Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 08:31

Прошло уже 2 месяца как я пользуюсь посудомоечной машиной бренда Midea.

Информация с официального сайта гласит о ней так:

Отдельностоящая узкая посудомоечная
машина MFD45S110Wi

Да, машинка считается отдельностоящей, но супруг "встроил" её в гарнитур кухни:

Посудомоечная машина MFD45S110Wi отзывы

Ширина:

45 см

Машина немного выпирает из гарнитура, но это заметно если смотреть сбоку. Если же стоять напротив кухни, то в глаза не бросается

Посудомоечная машина Midea 45S110Wi  отзывы
Когда дверца машинки открыта, видно, что сама ПММ стоит вровень со шкафами. Выпирает именно дверь.

Чтобы "встроить" ПММ пришлось снять с неё крышку. Плюс ко всему, при покупке кухни, муж дополнительно купил столешницу, (ту, что шла в комплекте к нижним шкафчикам мы не используем, она не понравилась нам). Возможно поэтому с установкой проблем не возникло.

Данная ПММ - самая узкая, которой я пользовалась. По началу я даже сомневалась, что она вместит в себя посуду за двое суток, (двое взрослых и двое маленьких детей), но, как выяснилось, её ширина не влияет на вместимость

Вместимость

9 комплектов посуды

Количество корзин

Да, у машинки полных только две корзины и они предназначены для тарелок, блюдцев, чашек, стаканов, кружек и т.д...словом, всего кроме столовых приборов:

Нижняя корзина

Количество направляющих в нижней корзине

6 (4 складных)

Верхняя корзина

Регулировка 2-й корзины по высоте

Есть

Для вилок/ложек/ножей есть специальная секция

Секция для столовых приборов
Я пользовалась ПММ, где для столовых приборов была отдельная коробка, в которую их нужно было ставить. То есть вилки/ложки располагались в ней вертикально, а в ПММ Мидея наоборот - столовые приборы лежат, правда их нужно укладывать бочком, чтобы вода стекала.

Мне горизонтальная выкладка нравится даже больше. Это удобнее и проще доставать чистые приборы.

На "полу" ПММ, по обыкновению, находятся нижний разбрызгиватель, (всего их два в этой машине), отверстие для соли и слив с фильтром:

Полная защита от протечек AquaStop

Есть

Очень важная функция, по идее обязана быть во всех ПММ. В моём опыте с тремя разными ПММ, (Siemens, Samsung, Midea), у всех эта функция присутствовала.

На дверце машины находятся два отсека, в один из которых насыпается/закладывается порошок/таблетка, а в соседний наливается ополаскиватель:

Использование таблеток All in One

Есть

Если с моющим средством всё просто, то как заливать ополаскиватель я сразу не сообразила, настолько оно странно сделано. Плюс к каждому режиму мойки нужно устанавливать свой режим полоскания. Я с эти не заморачиваюсь и мою почти всегда на одном режиме, поэтому и режим ополаскивания не меняю.

Дисплей и режимы мойки.

Дисплей это нечто, заслуживающее отдельного упоминания:

Вот это 👆 и есть дисплей, основной и единственный, а не вот эта фикция:

Фейковый дисплей. Зачем и для чего?

По началу я решила, что это и есть дисплей + навигация и тыкала в эту пластмасску))))) зачем они это сделали?))) Это так смешно и странно выглядит...учитывая, что у других брендов в ПММ на торце двери, как раз и находится навигация.

Количество программ мойки

Программы мойки
В инструкции есть информация о каждой программе. Сколько грамм порошка нужно взять, режим полоскания.

• Интенсивная 60 С

Есть

Ещё ни разу не использовала, так как у меня просто нет настолько грязной посуды. Максимум, что остаётся на тарелке и трудно отмыть руками это остатки гречки. Но на других режимах эта проблема легко устраняется.

Программы 90 минут и Интенсивная

• 90 минут

Для слабозагрезнённой посуды, не требующей тщательной мойки

Распробовала данный режим и теперь мою посуду на нём. Моет и полоскания посуду на 65 градусах.

• Экономичная ECO

Есть

Вот на этой программе я мыла раньше. Её продолжительность составляет 205 минут, но по энергозатратам и расходу воды она выигрывает у остальных программ. Сейчас, я не хочу так долго ждать пока машина завершит цикл.

• Быстрая 30 минут, 45 С

Есть

По мне так бесполезная программа, ну или для тех кто копит, допустим, кружки или стаканы, из которых попил воду по одному разу.

• Ночной режим

Программа с пониженным уровнем шума

Не сталкивалась. Объясню почему не пользуюсь ею. Я всегда мою посуду в ПММ в вечернее время, почти перед сном. Машина, конечно, не очень тихо моет..

Уровень шума

49 дБ

..в ночном режиме будет, я понимаю, тише, но! Этот режим самый долгий по продолжительности - 270 минут! Я просто усну и не успею открыть дверцу, чтобы посуда сохла.

Вот здесь напишу главный для меня недостаток: нет автооткрывания дверцы ПММ! Эта функция многим не нравится и кажется ненужной, но сами посудите: если дверь не открывается сразу после мойки, то вода всё равно останется. На посуде, на корзина,в элементах..она не испарится, так как дверь закрыта. Хотя в характеристиках указано:

Активная турбосушка

Есть

Я стараюсь открыть дверь как машина закончит мойку. Бывает успеваю сразу, а бывает, что засыпаю, и открываю дверь ночью. А бывает, что ночью никто не просыпался и дверь закрыта до утра. Это вот самое неприятное в ПММ. Приходится открывать и досушивать посуду. Приходится ждать, пока лишняя вода стечет, вместо того, чтобы сразу убирать посуду в шкаф.

Загрузка ПММ.

Таким образом укладываются столовые приборы:

Посудомоечная машина Midea 45S110Wi отзывы
Как писала выше, мне удобнее такая загрузка. Удобно и загружать использованные приборы и вынимать.

Загрузка нижней корзины:

Посудомоечная машина Midea 45S110Wi отзывы
Посуда чистая, фотография сделана утром.

Ну и покажу некоторые фотографии из разряда До/После. Вот например кружка, в которой оставили чёрный чай с лимоном на долгое время

В таком 👆 состоянии я её поставила в ПММ, а вот в таком 👇 достала после мойки:

Блекс! Конечно, машина моет специальными средствами, и здесь заслуга, считаю, порошка + ополаскивателя Финиш. Благодаря последнему кружки, стаканы стеклянные и столовые приборы не имеют разводов и следов воды:

Вывод.

Разумеется я рекомендую машинку Midea 45S110Wi. Не сказала, что ею можно управлять со смартфона, предварительно скачав приложение. Я обхожусь и без этого, мне хватает пары режимов мойки. Я довольна чистой посудой.

Достоинства
  • Коннектс приложением
  • Можно установить в гарнитур, сняв крышку
  • Простое управление
  • Разные режимы
  • Узкая
Недостатки
  • Нет автооткрывания двери
Nannakрекомендует