывания самой сложной посуды с температурой до 75. Быстрая за полчаса и авто (когда ПММ сама выбирает длительность цикла и выбор температуры воды, автоматическая.

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

В приложении есть ночная программа, программа "стекло" для хрупких предметов (хрусталя, стекла и пр.), гигиеническая и самоочистка (что очень удобно!). Их можно выбрать только по телефону, расширив выбор программ до семи. Этого достаточно для комфортного использования прибора. Мне достаточно и двух-трех основных. Остальными я пользуюсь редко.

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

Провод примерно полтора метра, довольно длинный и качественный. Но у меня все равно не хватало до розетки, потому я купила удлинитель с заземлением. Вилка подходит под стандартную розетку.

Мои впечатления.

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si мне понравилась по характеристикам и внешнему виду. Это современная модель, которая вышла не так давно у марки Мидеа. Однако, что сразу же бросилось в глаза это то, что долгое время ПММ при любом запуски мойки издавала неприятный пластиковый запах.

Как бывает при расплавке электрики или при новой вещи, когда требуется выветрить. К сожалению, даже несколько циклов не удаляли запах. Первый запуск прошел без посуды, я промыла ПММ с таблеткой, а потом уже думала, что с несколькими циклами запах сам уйдет. Но прошло несколько циклов (примерно 10) и все равно отдушка сохранялась.

Хотя я мою по одному, а иногда и два раза в сутки. Даже спустя неделю я чувствовала этот запах. С другими ПММ у меня ранее такого не было, хотя это третья посудомоечная посуда. И это меня напрягало долгое время. Также первое время долгое время привыкала к корзине для столовых предметов вместо лотка:

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

Корзина с одной стороны удобнее и не занимает место там, где можно поставить больше посуды. С другой она несколько убирает высоту у других корзин (они, кстати, варьируются по высоте). Также важно понять принцип как правильно раскладывать столовые приборы в корзине. Опять же это рассказано и показано в инструкции, есть несколько вариантов.

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si
Привыкала я долгое время, так как раньше я пользовалась только ПММ с лотком для столовых приборов и долгое время пыталась повторить аналогичные движения. Хотя отдельная корзинка удобнее, чем лоток.

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

Остальные корзины близки к тем, к которым я привыкла. Хотя некоторые есть различия.

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

Моет машина хорошо при условии качественных моющих средств и правильно подобранной программы. Например, раз у меня не отмылась пригорелая пища от кастрюли когда я мыла ее на ежедневной мойке. Зато на интенсивной ПММ справилась даже с противнем из духовке после жарки мяса.

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

Отмывает и кастрюли, а также иные подобные сложные загрязнения. В основном же мне достаточно ежедневной мойки на полтора часа. Она справляется с чашками, тарелками, салатниками, столовыми приборами и кошачьими мисками. Но я пользуюсь теперь только качественными и дорогими таблетками.

С другими, возможно, машина бы и не справилась. Вот примеры посуды сразу после мытья:

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

Сушит ПММ тоже в зависимости от качества ополаскивателя и его настройки. По умолчанию в настройках стоит 3 режим из 5. Я установила сначала 4-ый и его оказалось маловато, а вот на 5-ом сушит неплохо. Хотя и не все идеально: пластик может не просушить до конца. Опять же у меня не супер ополаскиватель. Поэтому решила его поменять на более качественный и проблема исчезла даже на 3-4 ых режимах.

Поэтому главное правильно все настроить и подобрать. Тогда посуда будет радовать, в том числе, сушкой. Здесь видно, что пластик на среднем ополаскивателе сохнет плохо даже на пятом уровне (максимальном):

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

Соль в моем городе можно не добавлять или использовать по минимуму. Для определения как выставлять настройки в ПММ используйте данные от вашего водоканала. Они предоставляют данные по всем районам, я именно на них и опиралась в настройках, поставив на единицу количество соли.

Вода в городе мягкая и в моем районе тоже. Поэтому выставленная по умолчанию 3-ка была слишком для моего случая. Разводов на посуде и столовых приборов нет:

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

Настройки у устройства есть на сенсорном экране, но сами обозначения есть только через мобильное приложение. Для этого нужно установить его и зарегистрироваться, а потом найти свою модель ПММ и активировать ввести пароль от Wi-Fi. Все довольно просто в настройках, как и в управлении машиной.

В мобильном приложении есть еще несколько дополнительных программ, включая ночную, которых нет на панели ПММ. Да и управлять машиной можно не вставая с кровати, если вы предварительно загрузили машину.

Приложение SmartHome выглядит так изнутри:

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si
Находим модель и устанавливаем связь с устройством:

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si
В активной фазе приложение выглядит таким образом, ниже когда ПММ выключена (не из сети, а в приложении).

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

Подключать ПММ легко, особенно, если вы доверите это профессионалам. У нас было удлинение шлангов, но выполнено еще к предыдущей машине и потому требовалось только подключить данную модель. Сделать это было относительно просто. Шланг для залива воды можно подключать как к трубе холодной воды, так и горячей по характеристикам модели.

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

Сливной шланг при удлинении потребовал другого переходника с выходным и выходным диаметрами 22 мм. На другой ПММ были иные варианты, поэтому пришлось докупить переходник для соединения шлангов и червячные хомуты подходящего диаметра для крепления к переходнику шлангов.

Перед работой лучше подставить миску и взять тряпки - из старой ПММ шланги при откреплении выпускали остатки воды. Далее проверка креплений и запуск цикла, чтобы исключить протечку в процессе работы ПММ. Собственно, на этом все. Опять же повторюсь: если вы не знаете как подключить прибор не стоит делать этого самостоятельно!

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si

Подключение в электросеть у меня идет через удлинитель, хотя лучше сделать розетку с заземлением по возможности. Почитать отзыв на Сетевой фильтр Старт 3 розетки, 3 м. (ПВС 3*х1 мм), 16А (с заземлением и кнопкой) можно по ссылке, она кликабельна.

Шум машины несильный, если особенно находишься в другой комнате. При нахождении на кухне работу слышно, но как биение волн в основном. Не особо громко, хотя иногда струи сильно бьют по посуде и она звучит. Но все равно не могу отметить, что громче звучит, чем иные модели.

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si
Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si мне нравится, ей пользоваться удобно и просто. Мне кажется справится почти любой человек или подросток. Пожилым людям может быть сложно, если они не сильны в технике и в приложениях. Прибор помогает экономить мне время и воду, так как ночью работает по ночному тарифу.

Вообще мне нравится сидеть и наблюдать за самим процессом мойки, как переключаются режимы и вообще звучит вода внутри прибора. Также у машины есть защита от протечек и ионизация, которая помогает устранять микробы и бактерии. От протечек же установлена полная система, которая называется аквастоп, если я не ошибаюсь в названии.

Известный факт, что для ПММ лучше применять специальную посуду в обиходе, либо качественно сделанную. Иначе посуду ждет порча в виде трещин, сколов и прочего. Такого у меня немного: не более пары тарелок и одного стакана за все время использования было. Это немного, если брать в целом. Отмечу, что автооткрывания двери у данной модели нет. Оно мне и не нужно, но возможно, что кто-то ищет именно такой вариант.

Безусловно нет и функции подъема корзин на комфортный уровень, чтобы не наклонятся. Это комплектация уже более дорогих моделей. Опять же мне это не было сильно нужно, наклониться я могу и достать посуду на любой высоте.

В ПММ есть функция ионизации, которая позволяет производить самоочистку прибора и уничтожать бактерии. На табло также можно увидеть сколько минут осталось до окончания цикла, что мне очень удобно. Недостатки у машины есть, но их для меня маловато, и, в целом они незначительны.

Итог.

Посудомоечная машина Midea MFD45S350Si имеет красивый и современный вид. 9 программ мойки + те, что идут через приложение. Работает дистанционно через приложение. Прибор имеет подсветку внутри и проста в настройках. ПММ отключается самостоятельно через несколько минут после завершения мойки. Есть отдельная корзина для столовых приборов и сенсорное управление меню, а также есть отражение конкретного этапа мойки на дисплее. Присутствуют таймер отсрочки, время мойки отсчитываются обратно, удобно размещать любую посуду и индикаторы отсутствия соли и ополаскивателя. Есть даже функции ионизации. Недостатки: ПММ не всегда сушит пластиковые предметы, первое время был долго химический запах при мойке и не всегда справляется со слишком сильными загрязнениями при неправильно выбранной программе или при некачественных моющих средствах. Рекомендую и ставлю твёрдую 4!

Плюсы:

• Красивый и современный внешний вид.
  • 9 программ мойки (включая те, что включаются через приложения).
  • Работа через мобильное приложение.
  • Подсветка внутри.
  • Самоотключение ПММ.
  • Простая настройка ополаскивателя и соли.
  • Отдельная корзина для столовых приборов.
  • Сенсорное управление меню.
  • Есть отражение конкретного этапа мойки на дисплее.
  • Таймер отсрочки.
  • Время мойки отсчитывается обратно.
  • Удобно, что можно разместить любую посуду от тяжелой до легкой.
  • Индикаторы отсутствия соли и ополаскивателя.
  • Функция ионизации.

Минусы:

• Не всегда сушит хорошо пластиковые предметы.
  • Первое время химический запах при мойке.
  • Может не отмывать слишком сильные загрязнения при неправильно выбранных режимах и моющих средствах.
Cerasumрекомендует
Какая отличная помощница. Пусть она служит Вам верой и правдой долгие годы Love
Благодарю Вас Love
16.04.2024
долгое время ПММ при любом запуски мойки издавала неприятный пластиковый запах
знакомая ситуация, наверное при высокой температуре какие-то швы воняют(
Тоже так предполагаю(
Здорово, когда нудную работу по дому кто-то делает за тебя)
16.04.2024
Да, мне хватает другой работы)